This version of the page http://www.entar.com.ua/ru/service/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-05. The original page over time could change.
Услуги

На данный момент компания «ENTAR» предлагает следующие услуги:

Восстановление информации после форматирования

Восстановление поврежденных файлов

Восстановление данных с диска при физической неисправности устройства

Восстановление данных с диска при логических сбоях, поражениях вирусами

Восстановление информации с Flash-карт (флешек)

Восстановление данных файловых систем

Восстановление RAID массивов на контроллерах

Восстановление данных ZIV

Восстановление данных после пожаров, наводнений, механических ударов и падений

 

    Наша компания может восстановить данные с жёсткого диска, флешки, HDD, Flash, RAID массива даже после неудачной попытки предпринятой в другой фирме.
 
    Стоимость работы специалистов компания «ENTAR» начинается от 280 гривен(см. прайс).

 

 

 

    При своевременном обращении к нам восстановление возможно практически в 99% случаев*.  Узкая специализация  нашей компании является гарантией качества.
 
    Окончательная стоимость услуг по восстановлению данных определяется только после проведения первичной диагностики и полностью зависит от объема работ, необходимых для восстановления. Стоимость восстановления в различных случаях может существенно отличаться.
 
    Сроки восстановления данных зависят от сложности восстановления, от наличия запасных частей и компонентов. Более точно сроки восстановления могут быть названы и согласованы с клиентом только после первичной диагностики носителя информации.

 

* При условии, что непосредственный носитель информации (магнитные диски у винчестера, флеш-память у флешки)


 

    Восстановление информации после форматирования

 

  назад
 
    В современных операционных системах существуют два основных типа форматирования разделов жесткого диска. Это так называемое "быстрое" форматирование и полное форматирование.
 
   При быстром форматировании жесткого диска или одного из его разделов происходит обнуление только файловой системы, а сами данные остаются в целости и сохранности. В этом случае восстановить данные возможно, если конечно Вы после форматирования ничего не записывали на носитель. Но даже если была произведена запись на диск после форматирования, есть шанс что те данные, которые представляют ценность для Вас остались и их можно восстановить.
   Совершенно другой случай - это полное форматирование. При этом типе форматировании в каждый сектор накопителя данных записывается значение "0". В этом случае восстановить данные не представляется возможным.

    Восстановление поврежденных файлов   назад
 
 
    Файл состоит из цепочки битов, и если некоторые биты данных по каким-либо причинам были утеряны, то программа, с помощью которой необходимо открыть файл может не открыть его, а выдать ошибку открытия. В этом случае Вы не можете прочитать документ, состоящий, например, из 100 страниц текста. Но на самом деле восстановить такой файл возможно, после процесса восстановления файла, Вы получите, например, 98 страниц текста из 100, и это намного лучше, чем ничего.
 
    Наша компания восстанавливает файлы различных форматов: офисные файлы, файлы баз данных, файлы почтовых баз, мультимедиа файлы и др.
 
 
    Восстановление с HDD (жёстких дисков, винчестеров)  назад
 
    Жесткий диск (HDD-Hard Disk Drive, винчестер) представляет собой гермоблок и контроллер. В гермоблоке располагаются диски с магнитным напылением (на которых собственно и размещается вся информация), над поверхностью которых перемещаются магнитные головки. Двигатель (шпиндель) вращающий диски и коммутатор управления магнитными головками. Контроллер находится снаружи диска.
 
 
    Все повреждения делятся на две категории: физические и логические.
 
    Восстановление с HDD при физической неисправности  назад
 
 
    Под физическими повреждениями подразумеваются:
    - выход из строя двигателя или его подшипников;
    - залипание магнитных головок к поверхности дисков;
    - разрушение (облёт) магнитного напыления поверхности дисков;
 
    - нарушение позиционирования магнитных головок, в том числе их обрыв;
    - выход из строя коммутатора управления магнитными головками.
 
    Все вышеперечисленные неисправности требуют разборку жёсткого диска с заменой или ремонтом вышедших из строя узлов с последующим восстановлением информации. Ремонт (замена) контроллера жёсткого диска не требует разборки гермоблока, но необходимы специальные знания по его замене.

 

Восстановление с HDD при логической неисправности  назад

 

 
Под логическими повреждениями подразумевается:
 

 

   - возникновение ошибок в таблице разделов; 
   - ошибки в структурах файловых систем;
   - некорректность записи информации;
   - действия вирусов.

При данных повреждениях требуется восстановление информации при помощи программ или аппаратно-програмных комплексов (PC3000, HRT и др.)

 

    Восстановление с Flash карт   назад 
 
    Flash-накопители с точки зрения сохранности данных считаются более надежными устройствами, чем FDD, CD и DVD. Они не боятся царапин, более защищены от механических воздействий, и.т.п. Тем не менее, флэш также могут выходить из строя, в результате чего может потребоваться восстановление записанной на них информации.
 
Восстановление данных с флеш может проводиться двумя способами:
 
   - восстановление флеш после механического повреждения или электрического пробоя с последующим копированием данных на сторонний носитель информации;
   - в случае если восстановление флеш, как устройство невозможно, необходимо проводить восстановление данных непосредственно с микросхемы (или микросхем) памяти flash.
 
    Процесс восстановления информации с флеш в этом случае более сложен. Дело в том, что принцип хранения данных у каждой конкретной модели флеш организован по-своему. В зависимости от типа контролера флеш, ее емкости и количества микросхем памяти.
   Недостатком первого способа является то, что действия контролера флеш полностью не контролируются. И он может произвести запись на носитель, тем самым уничтожив информацию и надежду на ее восстановление.
    Именно по этой причине все восстановления информации с флеш в нашей компании выполняются по второму варианту.

 

 

 

 

Восстановление данных с файловых систем  назад

 
    Наши данные, которые необходимо восстановить, хранятся на различных носителях и в различных файловых системах. Самыми распространенными файловыми системами являются "FAT" различных версий, и "NTFS". Бытует мнение, что восстановить данные с файловой системы "NTFS" намного сложнее, чем с "FAT". На самом деле это не так. Уровень сложности восстановления данных не зависит от конкретного типа файловой системы, все определяется неисправностью жесткого диска или другого носителя, а наличие той или иной файловой системы меньше всего влияет на вероятность успешного восстановления данных.
    Какая бы ни была у Вас файловая система, это не гарантирует Вам отсутствие вероятности потерять ценную информацию. Единственный способ гарантировать себе спокойное существование - это грамотно настроить систему автоматического резервного копирования данных.

 


Восстановление RAID массивов на контроллерах   назад

 
    Восстановление данных с RAID массивов не является простой задачей.
   Для восстановления информации raid массива необходимо четко знать его конфигурацию, т.е. как были расположены блоки данных при страйпировании массива. Необходимо знать размерность блока данных и тип массива (RAID 0, RAID 1 , RAID 5 , RAID 10).
    При самостоятельных попытках провести восстановление RAID пользователи совершают следующие ошибки:
     - не зная конфигурацию RAID, делают восстановление массива, используя установки RAID контроллера по умолчанию;
     - не зная причины неисправности сервера, предпринимаются попытки восстановления данных массива с нерабочим RAID контролером, либо RAID контроллером другого типа.

 

 

    Восстановление данных ZIV   назад
 
    ZIV – это тип переносных накопителей данных, предназначенных для копирования, резервирования и переноса различной информации. Накопители ZIV Drive выпускаются двух моделей: ZIV 2 и ZIV PRO. Отличие заключается в том, что ZIV PRO имеет повышенную степень защиты и более устойчив к ударам и прочим механическим воздействиям. Подключение к ПК производится через высокоскоростные порты USB 2.0 или FireWire. Программная совместимость обеспечивается с большинством современных операционных систем, таких как: Windows, Linux, MAC OS. Данные накопители имеют небольшие размеры, что позволяет переносить их в любом кармане одежды. Корпус накопителя ZIV Drive выполнен из прочного алюминиевого сплава и имеет толщину достаточную для того, чтобы выдерживать очень сильные нагрузки. Вы можете быть уверены в сохранности ваших данных, так как мобильный накопитель ZIV Drive выдерживает динамическую нагрузку более 300G и статическую около 10G.

Но, к сожалению, бывает, что при переноске и неаккуратном использовании любые мобильные накопители данных выходят из строя. Именно здесь специалисты нашей компании готовы предложить свои услуги.

 

 
 
    Восстановление данных после пожаров, наводнений, механических ударов и падений   назад
 
    В нашей жизни все может произойти. Жесткий диск может побывать в пожаре. Его могут нечаянно уронить.
    Мы и здесь сможем Вам помочь.