This version of the page http://restoran.izum.ua/khoriv_919 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-04. The original page over time could change.
ресторан-бар Хорив (Киев): меню, отзывы, цены

ресторан-бар "Хорив", Киев

8 (044) 483 22 77

Киев, Политехнический институт, улица Старокиевская, 10 А

Время работы: с 12.00 до 22.00 без выходных

нравится
4

События заведения

Отзывы компании

Версия для печати

http://www.horiv.com.ua/

Дисконтные карты: City Card Club

Услуги: Кейтеринг, Авторская кухня/fusion, Украинская кухня, Wi-Fi, Банкетный зал

Ориентир: ст. м Политехнический институт

E-mail: restoran.horiv@gmail.com

Системы оплаты: наличный и безналичный расчёт (принимаются карточки Visa, Master Cart, Maestro)

Название ресторана «Хорив» происходит от легенды о сотворении Киева (про Кия, Щека, Хорива и сестру их Лыбидь). Но, по легенде, «Хорив» - это еще и мифическая гора в центре мира. Вершина этой горы достает до Полярной звезды, а корни указывают вход в потусторонний мир. На горе текут чистые ручьи с «живой водой», и живет златовласая красавица - Зоря ясная. Символизм присутствует и в размещении ресторана на улице Старокиевской 10-А. Находясь в центре Киева, «Хорив» при этом скрыт от суеты большого города.

Историческое название определяет и тематику интерьера, и направление кухни.

Все залы ресторана похожи на княжеские хоромы: камень, дерево, кованое железо, действующий камин, декоры с символикой дохристианской Руси. Мягкое освещение, тёплые тона, преобладающие в интерьере, продуманное зонирование залов помогают создать атмосферу уюта и спокойствия. Исторические символы здесь переплетены с элементами комфорта нашего времени: светотехнические системы, системы кондиционирования и плазменные экраны.

В ресторане «Хорив» найдётся зал для любого события:


  • Центральный зал - светлое и просторное помещение, подходящее место и для большого шумного банкета, и для обычного ужина в тесном кругу.

 

  • VIP-зал - княжеские палаты, украшенные витражами, расписными стенами и каменным действующим камином.

 

  • Бар - небольшое, но уютное помещение, где можно насладиться кружечкой пива, посмотреть трансляцию крупнейших спортивных мероприятий.

 

Большая часть блюд в меню представляет старославянскую кухню. Рецепты салатов, закусок, основных блюд, десертов и напитков, сохранившиеся с 1866 года, были собраны и переработаны талантливым шеф-поваром с учётом современных изысков. Разнообразные крученики с начинкой, колбаски на гриле, солянка в хлебном горшочке, индейка по царски, шашлык из сома, сладкие блинчики, штрудель с мороженым, свежеприготовленные морсы... Это только маленькая часть списка необычных угощений, которые каждый может попробовать, придя в «Хорив».


Дополнительно:

  • WiFi
  • закрытый VIP-зал
  • плазменные экраны, возможность использования DVD
  • широкие банкетные возможности
  • кейтеринг, выездное обслуживание




бронирование столиков по телефону, охраняемая бесплатная стоянка, индивидуальное формирование заказов по банкетам и корпоративному обслуживанию, выездное обслуживание.

Ресторан "Хорив", фото






Ресторан "Хорив", статьи
19.10.09 09:22
Горячие алкогольные напитки: глинтвейн, грог и сбитень!

20.01.11 08:56
Фирменное блюдо недели от ресторана "Хорив"

 
29.10.09 10:25
Блюда из тыквы к празднику Хэллоуина

Ресторан "Хорив", фотогалерея
 
Ресторан "Хорив", отзывы

Nikolett        18.12.2008 15:57   Оценить полезность   0

Прочитала все отзывы о ресторане и хочется оставить свой.. Мы постоянные клиенты Хорива, сначала праздновали свадьбу, потом дни рождения и приходим в ресторан уже как в родной дом. Такого теплого и радушного отношения к там, не встречали ни в одном ресторане, хотя дома практически не питаемся. Бред про подставные тарелки с салатами, написанный в одном из комментариев насмешил, нет там такого))) более того, о напаривании.. к нам очень часто шли на уступки ( в финансовом отношении) и делали заказы, которых даже не было в меню. Мы не раз рекомендовали Хорив друзьям и ни разу (!) не было нареканий!

Спасибо коллективу, особенно, официантам Карине и Лене!!!

Ходили, ходим и будем ходить!!!


Гость        03.10.2008 14:06   Оценить полезность   0

Тоже захотелось оставить свой отзыв, поскольку наше решение посетить данное место тоже частично от них зависело))) Праздновали свадьбу в узком кругу в Хориве. Первое посещение прошло довольно таки мило – когда мы определялись с рестораном. Довольно таки понравилась еда; официант и приемлемая цена фуршета; то есть решили остановиться именно на ресторане Хорив. Когда же мы пришли делать уже заказ во второй раз были в шоке от администратора, а именно: • Администратор, которая не могла с нами встретиться целую неделю, ссылаясь на постоянную занятость и которая пообещала нам максимум внимания, металась от нас и еще одной пары на протяжении всего времени проводя тут и там по 10-15 мин • Администратор абсолютно лишена каких либо минимальный коммуникабельных навыков, она постоянно «напаривала” что-то и совершенно не хотела прислушаться или же попросту что-то посоветовать. И фраза «выберите что-то из бара ради приличия” меня просто убила и испортила все настроение. Хотя мы договорились о с

Ассель       13.08.2008 17:30   Оценить полезность   0

Бываю в Хориве частенько, у меня там скидка, да и попросту близко. Чудесная атмосфера, доброжелательные девочки и мальчики. Я там действительно отдыхаю. Там очень красиво и я очень жалею что свою свадьбу праздновала не там.

Марина       13.08.2008 12:48   Оценить полезность   0

Праздновали там свадьбу. Возможно, в обслуживании что-то и хромало, но Вы знаете, когда вокруг праздник, задуматься об этом особо даже не успеваешь, поскольку обслуживание я бы сказала, на нормальном уровне. Главное, что официанты были улыбчивые и очень приятный интерьер, где, чувствуется, работал дизайнер и старался создать уют. Чего стоят только красивые витражи в окнах! Цены здесь невысокие, место хорошее, недалеко от метро и в тоже время на тихой улице. И если сравнивать с другими ресторанами в городе Киеве, то для свадьбы это чуть ли не лучший вариант! А уж поверьте, обьездили действительно много!

Валентина       26.06.2008 13:17   Оценить полезность   0

Этот ресторан «Хорив» не подтвердил своего имиджа даже на самую низкую оценку, праздновали там свадьбу и после их обслуживания такой плохой осадок, что до сих пор не могу прийти в себя: Сервировка стола на очень низком уровне, все салаты были поданы в подставных тарелках, все вино открыли сразу, (при этом отвечая что так положено),в результате получилось что столы были заняты большим количеством бутылок и пустоватыми тарелками, те порции блюд которые были заказаны подавались после конкретных замечаний, холодные закуски значительно уменьшены. Предупредив что в течении вечера нужно накормить три человека (видеосьемка, фотографа, тамаду), официанты беспардонно собирали еду со столов на виду у всех гостей, хотя было достаточно заказано и далеко не все блюда были поданы на столы. Спиртные , и все остальные напитки были так расставлены на столах, что те гости которые сидели ближе к краю стола ничего достать не могли, учитывая большое количество бутылок выставленны

Оставить отзыв
Для того, чтобы оставить отзыв необходимо зарегистрироваться
Логин
Пароль
Текст
Ресторан "Хорив", карта проезда


Адрес: Киев, Политехнический институт, улица Старокиевская, 10 А

Телефон: 8 (044) 483 22 77


показать на общей карте

 
Конкурс
Конкурс «Икона стиля». Создай уникальный образ и выиграй обучение в Академии стиля и дизайна Андре Тана!

01.02.2011 - 15.02.2011

 
Facebook-конкурс на самую красивую улыбку

28.01.2011 - 12.03.2011

 

Все конкурсы
Новости IZUM клуб

Программа «Чутье на успех. Бельгийская мода» в рамках проекта CreArt Forum

23.12.2010
Комментарии
04.02.2011 12:10
Балкан
ZAIRA11
 
29 января отмечали свою свадьбу. Большое спасибо сотрудникам ресторана за теплую и праздничную атмосферу.
04.02.2011 09:52
El Mate
juja23
 
хожу туда частенько. самая лучшая обстановка для того что бы раслабиться после тяжелой недели и отдохнуть
03.02.2011 15:07
Ocean Bar (Оушен бар)
mirrel
 
прекрасное заведение, несмотря на некоторые негативные комменты в прошлом году праздновала там свой
03.02.2011 15:00
Хатинка (Хатынка)
grusha_ov
 
интерьер ресторана напиминает украинское село, а атмосфера настолько радушная и тёплая, что не хочеться
02.02.2011 15:33
Ocean Bar (Оушен бар)
grusha_ov
 
ресторан замечательный, кухня прекрасная!
Все отзывы

Посетить также
Чиполлино
Детский ресторан
Киев, Центр, улица Михаила Грушевского, 1а
Креп де Шин
Французская креперия
Киев, Центр, улица Гоголевская, 25
Гусеница (Gusenica)
Арт-клуб, ресторан, дискотека
Киев, Оболонь, улица Полярная, 15

логин
пароль
 Запомнить


Напомнить пароль

Зарегистрироваться