This version of the page http://www.forz.com.ua/na-kover-2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-02-03. The original page over time could change.
На ковер! - АЗ & FOR'Z – независимый журнал по автомобильному звуку, видео и компонентам
 
 
 
Новый мультимедийный центр Prology MDD-719TS
25.01.2011
Сегодня торговая марка Prology - это бесспорный лидер рынка автомобильной аудио и видеотех...
Эксклюзивный мощный усилитель Phoenix Gold The One
20.01.2011
Унификация, стандартизация, упрощение, удешевление, массовое производство... А так хочется...
Автомобильный ресивер Prology MCA-1010U
12.01.2011
Prology MCA-1010U - головное устройство стандартного монтажного размера 1DIN с полностью с...
Новая мультимедиастанция Alpine IVA-W520R
05.01.2011
В течение ряда последних лет мультимедиарешения Alpine завоевали и прочно удерживают автор...
Навигация
Главная
Stereo
Новости
Рубрики
Конкурсы
Галерея
О журнале
Подписка
Рекламодателям
Авторам
Форум
Словарь
Ссылки
Пишите письма
Поиск
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Опрос
Какой Ваш социальный статус?
 
Как Вы узнали про этот сайт?
 
"Голову" какого бренда вы используете у себя в автомобиле?
 
Как часто Вы посещаете наш сайт?
 
На ковер!
19.05.2008

№6/2007

Спелись

Акустика Focal Utopia Be Kit№6 c четырехканальным усилителем Audison VRx 4.300

Проверена крайне специальная акустика – топовая модель вовсе не дешевой торговой марки. Усилитель – тоже не промах. Audison серии VRx, характерной особенностью которой являются: балансные входы/выходы, трехконтактные гнезда RCA – патентованная система ABS (Audison Balanced System). Результаты тестирования показали, что набор двухполосной акустики Focal Utopia Be Kit№6 уникальной конструкции и исполнения отличается широкой полосой твитера. Четырехканальный усилитель Audison VRx 4.300 с полнофункциональными фильтрами имеет редчайшие коммутационные возможности и безразличен к характеру нагрузки.

Подробнее...

Главное и вторичное

CD-ресивер Ural CDD/MP3-172SA

Это головное устройство нового поколения, названного CDD Evolution. CDD-техника дебютировала известным аппаратом Ural ConseRt CDD (Customizable Digital Device – Конфигурируемое Цифровое Устройство). На передней панели «сто семьдесят второго» красуется надпись: Trip Computer. Его можно подключить к бортовому компьютеру автомобиля и выводить на дисплей мгновенный расход топлива, общий расход за период времени, среднюю скорость движения, пройденную дистанцию и много чего еще. Ресивер оборудован интерфейсом USB и слотом SD/MMC, читает на кириллице и принимает радиостанции в обоих ЧМ-диапазонах.

Подробнее...

Кто на новенького?

DVD-ресивер Celsior CSD233

Брэнд Celsior не назовешь раскрученным. Этот новичок – выбор тех, кто хотел бы по демократичной цене получить мультимедийный источник для мобильного кинотеатра. С вполне достойными, между прочим, параметрами аудио- видеотракта. Среди других его достоинств: простой и понятный интерфейс подключения, дружественная к пользователю система OSD-меню, удобное управление с передней панели, подробная сопроводительная документация на русском языке.

Подробнее...

Кентавр

Трехканальный усилитель, интегрированный с сабвуфером Phantom BRA-3150

«Кентавр» – не мифологическое существо, а вполне реальная конструкция (несмотря на призрачное имя «Фантом»). На «теле» прямоугольного корпуса сабвуфера прижилась «голова», представляющая собой трехканальный усилительный модуль класса АВ. Оттого и «Кентавр». Активный сабвуфер, разумеется, не новость, но такой вот совмещенный с усилителем для фронтальной акустики – явление достаточно неординарное. По существу, это готовое, выполненное в едином конструктиве решение для озвучивания автомобиля. К тому же, с отличным соотношением качество/цена. Есть и бонус – инструкция по эксплуатации на русском языке.

Подробнее...

Без проводов и суеты

Bluetooth-аудиосистема Sony MEX-BT2500

Это головное устройство уже не просто CD-ресивер (хотя и он тоже), а целая Bluetooth-аудиосистема (именно так ее позиционирует производитель). Она позволяет взять на борт автомобиля цифровую музыкальную коллекцию и обеспечивает более безопасное пользование мобильным телефоном в движении. Аппарат отличается весьма продвинутой поддержкой Bluetooth-интерфейса, имеет AUX-вход на передней панели. Добавьте сюда простое и эргономичное управление с передней панели и пульта ДУ, хорошее отношение качество/цена и качественный мануал на русском языке.

Подробнее...

№5/2007

Шарм и драйв

Корпусной активный сабвуфер Focal Bomba 20 A1

Красавец-«француз» – это такая маленькая «аудиобомбочка», подброшенная вам в багажник. Она в любой момент готова «взорваться» раскатом настоящего баса. Сабвуфер построен на базе 8-дюймового динамика и имеет корпус-фазоинвертор. Рабочий диапазон частот – 46–500 Гц. Мощность встроенного усилителя – 150 (RMS)/300 (Max).

Подробнее...

Трехполоска «Страдивари»

Компонентная акустика JVC CS-WDS1 + CS-WD85

Фишкой этой акустики являются диффузоры из натуральной березы. Видимо, поэтому ее звучание имеет особенность: струнные деревянные инструменты передаются просто изумительно. Акустическую гитару, кажется, можно потрогать, несмотря на то, что это лишь визиуализированный образ. Это акустика для любителей джаза и классики. Хотя она вполне универсальна, но на «взрослой» музыке раскроется куда лучше, отдав ей все сполна.

Подробнее...

Доступный из доступных

Коаксиальная акустика Celsior PC-152

Новая линейка коаксиальной акустики Power Celsior, представителем которой является PC-152, – простое и доступное решение для желающих с наименьшими затратами (финансовыми и физическими) озвучить свое автомобильное пространство. По стоимости эта модель сравнима с «ноу-неймом», а по качественным показателям может конкурировать и с весьма известными брендами. Рабочий диапазон частот – 60–20 000 Гц, мощность – 35(RMS)/150(Max).

Подробнее...

Совершенно. Понятно

Caбвуфер Hertz Mille ML 2500.1

Этот 10-дюймовый сабвуферный динамик поражает. Поражает не только необычным внешним видом, революционной конструкцией, но и способностью работать в закрытом ящике исчезающе малых размеров – до 10 л (оптимальный ЗЯ – 7 л). При этом длительная допустимая мощность его 600 Вт.

Подробнее...

Дорожная

Навигация с помощью Carmani C400 и Mystery MNS-430MP

Участники тестирования непохожи максимально. Один – Carmani C400 – могучий двухдиновый аппарат, с 7-дюймовым экраном, DVD-транспортом, декодером многоканального звука. В общем, мобильный кинотеатр, которому приданы навигационная система и Bluetooth. Второй – Mystery MNS-430MP – навигационная система, выполненная в жанре автомобильно-портативного устройства. Как ведут они по жизни (вернее, по дорогам), вы узнаете, когда прочтете статью в журнале.

Подробнее...

Реликт

CD-чейнджер/ресивер Nakamichi MB VI

Расцвет этой разновидности головных устройств пришелся на рубеж тысячилетия (2000–2001), а в электронике это однозначно прошлая эпоха. И все же этот аппарат – шестидисковый CD-чейнджер/ресивер – до сих пор пользуется уважением у истинных ценителей автозвука. И спросом, соответственно.

Подробнее...

№4/2007

То что нужно динамикам

Усилитель Focal FP 5.500

Пятиканальный красавец-«француз» хорош для мобильного кинотеатра, а при наличии внешнего кроссовера или процессора – и для систем с поканальным усилением. В режиме мостового включения для фронтальных каналов вполне адекватен для работы с мощными сдвоенными и строенными мидбасами. Сабовый канал способен отдать в 4-омную нагрузку 196 Вт, а при 2-омной увеличивает мощность почти в два раза до 312 Вт – отличный результат и признак хорошего питания и схемного решения. Для остальных каналов – 72,3/128 Вт, а при мостовом включении мощность вырастает втрое (210 Вт) против теоретически возможного четырехкратного увеличения.

Подробнее...

Казенный счет

Компонентная акустика Soundstream RF-60C

RF-60C привлекает внимание конструкцией мидбаса. Такие бывают внутри корпусов очень недешевой домашней акустики. На такой же по типу, но специализированной автомобильной, строились выдающиеся системы. Мидбасовые головки – с обращенной конструкцией магнитной системы. Твитер – купольный с шелковой мембраной. В кроссовере с двумя джамперами – три воздушные катушки и четыре конденсатора. А в целом, интересная в конструктивном отношении акустика с вполне достойным звучанием и хорошими возможностями по регулировкам.

Подробнее...

№3/2007

Шесть дробь восемь

AV-головное устройство Pioneer AVH-P7800DVD

Этот мультимедийный комбайн конструктивно представляет собой связку трех модулей: однодинового головного устройства, объединяющего дисковый транспорт с монитором; интерфейсного блока «скрытого базирования» и выносного блока питания. Отличий от других мультимедийных аппаратов у него немало. Но главных – тоже три: исключительно развитая система звуковых регулировок c полноценным мощным процессором DSP; выдающаяся многоформатность, включая DVD-Audio; беспрецедентная многоканальность. Единственный замеченный недостаток – нет декодера RDS.

Подробнее...

Вертикаль мощности

Двухканальный усилитель Steg K2104

Вертикаль здесь должна ассоциироваться не с властью, а с мощностью. И еще – с размерами (длина корпуса больше 60 см). О «силовых» возможностях аппарата говорит уже номинал вставки предохранителя – 175 А. Это больше, чем потребляет средней руки стартер. По заявке производителя, усилитель способен работать на нагрузку 4/2/1 Ом (в режиме стерео), развивая при этом 335, 650 и 1200 Вт на канал. А при включении двух каналов мостом – 1300 и 2400 Вт на 4 и 2 Ом соответственно. Что и подтвердили измерения. А ведь это не «цифровой» импульсный «басовик», а широкополосный универсальный усилитель класса АВ!

Подробнее...

 

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
Назад
EISA
Об ассоциации
Журналы - члены EISA
Мы решили отличиться … от других
EISA Awards
2009-2010
2010-2011
Звезды, которые мы зажгли
Анфас
Системы
Одноклассники
На ковер!
Не тронь!
Своя игра
Понятия
Престиж
Проверка на дорожках
Разное
Календарь соревнований на 2007 год
Недамский магазин
Раритет
Где нафаршироваться
Конференция компании GRA
АЗ&FORZ Awards 2006
Flash-игры
Куплю/продам
Галерея
Информационный партнёр
Партнёры




В стиле FOR’Z
Закажи любое фото на рабочий стол
Обмен банерами
Реклама на сайте





Всё содержание, идеи и стиль являются объектами авторского права. Копирование и размещение материалов на других сайтах только с разрешения редакции.
Copyright © 2003 - 2011 FOR'Z
Copyright © 2008 - 2011 Разработка сайта КВД ИТ «Планета-плюс»