This version of the page http://www.ukrshops.com.ua/newartnid639.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-31. The original page over time could change.
Мобильники от Google задерживаются. Apple ликует
Мониторинг цены на [x]
Желаемая цена ($):      
Как только цена товара упадет до указанной вами, Вы получите извещение на свой электронный ящик.
Вход Регистрация Быстрый выбор Моя корзина рус / укр  
Новости hi-tech
компьютеры
фото/видео
телефоны
портатив


Архив новостей
Подписаться на RSS
Мобильники от Google задерживаются. Apple ликует

::17-07-2008
Новости / телефоны
 

День выхода в продажу смартфонов на базе Google Android может быть отодвинут по срокам. Вместо обещанного второго полугодия 2008 года, устройства, вероятно, будут выпущены лишь в начале 2009 года. Производители iPhone по этому поводу торжествуют.

Причиной задержки могут стать операторы сотовой связи, через которых должны будут реализовываться смартфоны. Компании не желают продавать эти устройства с предустановленными разработчиками Google приложениями и сервисами. Продавцы намерены добавить собственные сервисы в новые мобильники, однако до конца текущего года они, скорее всего, не успеют этого сделать.

В числе сотовых компаний, готовых отложить запуск новых смартфонов ради своих дополнений, китайская China Mobile и американская Sprint Nextel, которая, помимо всего прочего, не исключает возможности добавления в мобильники от Google поддержки сетей 4G WiMAX, развертыванием которых сама и занимается.

Но, как передает Reuters, откладывать запуск так называемых Googlephones решили не все компании: немецкая T-Mobile, работающая и на американском рынке, новые устройства обещает выставить на продажу в срок, то есть, до конца 2008 года. Правда, эта информация пока не подтверждалась ни представителями Google, ни операторами связи.

Вообще, писать программы для платформы нового смартфона, как сообщается, непросто. Android по этому поводу уже удостоился не самой лестной оценки среди разработчиков. А еще раньше программисты выражали недовольство слишком низким качеством документации и недостаточно хорошо организованной службой поддержки Google.

Тем временем, все неприятности, сопровождающие выход на рынок Google Android, кому-то даже на руку. Специалисты сходятся во мнении, что задержка должна оказать положительное влияние на распространение новых iPhone 3G. Напомним, модель от Apple стартует 11 июля сразу в 22 странах, включая США. Устройство успеет завоевать рынок как раз к концу 2008 года, что, безусловно, скажется на продажах смартфона от Google.

iPhone 3G и Google Android принято считать прямыми конкурентами, поскольку мобильники располагают практически идентичным функционалом. Оба устройства имеют сенсорные дисплеи и полнофункциональные браузеры, позволяющие с относительным удобством работать в Интернете и сервисом Google Maps. Также и тот, и другой мобильник предоставляет доступ к бесконечному количеству приложений. Возможно, Google будет распространять программы для своего смартфона через специальный магазин, как это делает Apple.

Источник: eplus.com.ua


 


Другие новости:
Компания Samsung представила телефон-внедорожник B2700
Apple iPhone nano появится в Великобритании к Рождеству
Подробности о грядущем смартфоне Palm Treo Pro
Премьера ультратонкого 3G-камерафона Sony Ericsson T700
Philips Xenium X800: телефон с сенсорным экраном
Неофициальная информация о Sony Ericsson W302
Samsung i200. Дождались
Камерофон Sony Ericsson Cyber-shot K810i - эволюция бестселлера
CeBIT 2008: элегантный коммуникатор ASUS P560
Nokia 6263: мобильный телефон с поддержкой GPS
Популярные товары
Sony PSP
Цена: $192.93
Описание
Отзывы

Panasonic SD 257 WTS
Цена: $216.50
Описание
Отзывы

Midea MSG-12HR
Цена: $912.67
Описание
Отзывы

HP LaserJet 3050
Цена: $86.85
Описание
Отзывы

OpenBox X800
Цена: $46.13
Описание
Отзывы
Copyright 2004-2010 ©
Все права защищены.
     
Дизаин: студия Webdream Inc.
Разработка: Sergey Eroshkin