This version of the page http://train.pilot.ua/ru/novosti-19/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-31. The original page over time could change.
⇒ Новости - Компания Пилот

Переезды по СНГ

Санкт-Петербург
Адлер
Кисловодск
Астана
Гомель
Кишинев
Москва
Далее...
Железнодорожные билеты Новости

Новости
Железнодорожники призывают пассажиров заботиться о чистоте воздуха - не курить в поездах.
Преимущества чистого воздуха очевидны, а вредное воздействие табачного дыма общеизвестно. Это особенно важно, когда речь идет о детях, больных и пожилых людей, легкие которых ослаблены. Железнодорожники напоминают, что с июля 2009 года курить в поездах запрещено - полностью вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. А именно речь идет о ч.3 ст.13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».

Это позволит увеличить количество свободных от табачного дыма мест, а следовательно, защитить тех, кто не курит, уменьшить убытки, которые наносятся дымом, пеплом и огнем, улучшить здоровье населения в целом. Как показывает опыт других стран в этом вопросе, эффективные ограничения также могут убедить курильщиков бросить курить или сократить количество сигарет.

Справка

Согласно Закону Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» запрещается курение табачных изделий в общественных местах, в том числе в учреждениях здравоохранения, учебных заведениях независимо от формы собственности и подчинения ; в спортивных сооружениях; в учреждениях, предприятиях и организациях культуры; в залах ожидания пассажиров на железнодорожных, авто-и аэровокзалах; в вагонах поездов, автобусах, такси, включая маршрутные такси, троллейбусах, трамваях, метрополитене; в лифтах жилых домов и на территориях детских площадок.

Курение в запрещенных местах влечет штраф согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.
 
"УЗ" отремонтировала более 2,8 тыс. км пути
Железнодорожники продолжают активно модернизировать путевое хозяйство, ведь обновление инфраструктуры позволит увеличить пропускную способность стальных магистралей, повысить скорость и улучшить качество перевозок. Только в сентябре было обновлено 379 км пути, а за 9 месяцев 2009 года путейщики отремонтировали всеми видами ремонта 2808 км. В частности выполнены следующие работы: модернизация колеи - 385 км, капитальный ремонт - 882 км, средний ремонт - 822 км, комплексно-оздоровительный ремонт - 719 км.

Особое внимание железнодорожники уделили работе стрелочных переводов: за январь-сентябрь этого года заменено на новые 917 комплектов стрелочных переводов и отремонтировано 560 комплектов.

Всего в планах "УЗ" на 2009 год предусмотрено модернизировать 398 км пути, осуществить капитальный ремонт на 1031 км, средний - на 870 км и капитально-оздоровительный - на 820 км. Планируется также заменить 970 комплектов стрелочных переводов на новые.
 
Маршрут Краков-Львов будет работать в новом режиме
В конце мая в скоростном режиме заработает железнодорожный маршрут “Краков-Львов”, который был спланирован “Укрзалізницей”, для перевозки туристов из Европы в Украину и обратно.

“Поезд “Краков-Львов” — это наше будущее. Главная наша задача заключается в ликвидации технических барьеров во время пересечения границы. Это поезд, который технически на границе стоять не будет за счет раздвижных колесных пар”, - сказал гендиректор “Укрзалізниці” Михаил Костюк.

Костюк добавил, что “сегодня вопрос запуска поезда решает вопрос движения и нагрузки поездов в летнем графике, и этот же поезд будет подспорьем во время проведения Евро-2012″. Долгие простои этого поезда на границе были связаны с необходимостью менять колеса, которые рассчитаны на ширину украинской колеи (1520 мм), а не на европейскую (1475 мм).
 
Реконструкция в Жулянах началась

Из-за стоительных работ расписание аэропорта значительно изменилось. Теперь взлеты и посадки возможны только с 6 до 10 часов утром и с 17 до 22 часов вечером.

Продолжение...
 
"Пилот" открыл еще один офис в Киеве
Внимание! Уважаемые клиенты! "Пилот" открыл очередной офис в Киеве по адресу ул. Жилянская 59.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 19 - 23 из 23

АвиабилетыКаталог отелейТурыСтраныЖелезнодорожные билетыСтрахованиеОбразованиеФорумНаш блогКонтакты