This version of the page http://nic.ua/rus/news.html?i=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-31. The original page over time could change.
NIC.UA - доменные имена .com.ua, kiev.ua, in.ua, co.ua, biz.ua, dp.ua, org.ua. Услуги DNS (Primary, Secondary NS) name-servers бесплатно, сервера имен, купить домен, продажа доменов, домен бесплатно
Зарегистрируйте домен сейчас: введите имя без www, без точек, выберите зону и нажмите кнопку Проверить!
какое имя?где?

ЗАДАТЬ ВОПРОС

поддержка по e-mail
с 10 до 19 в будние дни

0-900-254-254

круглосуточная поддержка,
стоимость: 3 грн/минута

стационарные телефоны: 3 грн/мин с НДС* . Лицензии АА №720056 от 05.02.2004, АБ №222843 от 22.12.2005.

Активные заказы

уже обслуживается

за сегодня

Открытое письмо: Администратор домена ORG.UA публично оскорбил сервис nic.ua, в частности сотрудников и наших пользователей. Мы требуем публичных извинений, а также урегулирования вопроса регистрации бесплатных доменов нашим пользователям.

09.10.2007

Сервис nic.ua - первый сервис в Украине, который беспокоится о своих пользователях, мы первыми внедрили 100% автоматизированную регистрацию домена, включая ник-хендлы для пользователей, чтобы непосредственно пользователь и только он был владельцем домена.

Для многих наших пользователей мы упростили бесплатную регистрацию доменных имен org.ua, что позволило им получить свой бесплатный домен не обладая специфическими техническими знаниями. Хотим заметить, мы не отрицаем, то, что домен org.ua всегда был бесплатным, мы просто сделали его более доступным широким слоям пользователей.

С введением более простой процедуры регистрации доменов org.ua (по сравнению с процедурой описанной в "технических требованиях") мы приняли решение не вводить плату за данное удобство и оставить регистрацию домена org.ua доступной и бесплатной.

18 августа, после регистрации нескольких тысяч доменов на наших пользователей, Администратор домена org.ua в настоятельной форме потребовал прекращения регистрации доменов,
цитируем:

"ваша компания или прекращает свою рекламную акцию, которая сейчас генерит бОльшую часть обрабатываемых регистрационной системой заявок или ваши заявки придется отбивать нам. Вопрос совсем не в том, что в ваших заявках есть какие-то "неправильные" нейм-сервера. Поток - из-за жадности любителей автоматизированной шары, которых вы любезно пригласили в ORG.UA."

На данное письмо мы задали естественный вопрос: "по каким правилам органичивать регистрации доменов?". На что мы не получили никакого ответа.

22 августа 2007 года в 17:30 по Киевскому времени Администратор домена ORG.UA, при получении заявки на делегирование любого нового домена от nic.ua стал отвечать "Лимит исчерпан".

Через несколько дней, мы добились нескольких регистраций доменов org.ua в интересах наших пользователей, однако официальных пояснений того, почему в делегировании основной массы доменов мы получаем отказ, мы так и не получили.

Спустя неделю с момента блокировки, видимо после настойчивых писем и звонков наших пользователей, 29 августа 2007 года, компания Хостмастер опубликовала пресс-релиз, в котором объяснила "Эффект Нового Года" в домене ORG.UA" и объявила о том, что "введено ограничение на количество заявок на регистрацию новых доменов, поступающих с одного почтового домена в течение суток", причем не уточнила о каком количестве заявок идет речь.

Вчера, 8 октября, Виктор Форсюк в рассылке Администраторов и Регистраторов компании ООО "Хостмастер", публично оскорбил наших сотрудников, нашу компанию и наших пользователей таким сообщением:

Цитата:
"..Я как раз собирался поднять здесь вопрос о регистраторах-выродках и спросить у коллег (регистраторов и администраторов) совета, что с такими делать.."

"Уточнение: слово "выродок" употребленное выше убедительно прошу рассматривать не как бранное, а в том смысле, как оно приведено у Даля:

http://slovar.plib.ru/dictionary/d7/41159.html -- м. ублюдень. выродок, помесь двух видов животных;

Регистраторы занимаются бизнесом предоставления клиентам сервиса регистрации доменных имен. Сквоттеры захватывают домены для перепродажи и живут с того, что продают имена существенно дороже цены регистрации - по сути это барыги. Помесь этих двух видов животных - это ублюдок, который либо пытается зарабатывать деньги и там и там, либо использует возможности регистраторского статуса для более эффективного сквоттерства, как еще один участник этой рассылки..."

Мы воспринимаем такое неадекватное поведение Администратора домена org.ua как публичное оскорбление и требуем публично извиниться перед сотрудниками сервиса nic.ua, а также перед нашими пользователями. Также мы требуем урегулирования вопроса регистрации бесплатных доменов нашим пользователям.

© ООО «Сервис Онлайн», 2001-2010Программное обеспечение: Broodex™.