This version of the page http://gbo.com.ua/gig.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-30. The original page over time could change.
ГИГ - обзор системы ГБО ГИГ (GIG) - Газовый инжектор Громыко. ГИГ 1, ГИГ 2, ГИГ 3, ГИГ 4.
| Автосалоны| Фото| Цены| Кредит| Установщикам| Ссылки| Контакт| Форум   
ВСЕ СТАТЬИ О ГБО
 
Посетите наши сайты:
Новый Autogas.ua (GBO.ua)
 
Автосервис "Инжектор Док"
 
Мощностной стенд New!
Вариатор и УОЗ New!
Преимущества ГБО
5 мифов о ГБО
Основные узлы ГБО
Поколения ГБО
Схема ГБО
LONGAS - знак качества
PRINS - голландское ГБО
ГБО Lovato, BRC, ГИГ
Каталог ГБО ЛОНГАС
Архив рассылок
Инструкция по эксплуат.
Газ - соперник бензина
Пропан или Метан?
Сжиженный газ
Газовый редуктор
Регулировка редуктора
Газовый инжектор
Газодизель
Газовые баллоны
Расход топлива
Нормы расхода топлива
Газовые заправки: АГЗС и АГНКС
Газовый двигатель. История
Золотницкий. Книга о ГБА
Калькулятор окупаемости ГБО
FAQ по ГБО
Фургоны. Изготовление.
Спрашивали - отвечаем
Юмор
Требуются автослесари!!!

 

Подпишитесь бесплатно на рассылку о газе и ГБО
Единственная рассылка в СНГ о ГБО, езде на газу, газовых редукторах и пр.

СТО "Автогаз". Киев, Плодовая 1.

Схема проезда

Киев: (044) 537-15-91  
537-15-92  
537-15-93  
502-03-42  
531-30-09  

Харьков: (057) 755-53-52  
755-53-50  

ICQ: 460975755
E-mail: ukrgbo@bk.ru  
Партнеры

Диагностика, ремонт инжектора
Продажа дачи, Киев, Глеваха. Фото. Срочно!
FOREX / ФОРЕКС
Проведение праздников: организация
FREEhost.com.ua - Хороший хостинг


 



   
 

ГИГ - обзор системы ГБО GIG.

ГИГ (газовый инжектор Громыко) - это очень своеобразная газовая аппаратура российских разработчиков. От западных систем отличается наличием только одной газовой форсунки. Системы впрыска газового топлива «GIG» могут работать на сжиженном нефтяном газе (пропан-бутан), сжатом или сжиженном природном газе (метан).

Обзор комплектов систем "GIG" впрыска газового топлива:
Система «GIG-3» реализует моно или распределенный нефазированный (одновременный) впрыск газового топлива и может устанавливаться как на карбюраторные, так и на инжекторные автомобили, у которых отсутствует датчик кислорода (лямбда-зонд). При установке системы «ГИГ-3» на карбюраторные автомобили, автомобиль становится инжекторным во время работы на газе и его экологические и мощностные характеристики по утверждению разработчиков улучшаются. Для карбюраторных автомобилей, впускной коллектор которых несимметричен, например, карбюраторные передневедущие «Жигули», реализация распределенного нефазированного впрыска газа невозможна; возможна реализация одноточечного впрыска с подачей топлива под карбюратор (моновпрыск во впускной коллектор). При установке системы «ГИГ 3» на инжекторный автомобиль с реализацией распределенного нефазированного впрыска, гарантируется работа двигателя без “обратных хлопков”, которые присутствуют при установке на инжекторный автомобиль обычных эжекционных газобаллонных систем. Настройка системы выполняется без использования персонального компьютера.

Системы «GIG-III-Satellite» и «GIG-IIIDL-Satellite» реализуют попарно-параллельное дозирование топлива и предназначены для установки на автомобили с инжекторными бензиновыми двигателями, которые могут быть снабжены штатным датчиком кислорода (лямбда-зондом). ГИГ 3 Сателлит и ГИГ 3 DL-Сателлит могут реализовать и распределенный нефазированный впрыск газового топлива. Контроллер управления системы «GIG-IIIDL-S» отличается тем, что содержит встроенный эмулятор бензиновых инжекторов и может устанавливаться на автомобили с двигателями до 6-ти цилиндров с развитой системой диагностики, при этом установка каких либо дополнительных эмуляторов не требуется. Регулировка, контроль параметров и активация – деактивация функций системы «GIG-IIIDL-S» осуществляются с помощью комплекта специального программного обеспечения, устанавливаемого на IBM-совместимый персональный компьютер и кабеля-адаптера (поставляется дополнительно).

Система «GIG-IV-Satellite» реализует распределенный фазированный впрыск газового топлива. Контроллер управления системы «ГИГ 4 Сателлит» содержит встроенный эмулятор бензиновых инжекторов и может устанавливаться на автомобили со сложной системой диагностики и обеспечивающие современные требования экологии по выбросам вредных веществ (вплоть до ЕВРО-4), . Регулировка, контроль параметров и активация – деактивация функций системы «GIG-IV-Satellite» осуществляются с помощи комплекта специального программного обеспечения, устанавливаемого на IBM-совместимый персональный компьютер и кабеля-адаптера. Для обеспечения требуемых динамических и экологических параметров современных двигателей контроллер системы «ГИГ 4 Сателлит» для расчета дозы впрыска газового топлива использует информацию от штатных датчиков двигателя: кислорода в выхлопе, длительности впрыска бензина (бензиновые инжекторы при этом отключаются газовым контроллером) и температуры двигателя, а также от датчиков, устанавливаемых дополнительно и входящих в состав мини-комплекта: давления газа и давления воздуха во впускном коллекторе.

1 - редуктор дифференциальный;
2 - инжектор газовый;
3 - испаритель;
4 - датчик температуры охлаждающей жидкости, штатно установленный на двигателе;
5 - катушка системы зажигания;
6 - датчик абсолютного давления воздуха во впускном коллекторе двигателя (цикловой расходомер воздуха);
7 - электромагнитный газовый клапан;
8 - датчик кислорода, штатно установленный на выпускном коллекторе двигателя;
9 - микропроцессорный блок управления системой GIG;
10 - нейтрализатор отработавших газов;
11 - расходный газовый трубопровод;
12 - газовый баллон с арматурой.

 
Начало | Фото | Автосалоны | Цены | Кредит | Установщикам | Ссылки | Контакт | Форум