This version of the page http://www.pro-robotu.com.ua/articles.php?aID=2312&action=view_article (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-29. The original page over time could change.
ПРОПОНУЮ РОБОТУ : Обратная связь
об изданиях Контакты размещение объявления
в еженедельникe
вакансии и
объявления
подписка на
издания
поиск вакансий
на сайтах компаний
рекрутинговое агентство
"Пропоную роботу"
интервью и
статьи
ТВ программа

Советы по трудоустройству

Спокойное достижение цели

Представь себе аэродром, покрытый сугробами снега. И самолёт, который надо поднять в воздух. У тебя есть достаточно дисциплины, чтобы каждое утро садиться за штурвал и буксовать по снегу, расчищая колёсами взлётную полосу. В надежде, что однажды получится раскатать достаточно длинный путь, чтобы самолет, наконец, взлетел.

• подробнее

Как сделать бизнес на вышиванках

Вышивка — один из древнейших видов рукоделия. Занимаются ею не только женщины, но и мужчины, ведь главное, что необходимо для вышивания — это терпение.

• подробнее


Загрузка ...
интервью и статьи | Обратная связь

Какие вузы готовят менеджеров для гостинично-ресторанного бизнеса?
Лиза, г. Черкассы

Киевский торгово-экономический университет (ул. Киото, 19, тел. 513-6363), факультет туристического бизнеса. Будущие «ресторанные» специалисты осваивают нюансы работы руководителя предприятия общественного питания: азы административной, маркетинговой и коммерческой деятельности, материально-технического обеспечения и т.п. На подготовительном отделении абитуриенты могут прослушать учебный курс на выбор — от 3 до 9 месяцев, при желании пройти интенсив (за неделю до экзаменов).
Управленцев-рестораторов готовят в университете туризма, экономики и права (ул. Генерала Жмаченко, 26; тел. 543-8631), где главное внимание уделяется профильным дисциплинам — технологии и организации ресторанного дела и услуг питания. А в Киевском национальном университете культуры и искусств (ул. Чигорина, 20; тел. 285-8527) изучаются не только принципы организации ресторанного бизнеса, но и технология приготовления продукции, основы работы менеджера, физиология питания и барное дело.


Где можно получить профессию экскурсовода?
Юля, Киев
Подготовку специалистов для индустрии гостеприимства предлагает несколько высших учебных заведений столицы: Университет туризма, экономики и права (ул. Генерала Жмаченко, 26, тел. 543-8631); университет культуры и искусств (ул. Чигорина, 20, тел. 285-85-27) и национальный торгово-экономический университет (ул. Киото, 19, тел. 513-7418). В «чистом виде» профессию можно освоить только на специализированных курсах (обучение — от 4-х до 6-ти месяцев) при Институте туризма Федерации профсоюзов Украины (ул. Вышгородская, 12, тел. 430-1661), которые выдают слушателям удостоверение установленного образца.


Хочу стать стилистом. Подскажите, какое учебное заведение может помочь мне в этом?
Леся, Киев
Лицей при Всеукраинской школе стиля и визажа (тел. 402-04-01) позволит в комплексе освоить два направления: парикмахер-модельер и стилист-визажист. Для зачисления предстоит пройти тестирование. Даже при 3-годичном обучении для получения диплома необходимо иметь полное среднее образование. Если получить его не успели, можете параллельно окончить вечернюю школу. На базе 11-ти классов профессию визажиста-стилиста предлагает освоить профессиональный центр «Академия искусства и красоты» (тел. 560-22-21). После 2-годичного обучения выдается диплом государственного образца.


Где можно ознакомиться с новинками и современными тенденциями рекламного бизнеса?
Анатолий, Киев
В Центре подготовки специалистов «Терра» (тел. 587-8780) можно обратить внимание на профильный курс «менеджер по сбыту, рекламе и PR». А учебный центр «Анастасия» (тел. 497-0096), курсы при Институте профессиональных технологий (тел. 522-83-45) и учебный центр «Успех» (тел. 483-2922) готовят менеджеров по рекламе и PR. Программа включает не только изучение дисциплин по рекламному бизнесу, маркетингу, PR-технологиям, но и обзор новинок в этой области. Слушатели знакомятся и с законодательной стороной рекламной сферы, ее правовым регулированием. Занятия проходят в форме тренингов: теоретический материал сочетается с упражнениями, ситуативными и ролевыми играми.


Как правильно написать автобиографию?
Константин, Киев
Собственноручно, с обязательным указанием следующих сведений:
— название вида документа;
— фамилия, имя, отчество автора (настоящие и бывшие, если были изменены);
— число, месяц, год рождения; место рождения;
— сведения о родителях (фамилия, имя, отчество, даты рождения (смерти), где и кем работают; если не работают, то указывают последнее место работы);
— образование и специальность (по диплому);
— трудовая деятельность; последнее место работы (учебы), должность; награды и поощрения;
— участие в общественной жизни;
— семейное положение и состав семьи; паспортные данные, домашний адрес, номер телефона.
Внизу текстовой части проставляют дату составления автобиографии (слева) и подпись (справа).


Слышала, что при приеме на работу продавцов-консультантов соискателям предлагают специальные тесты. В чем их особенность и как лучше подготовиться?
Марина, Киев
Менеджеры по персоналу нередко на собеседованиях используют так называемый тест Кеттелла (экспресс-вариант, состоящий из 105 вопросов). Считается, что результаты такого теста дают возможность составить полное и верное представление о кандидате. Как правило, при подборе персонала на подобные позиции обращают особое внимание на:
* легкость в общении;
* способность к обучаемости;
* эмоциональную устойчивость и работоспособность (желательно иметь высокие);
* социальную смелость;
* жизнерадостность и уверенность в себе;
* способность к самоконтролю;
* культуру поведения.
Советуем отвечать на вопросы максимально искренне. В большинстве тестов присутствует так называемая «шкала лжи», да и опытный психолог легко определит шероховатости в ответах. Прохождение такого теста полезно даже независимо от результатов. Оно поможет разобраться в скрытых проблемах, продемонстрирует ваши предпочтения и возможности. Ведь хорошая работа выражается не только в материальном достатке, но и в возможности реализовать свои способности.


Ответы на интересующие вас вопросы вы можете прочесть на страницах журнала "Пропоную роботу" в рубрике "Обратная связь" (задать по тел. 451-42-22) . Выход номеров из печати по понедельникам.
Или по адресу: 02660, г. Киев,
просп. Освободителей, 1, офис 502,
с пометкой «Обратная связь»
(e-mail: bilokur@rabotaplus.com.ua).
Мы непременно ответим!

 
http://marketgid.com
© 2002-2011 "Пропоную роботу"
Рекрутинговое агентство "Пропоную роботу"| Работа в Киеве| каталог ссылок| КЗОТ
     
design by Helen