This version of the page http://www.kloun.net/work.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-29. The original page over time could change.
цирковые номера, артист цирка, коверный клоун

Соло-цирк "Галактика" Павличенко Александра

Главная | Новости | Цирковые номера | Фото-архив | Видео-архив | Контакты | Ссылки


    

Цирковые номера и репризы 
в исполнении  циркового клоуна, артиста оригинального жанра Александра Павличенко. Авторские и не только...

 

 Список цирковых номеров
Укрощение стульев

Китайские балибансы
Фокусы
Жонглер

Моноцикл
Танцующий медведь
Дорожный знак и рокер
Утюг

Ходули

Метание ножей
Крутящиеся тарелки

Бракованный костюм
Пантомима на заказ
Дьяболо
Яйца
Цыганский танец
--------------------------
     Цирковые репризы
Огнетушитель
Мотылек
Обручи
Обезьяна

Фишки

Повар

Музыкальные инструменты

Швабра
Танцы мира

Кипятильник

Монетный дождь
Кто быстрей оденется
Факир, невесомость
Факир-2, невесомость
Кто быстрее выпьет пиво
Приветствие
----------------------------
Цирковое видео

----------------------------
Цирковые номера и репризы
Игры, аттракционы
Детские праздники
Акции, народные гуляния
Праздники, концерты
Трюки, фото - юмор - сюжеты
Костюмы
Другие предложения

 

Укрощение стульев (Эквилибр на стульях)
Клоунский буффонадный номер, эквилибр, "Укрощение стульев". С 2 стульями. Выходит клоун со стулом и не может на него сесть, стул разнообразно выскакивает из-под него. Начинается конфликт. Идут отработанные клоунские трюки с элементами эквилибра. 
                                         подробней

Китайские балибансы
Танцевальный жонглерский номер под ритмичную музыку, в классическом цирковом костюме.
                                                             подробней
Фокусы
Манипуляция с платочками, шариками, деньгами. Юмористический иллюзион с накидкой и приглашением зрителя в ассистенты.         подробней
Жонглер
Номер в классическом цирковом костюме. Идет демонстрация трюковой работы, жонглируя разнообразными предметами, (мячики, кольца, тарелки, кирпичи, дьяболо, палка, булавы 5-20 видов классических предметов жонглирования).                         подробней
Моноцикл            (одноколесный велосипед)
Эксцентрический и юмористический номер эквилибр на моноцикле. Исполняется или в национальном украинском костюме, где моноцикл служит конем, и соответствующая теме фонограмма, или же в ярком клоунском костюме, где моноцикл служит средством передвижения самому же клоуну на радость и удивление, под современную, популярную музыку.         подробней
Танцующий медведь
Танцевальный клоунский номер. В номере задействован ведущий концертной программы. Звучит музыка, потом объявление, что во время переезда из цирка сбежал танцующий медведь, он разыскивается и т.д.                  подробней
Рокер на моноцикле
Клоунский трюковой номер, в стиле "рокера" и в подобном одеянии. Клоун выезжает на мини-велосипеде или моноцикле или настоящем мотоцикле или обыгрывая мнимый транспорт   подробней
Ходули
Трюки, танцы и песни на  ходулях (вольно стоящие, закрепленные), на вольно стоящей лестнице, мини-лестнице.  Демонстрируется как реприза, как дополнение к другим номерам и как отдельный номер с танцами, хождением по залу, а также приглашением зрителей к хождению на ходулях.  

             подробней
Крутящиеся тарелочки
Жонглерский танцевальный номер, где 2 пьедестала, и 10 тарелочек крутятся на тростях. Между тем как тарелочки закрутить и поставить на стойку, жонглер делает всевозможное и разнообразное жонглирование, танцуя в ритм музыки.
                             подробней
Цыганочка с выходом
Эстрадный танцевальный номер в цыганском стиле с использованием гитары, некоторой игры и трюков на ней, непосредственно самого танца с использованием элементов танцевального степа. подробней
Утюг
Клоунское антре, реприза. Номер как приветствие со зрителем. Клоун выходя на манеж (сцену и т.д.), как бы не замечая зрителей, продолжает утюжить утюгом и приводить себя в порядок, используя и другие предметы обихода. подробней
Метание ножей
 Выносится мишень и клоун-снайпер метает ножи, предварительно показав комическое и ловкое жонглирование. Вызвав зрителя и поставив его с закрытыми глазами к мишени, клоун якобы метает ножи в мишень вокруг него, но ассистент незаметно втыкает их стоя рядом...         подробней

Цирковые репризы
в исполнении  клоуна артиста оригинального жанра Александра Павличенко. Авторские и не только...

БРАКОВАННЫЙ ПИДЖАК                авторский номер
  Показ мод, сам пошил сам и показываю. Или исполнение песни в новом костюме с не снятыми ценниками. Из-за них тот и получается отрывание воротника, карманов, рукавов, штанин, бабочки, туфлей и остального актерского обыгрывания, случившихся неприятностей, уходя лишь в трусах, носках, манжетах.

ОГНЕТУШИТЕЛЬ         
Пародия на номер баланс на катушках. Клоун, сняв огнетушитель, притащив ящик и доску, конфликтуя с ведущим, пытается делать трюки. Они получаются, но в комическом исполнении и после многих неудач и каскадов. Балансируя, застряв в кольце, стоя на руках застряв головой и ногой, сидя и многое другое. Добавив ведра и кастрюлю, с помощью ведущего все же встает.
  МОТЫЛЕК
 
Клоун выходит, а) ложится отдохнуть б) или выходит с цветком (чтобы подарить девушке), а летающая бабочка (на удочке с помощью ассистента), мешает уснуть или подарить. Завязывается конфликт, клоун прибегает к помощи сачка, надувных молотка, дубинки и кувалды. В результате страдают все, и зрители и униформисты и сам клоун. Финал. Клоун а) мирится с мотыльком, он дарит цветок девушке и вместе уходят, б) или убегает за бабочкой.
  ОБРУЧИ  
Пародия на номер хула-хуп. Клоун выходит со своими небольшими обручами, всячески пробуя повторить трюки вращения обручей приглашая и зрителей. Но клоун разнообразно путается и падает в обручах. Реприза может перейти в фокусы с кольцами, или уход жонглируя, или унос запутавшегося клоуна униформистами.
ОБЕЗЬЯНА
Пародия на номер дрессированные животные. Клоун имитирует обезьяну, на поводке у ассистента. Разнообразие пародийных трюков и актерской игры: Проход между ног, перепрыгивание через ногу, кольцо, скакалку, плетку, кувырки, колеса, полсальто, крики, стойки.
ПОВАР  
Клоун, показывая  повара или бармена ловко жонглирует: 3 тарелки, кольцо со стаканом, поднос, вилка, нож яблоко, яблоко на леске, 3 бутылки, 1 из 3 яблок съедается, тарелка на трости.    подробней
ШВАБРА        Клоун балансирует на голове, руке, ноге разнообразные предметы, которые берет у себя, зрителей, униформистов. Ведущий прерывает безобразие клоуна и отбирает у него предметы, потом швабру, потом металлический тазик. А когда клоун балансирует тазик на швабре на голове, забирает только швабру, и клоун с грохотом от упавшего на голову тазика падает распластавшись на манеже. подробней..  

 

ТАНЦЫ МИРА  
Клоун выходит с радиоприемником, показывает как надо танцевать твист одной ногой, другой, двумя. Дает подержать радио зрителю и говорит что бы только не крутил. Но непрестанно звучат разнообразные популярные, национальные, классические мелодии и клоун, что бы не осрамится вынужден под них подтанцовывать. Но вот для облегчения вынужденных танцев клоун приглашает девушку из зрителей как партнера по танцам и кое-что у них получается. Уходит отобрав радио у не послушного зрителя.    подробней...
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ  
1) Клоун имитирует игру на музыкальных инструментах, начиная с дирижера и показывая виртуозное исполнение всего оркестра в одном лице. Звучит фонограмма со всеми этими инструментами.
    2)
Реприза, где клоун  играя на различных музыкальных инструментах и свистках, вмешивается в ход представления и когда ведущий забирает у него очередной инструмент, он опять достает следующий из своей одежды, продолжая довольствуясь своей игрой и озорничать.
3)Реприза, приглашаются зрители им вручаются маленькие муз- инструменты балалайка, гитара, рояль и т. д. тут они должны имитировать виртуозную игру под звучащую музыку.Потом каждый после нескольких попыток имитации и исправительных показов клоуна как надо играть, все играют вместе под звучащую фонограмму. Клоун дирижирует и танцует.

  КИПЯТИЛЬНИК 
Клоун путаясь в длинном шарфе, показывает что замерз, заворачиваясь то в штору, то под ковер, то к зрителям. Ругаемый ведущим он тащит кипятильник и удлинитель с розеткой. Изгоняемый ведущим он делает себе шутку и вставляет кипятильник ему или униформисту незаметно сзади за штаны, но и радуясь не замечает как кипятильник переставляют ему же. Вскоре клоун начинает дымится и убегает.
                                Другие классические репризы
ФИШКИ  
Клоун просит зрителя пройти между фишками с закрытыми глазами. А когда он начинает идти, клоун убирает фишки, и зритель ко своему потом удивлению медленно и осторожно идет по пустому манежу.
 МОНЕТНЫЙ ДОЖДЬ 
    Клоун собирает у зрителей монетки в свое ведрышко за то, что делает платные услуги зрителям, униформистам, дирижеру.
     Берет как бы плату за свои услуги; расчесывает расческой, струшивая пыль веером, фотографируя, шляпу померить, маникюр, цветок подарить, и мн., другое, а уходя ведущий забирает все собранное за то что нет разрешения этим заниматься.
 Собирание монет у зрителей может демонстрироваться  и как просто отдельный элемент фокусов.
 КТО БЫСТРЕЙ ОДЕНЕТСЯ 
    Клоун приглашает на конкурс "кто быстрей оденется" желающих из зрительного зала (детей) и предлагает снять по одной вещи, по его команде найти ее в куче и первым одеть. Повернув детей, клоун выворачивает на изнанку и завязывает одежду. Переполох начинается по команде.
 
  ФАКИР 
   У клоуна-факира, после магических пассов руками, ассистент в накидке  становится горизонтально над землей. Но факир обходя его, нечаянно задевает и стягивает накидку, и как оказывается,  что никакой магии нет, просто ассистент  держит туфли  на палках.
 
  ФАКИР
  Клоун приглашает 4-х зрителей и предлагает им  для его магического фокуса  присесть на 4-х стульях по квадрату, укладывая спиной одного на колени другого по кругу. Потом с магическими пассами рук вынимает из под них  стулья, а сам уходит  оставляя их на не большое время. (По желанию, по команде все могут упасть, как бы магия закончилась.)
 
 КТО БЫСТРЕЕ ВЫПЬЕТ ПИВО 
 
Реприза. Приглашаются 4-6 зрителей (или клоунов). Задание конкурса от ведущего - "кто быстрей выпить пиво" и поставить посуду на стол. Но на столе со скатертью каждому достается разная емкость.  Все довольны, что выиграют и получат приз, особенно те у которых рюмочки поменьше, и улыбаясь с того,  кому достался большой бокал. Выпив, они ждут как тот с наслаждением  допивает свой бокал пива и  убирая угол скатерти, ставит пустую тару на стол. Затем берет у ведущего приз, а им говорит, что задание было поставить посуду на стол, а они поставили на скатерть. (Зрители отпускаются все равно с призами.)
 
  ПРИВЕТСТВИЕ 
  Клоун приветствует и здоровается со зрителями за руку, и после замечания ведущего, начинает повторяя его слова озорничать здороваясь со всеми за ногу, за ухо. Добавляя к этому или исполняя отдельно показывается набор общеизвестных обращений и приветствий жестами, комично обыгрываемых.