This version of the page http://www.cesw.com.ua/kms_board+index+c-1+page-3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-28. The original page over time could change.
Товарная Биржа Юго-Западная.
Навигация
Поиск
Расширенный поиск
Статистика

Как нас найти
99011, г. Севастополь, ул. Карантинная, д.23а, офис 6 Тел: +38 (0692) 946-327 Время работы биржи
c 10-00 до 16-00
Выходной:
суббота и воскресенье

Отдел недвижимости:
+38 (0692) 940-990
8-066-360-99-11


Товарная Биржа Юго-Западная.
| Статьи | Гостевая | О ТБ Юго-Западная | Как нас найти | Карта сайта |
В славном городе - герое Севастополе организована и успешно работает
ТОВАРНАЯ БИРЖА "ЮГО-ЗАПАДНАЯ"
 
Одним из соучредителей ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" является юридическая фирма, в связи с чем, в основном, специалисты Биржи являются юристами, которые подходят к решению тех или иных вопросов, возникающих у членов Биржи, исключительно с точки зрения права. Вместе с тем, специалисты Биржи способны принимать ряд нестандартных, но совершенно законных решений по некоторым вопросам в интересах членов Биржи.
Согласно ст. 1 Закона Украины "О товарной бирже" товарная биржа является неприбыльной организацией.
Ст. 15 того же Закона определено, что договоры, зарегистрированные на бирже, не подлежат нотариальному удостоверению.
В силу ст. 2 указанного Закона одним из основных принципов осуществления деятельности товарной биржи является применение свободных (рыночных) цен, что само по себе, указывает на то, что члены биржи, заключая те либо иные сделки между собой, сами определяют цену отчуждаемого товара или имущества.
Согласно ст. 8 вышеуказанного закона членами товарной биржи являются основатели, а также принятые в её состав, в соответствии с уставом биржи, отечественные и иностранные юридические или физические лица, т.е. членом биржи может быть любое дееспособное лицо.
В соответствии со ст. 19 Закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничении" договор купли-продажи недвижимого имущества, зарегистрированный на бирже в установленном порядке, является правоустанавливающим документом и является основанием для государственной регистрации прав, которые подтверждают возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, ограничений этих прав.
При ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" создан постоянно действующий третейский суд, который рассматривает дела, вытекающие из гражданских и хозяйственных правоотношений. При этом третейские судьи указанного третейского суда также способны принимать по тому либо иному делу нестандартные решения, однако в этом случае третейские судьи руководствуются исключительно нормами действующего законодательства Украины и нормами международных соглашений, ратифицированных Украиной.
В соответствии с требованиями ст. 30 Закона Украины "О третейских судах" местом проведения третейского рассмотрения того либо иного спора (гражданского или хозяйственного) является местонахождение третейского суда, т.е. постоянно действующий третейский суд при ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" может рассматривать практически любой спор, вне зависимости от того, в каком регионе Украины он возник.
Согласно п. 10 приложения №1 к пункту 2.1 Временного положения о порядке регистрации прав собственности на недвижимое имущество, утверждённого приказом №7/5 от 07.02.2002 г. Министерства юстиции Украины, решение третейского суда о признании права собственности на объект недвижимости является правоустанавливающим документом и является основанием для государственной регистрации такого права.
ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" располагается по адресу: 99011, Украина, г. Севастополь, проспект Нахимова, 2-"В".
В настоящее время с помощью ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" и созданного при ней постоянно действующего третейского суда, на совершенно законных основаниях, решаются следующие вопросы:
1. "Узаконивание" объектов самовольного строительства /объектов недвижимого имущества/ (объектов незавершённого строительства, гаражей, дачных домов и т.п.) вне зависимости от того, в каком регионе Украины находятся такие объекты.
2. Содействие в приобретении права собственности на различное спорное имущество, вне зависимости от того, в каком регионе Украины находится такое имущество.
3. Содействие в приобретении права собственности на наследственное имущество вне зависимости от очереди наследования и независимо от того, в каком регионе Украины такое наследственное имущество находится.
4. Восстановление пропущенных сроков на принятие наследства.
5. Признание договоров действительными.
6. Содействие в выведении имущества из процедуры банкротства и из налогового залога.
7. Регистрация договоров отчуждения любого имущества /за исключением договоров дарения и за исключением имущества, не допущенного к свободному гражданскому обороту/ по ценам, установленным сторонами по сделке.
8. Содействие в отчуждении государственного имущества.
9. Организация и проведение аукционов /публичных торгов/ по продаже имущества, находящегося под арестом, в налоговом залоге и в процедуре банкротства.
Специалисты ТБ "ЮГО-ЗАПАДНАЯ" и третейские судьи созданного при ней Постоянно действующего третейского суда способны, на совершенно законных основаниях, решать и иные возникающие вопросы любой сложности.
Тема страницы:

Товарная Биржа Юго-Западная.


Вы ставите нам задачу, а мы находим для её решения правовой механизм!
Вход
Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация
Информеры