This version of the page http://www.glamur.info/sauna_new9.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-27. The original page over time could change.
САУНА НА РУСАНОВКЕ - КИЕВ, СОЛЯРИЙ, аромомассаж, бассейн, Glamur, Левобережная

САУНА: САУНА НА РУСАНОВКЕ В КИЕВЕ. САУНЫ КИЕВА С БОГАТЫМ ИНТЕРЬЕРОМ, номера люкс и полулюкс
карта сайта        
Сауна Glamur - Киев
ул. Раисы Окипной 4-А
(ст.метро Левобережная)
Телефон 0 44 569-88-15
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Ключевые фразы
Сауна на Русановке и Сауна на Русановке лучшие сауны. Сауна, Все лучшие сауны Киева САУНА и Массаж в Сауне, Инфракрасная Сауна Сауны Киева


Среди сотен саун Киева, сауна на Русановке - "Гламур" выделяется изысканым интерьером, отличным сервисом и разумными ценами.



Виды веников

Собираясь попарится, следует выбрать себе веник, поскольку разные веники имеют различные свойства, как целебные (зависящие от веществ содержащихся в листьях и прутьях) так и физические (такие как жесткость прутьев). Сырьем для изготовления веника служит различная растительность. Вяжут веники березовые и дубовые, эвкалиптовые и липовые, можжевеловые и хвойные, смородиновые, вишневые, вересковые, рябиновые, черемуховые, орешниковые, ясеневые, кленовые, полынные и крапивные в общем на любой вкус. Об особенностях использования и лечебных свойствах некоторых мы Вам ниже и расскажем.

Березовый веник.
Основное его свойство это гибкость и удобство. Листья березы отлично прилегают к телу и впитывают влагу, в них содержатся эфирные масла, витамин С, сапонины, флавониды и фитонциды. Березовый веник снимает боль в мышцах и суставах, очищает кожу, оказывает успокаивающее действие, ускоряет заживление ран и ссадин, улучшает настроение. Но все же основное его свойство – это расширение бронхов, что способствует вентиляции легких и отхождению мокроты.

Дубовый веник.
Дубовый веник прочный, с широкими плотными листьями. Больше подходит для людей с жирной кожей, делает ее матовой и упругой. Дубильные вещества, эфирные масла и пентозаны, содержащиеся в листве, оказывают противовоспалительное действие, успокаивает нервную систему и снимает стресс. Аромат дуба препятствует повышению артериального давления в парной.

Хвойный веник. Одно из главных преимуществ этого веника, что его можно связать в любое время года, но перед использованием нужно его запарить на 20-25 минут. Вещества, содержащиеся в хвое, известны своими дезинфицирующими и бактерицидными свойствами. Хвойный веник полезен для успокаивания и балансировки нервной системы, укрепления психики. Лежание на лапнике (распущенном хвойном венике) приносит облегчение при ревматизме.

Эвкалиптовый веник.
Этот веник тонкий и легкий. В его листьях содержатся фитонциды, масла, ароматические вещества которые обладают антисептическими свойствами, они снимут боль при растяжении и ушибах, невралгиях и воспалениях мышц. Настой из листвы эвкалипта используют как антисептическое средство для обрызгивания стен парилки, камней.

Липовый веник.
Мягкий и ароматный веник, связанный из веток липы. В бактерицидных свойствах листьев и цвета липы уже давно никто не сомневается. Используется при лечении простуд. Эффективное бронхорасширяющее и жаропонижающее средство. Стимулирует работу почек, усиливает потоотделение; оказывает успокаивающее, жаропонижающее, ранозаживляющее действие.

Можжевеловый веник.
Этот веник содержит смолистые вещества, которые раздражающе действуют на кожу и рефлекторно оказывают влияние на внутренние органы. Используется при радикулите, полезен для массажа при болях в позвоночнике. Можжевеловый пар дезинфицирует воздух, препятствует респираторным заболеваниям — ларингитам, бронхитам, гриппу.

Полынный веник
Добавляется в березовый или дубовый веник. Полынь улучшает обмен веществ, препятствует преждевременному старению. Основное свойство полыни в том, что, обладая мощнейшим бактерицидным действием, оказывает благотворное действие на кожу. Вещества содержащиеся в полыни - гликозиды, органические кислоты, фитонциды и дубильные вещества, благотворно воздействуют при болезнях желудочно-кишечного тракта и ожирении.

Крапивный веник.
Особенно полезен для людей страдающих радикулитом, ревматизмом, подагрой. Крапивные веники используют при кожных заболеваниях, угрях, фурункулах; при болезнях почек и печени нужно прикладывать распаренный крапивный веник на соответствующие области. Следует учесть, что перед использованием крапивного веника нужно его отмочить 20-25 минут в кипятке и тело должно быть хорошо прогретым.



Сауна, сауна Киев, Киев сауна в Киеве, современная сауна, Киев инфракрасная сауна, финская сауна Киев, ст.м.Левобережная.

Сауна, Киев, Сауна в Киеве, Киев сауны, современная сауна в Киеве. Комплекс здоровья – сауна Гламур.

Назад

Сауна
Бассейн SPA
Массаж
Солярий
 
Люкс
250 грн./час
Абонемент:
200 грн./час
Полу-Люкс
170 грн./час
Абонемент:
140 грн./час
Расслабляющий
массаж
250 грн.
©Copyright 2007 Комплекс здоровья САУНА Гламур

На главную