This version of the page http://www.glamur.info/sauna_new6.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-27. The original page over time could change.
САУНА КИЕВ - Гламурная сауна с изысканным интерьером, отдых в Киеве - комплекс здоровья Сауна Гламур, Glamur, Левобережная

Гламурная САУНА КИЕВ. Отличное обслуживание. Великолепные отзывы. Сауна КИЕВ Гламур находится на Русановке, метро Левобережная.

карта сайта        
Сауна Glamur - Киев
ул. Раисы Окипной 4-А
(ст.метро Левобережная)
Телефон 8 0 44 569-88-15
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Ключевые фразы
Сауна на Русановке лучшая из саун Киева. Сауна, Сауна Киев и САУНА и Массаж в Сауне, Инфракрасная Сауна Киев Инфракрасная Сауна Киев Сауна Киев Гламурная Сауна на левобережной

Противопоказания

Для посещения сауны нужен врачебный контроль. Сауну нельзя посещать при гипертонической болезни, ревматическом поражении сердца, некоторых заболеваниях легких и других болезнях. Нужно всегда помнить о дозированности процедуры. Нельзя проводить в сауне более 2,5-3 часов, в этот промежуток времени должны войти все этапы процедуры: подготовка к парной, парная процедура, отдых.

Приучайте свой организм к перепадам температуры постепенно. На первый раз достаточно в парной побыть 2-3 минуты, постепенно доводя заход до 7-8 минут при температуре воздуха 70-90оС. Но больше 30 минут париться нельзя! Нельзя процедуру нужно с нижней полки, постепенно переходя на верхнюю полку. Посещайте сауну не более 2-3 раз в наделю, не пейте сразу же после парного отделения холодную воду, лучше пить горячий чай, соки, есть фрукты. Не парьтесь натощак или сразу же после еды! Это затрудняет пищеварение. После приема пищи и посещением парной должно пройти не менее двух часов (Круглый М.М., Лежнева С.Б. “Еще раз об Апполоне"; Шикман С. “Мы- мужчины"; Лаптев А.П. “Гигиена").

Даже чувствуя себя совершенно здоровым человеком, следует время от времени убеждаться в этом, проходя врачебный осмотр. В нашей стране в каждой поликлинике регулярно проводятся профилактические осмотры населения. Нелишне будет, побывав на приеме, посоветоваться с физиотерапевтом об оптимальном для вас режиме сауны. Опытный врач может порекомендовать вам и длительность пребывания в парилке, и температуру (высоту потолка), и способ охлаждения (обливание холодной водой или купание в бассейне, отдых в прохладном помещении или душ), частоту посещения сауны.

Совершено необходима такая консультация, если вы чувствуете недомогание. Баня – мощное терапевтическое средство, но пользоваться им надо с толком.

Любители сухого жара, а их становиться все больше в мире, часто вспоминают поговорку, бытующую у финнов: «Париться может всякий, кто способен дойти до сауны». Однако любой афоризм неполон. Действительно, сухой жар переносится организмом легче, чем влажный, но противопоказания есть во всем.

Вообще, абсолютно противопоказана сауна немногим – тем, кому врачи не рекомендуют физические нагрузки, занятия спортом. Показаний к пользованию сауной значительно больше. В профилактических целях сауну рекомендуют для закаливания организма, для восстановления после физических и нервных нагрузок, для усиления иммунитета, для тренировки терморегуляции.

Некоторые зарубежные медики, изучая воздействие сауны на организм женщин при беременности, считают, что суховоздушная баня при правильном ее использовании способствует облегчению родов и сокращению их длительности. Кстати, известно, что и у русских, и у финских женщин издавна существовал обычай рожать детей в бане. Современные исследователи объясняют этот обычай тем, что русская и финская бани, особенно дымовые, с бактериологической точки зрения стерильны. Однако советские ученные не разделяют мнения своих зарубежных коллег, таких как Г.Краус (ГДР), М.Матей (ЧССР), о пользе бани при беременности, считают его очень спорным, недоказанным.

Сауну рекомендуют не только в профилактических, но и в лечебных целях. Горячий пар полезен людям, склонным к простуде, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных путей, включая бронхиальную астму в нетяжелой форме. Сауна помогает при лечении вегетативных расстройств сердечно- сосудистой системы, при гипотонии и начальных стадиях гипертонии. Хронические ревматические заболевания, радикулиты, хронические заболевания кожи, нарушения жирового обмена, полиартриты, сахарный диабет в легкой форме, климактерический синдром – во всех этих случаях сауна используется как одно из средств лечения. Но для того чтобы лечение оказалось действительно эффективным, больным необходимо наблюдаться у врача и точно следовать его советам.

Не рекомендуется посещать парную людям старше 60 лет и маленьким детям. Относительно возраста, с которого можно приучать детей к парилке, в медицине ведутся споры. Советские педиаторы осторожны при рекомендациях сауну для детей, не стоит посещать парилку и тем людям, которые испытывают страх перед паром и не могут его перебороть.

Абсолютно противопоказана сауна при всех острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры тела, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической, гипертонической ( IIБ и III стадий) болезнях, бронхиальной астме с частыми (3-4 раза в день) приступами.

Как видим, показаний к применению сауны даже у больных людей гораздо больше, чем противопоказаний.

Особенности парения в сауне: Парение в сауне и банная процедура имеют ряд своих особенностей. В сауне температура намного выше, чем в русской бане: также можно с удовольствием находиться на полке при 100—110 °С, когда влажность не превышает 10 %.В сауне интенсивное потение начинается позже, чем в русской бане, поэтому находится в сауне вы можете на15 мин дольше. В финской сауне не забывайте выполнять определенные условия условия. Ограничивайте или исключайте подачу воды на каменку. Повышение температуры в парной достигается нагревом сухого воздуха раскаленными камнями и электронагревателем, а не подачей на них воды. От попадания воды на камни возникает чувство покалывания или жжения кожи, вызванное появлением в воздухе пара. Вы не сможете снизить влажность, поэтому рекомендуется покинуть парную. Чтобы повысить нагрев тела, поднимитесь на верхнюю полку. Температура в хорошо натопленной сауне выше на 20 °С на каждые 50 см. Из банной процедуры в сауне исключите веник. В помещении парной обеспечьте естественный обмен воздуха. Для обеспечения низкой влажности и смены воздуха в стене вблизи печи монтируют вентиляционное отверстие с задвижкой, через которое свежий воздух поступает в помещение. В сауне, где температура достигает 90—120 °С, а печь не имеет камней, через мерная сухость раздражает слизистую носоглотки. Чтобы увлажнить воздух, в сауне слегка поливают горячей водой стены и потолок. Появляются также трудности с веником — при такой температуре и сухости листья его скручиваются, опадают. Поэтому лучше брать с собой в парилку тазик с горячей водой, а веник почаще в нем споласкивать.



Сауна, сауна Киев, Киев сауна в Киеве, современная сауна, Киев инфракрасная сауна, финская сауна Киев, ст.м.Левобережная.

Сауна, Киев, Сауна в Киеве, Киев сауны, современная сауна в Киеве. Комплекс здоровья – сауна Гламур.

Назад

Сауна
Бассейн SPA
Массаж
Солярий
 
Люкс
250 грн./час
Абонемент:
200 грн./час
Полу-Люкс
170 грн./час
Абонемент:
140 грн./час
Лечебный
массаж
150 грн.
©Copyright 2007 Комплекс здоровья САУНА Гламур
На главную