This version of the page http://smak.ua/ru/ask_dietician/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-26. The original page over time could change.
Спроси у диетолога - Эксперты - Вкусные рецепты, диеты, рецепты блюд. Smak.ua: Ты - кулинар!
Рецептов: 8324 | Меню: 136 | Диет: 161
Регистрация
Вход


 
 
 
 
 
 
 
 

Спроси у диетолога

Главная / Эксперты

Лариса Бойченко
Медицинская клиника www.blagomed.kiev.ua
Ответ

Если вам прописали витамин Е, значит ваш организм в нем нуждается и его нужно употреблять, поэтому не стоит даже думать о диетах. Но могу вас успокоить, от витамина Е еще никто не поправился ( в капсулах).



Ответ

Добрый день! Если не увлекаться продуктами, содержащими витамин Е, то поправиться нельзя. Например, яйца и печень очень полезны для организма, главное помнить, что после 18:00 лучше не есть продукты (источник витамина Е), а это: Растительные масла, зародыши пшеницы, яблоки, миндаль, арахис, зеленые листовые овощи, злаковые, бобовые, хлеб с отрубями, орехи, брюссельская капуста, шиповник, соя, яйца, печень, молоко и молочные продукты, говядина, свиное сало.


Ответ

Добрый день! Зефир и мармелад - это не самые вредные продукты, зефир даже полезен, но увлекаться не стоит, 2 штучки в день вполне достаточно, но не вечером. касательно, кремов сливочных, они также не полезны, их употребление стоит ограничивать, нельзя ежедневно употреблять бутерброды со сливочным кремом.



Ответ

Добрый день! Я никогда не рекомендую быстрое похудение, это приносит вред организму. Процесс должен быть медленным и правильным. Исключите жирное, жареное, копченое, мучные и кондитерские изделия. После 18:00 не ешьте, после каждого приема пищи прогулка на свежем воздухе. Порции должны быть небольшими, примерно - 200 г. Готовьте на пару, больше овощей и фруктов, мясо и рыба в отварном виде.



Ответ

Добрый день! Питаться нужно в вашем возрасте правильно и сбалансировано, о диетах и думать нельзя. Да, нужно исключать вредные блюда и продукты, но не соблюдать жестких диет! Не употребляйте жирное и жареное, копчености много сладостей, но при этом вам положен шоколад. Вы правильно сделали, что сдали анализы, теперь с результатами нужно обратиться к гинекологу и только он поможет вам вернуть нормальный менструальный цикл. Скорее всего, придется пролечится, вам обязательно назначат лечение. Здесь диетой не поможешь, нарушения нужно устранять лекарствами.



Ответ
Добрый день! Рекомендую Диета Ангела. С ее помощью, вы в короткие сроки сбросите до 10 кг.

Ответ

Добрый день! Рекомендую посетить поликлинику и сдать анализы, причина лишнего веса может крыться глубже, нежели вы думаете. Пока советую не есть после 18:00, после каждого приема пищи - прогулка на свежем воздухе. Готовьте еду на пару, упор на кисло-молочные продукты, овощи и фрукты. Если есть возможность, введите в распорядок дня физические нагрузки.



Ответ

Здравствуйте! Вы задаете совершенно правильные вопросы, справедливые замечания. Каждый человек - индивидуальность, но любому человеку нужно питаться теми продуктами, которые несут в себе полезные элементы.  Но, увы, мы все поставлены в рамки современного продовольствия. Но питаться нужно в любом случае, главное правильно и сбалансировано. Есть нормы диетологии, с которыми нужно считаться. Например, то, что человеку нужно употреблять все категории продуктов - факт. Соблюдать строгие диеты (например, есть одни бананы), я никогда не рекомендую. Есть нужно три раза в день, последний прием пищи желательно осуществить до 18:00, чаще бывать на свежем воздухе, если есть возможность - включить в распорядок дня физические нагрузки. Рекомендую готовить еду на пару, это принесет пользу организму. По поводу качества кисло-молочной продукции. Если мы будем думать, что все некачественное, тогда вообще можно перестать есть. Витамины и полезные микроэлементы есть и в твороге, и в кефире, поэтому не стоит исключать эти продукты из рациона.



Ответ

Добрый день! Вы практически в идеальном весе, можно было бы поправиться на 2 кг, но это не должно повлиять на беременность. В любом случае, рекомендую обратиться к гинекологу. При планировании беременности, гинеколога нужно посетить обязательно.



Ответ

Добрый день! Питаться нужно правильно и сбалансировано при любых заболеваниях. Не стоит ограничивать себя в таких продуктах, как рыба, мясо. Рыба, морепродукты увеличивает мышечную массу, поэтому употребляйте эти продукты. Овощи, фрукты и крупы тоже не оставляйте без внимания. Касательно сладкого, вы можете себе позволять есть мучные и кондитерские изделия, но все это должно быть в меру. Рекомендую вам пить травяные чаи, женьшень, например, повышает тонус. Стоит также употреблять творог, сыр и молоко - эти продукты могут помочь вам в вашей проблеме. Но помните, что молоко не следует пить вечером, так как этот продукт тяжело усваивается.



Страницы:  1  2  3  4  5  50  51  52  53  54  след. » 

Сейчас на Меню-ТВ

08:00

08:45

09:15

10:30

Школа вкусной жизни с Дашей Малаховой 2-й сезон №46
Маринованные овощи можно смело назвать зимней едой. Квашеная...
Секреты от шефа №41
Энн Баррелл – не только профессиональный повар, но и смелый...
Званый ужин №412
Перед каждым участником стоит непростое задание превратить обычный...
Кухни народов мира.
В каждой стране есть своя национальная кухня с многообразием...

Последние сообщения

00:39
Салат"Лебедь"
Спасибо!!! »
22:56
Салат"Лебедь"
очень интересно и красиво !!!! »
22:08
Рулет из печени
СПАСИБО!!Очень вкусно!!!! »
»
Другие темы

Опрос

Готовите ли вы романтический ужин ко Дню св. Валентина?
  Голосовать  
Спасибо
Ваш голос засчитан
Вы уже участвовали в данном опросе

Популярное на портале


Отправить ссылку другу
От (Имя):
Кому (Имя):
Кому (E-mail):
Сообщение:
URL: http://
Сообщение отправлено
Спасибо
  Отправить  
  Отменить  
  Закрыть