This version of the page http://www.umka.com.ua/rus/catalogue/chamber/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-24. The original page over time could change.
Камерная // www.UMKA.com.ua
Рассказать другу Версия для печати Пишите нам
 
Позиций в каталоге: 1751
Поиск 
О нас
Как заказать диски
Безопасность
Компакт диски
  Подарочные
  Народная
  Церковная
  Рок и альтернатива
  Хип-хоп
  Поп (Легкая)
  Эстрада
  Забава
  Джаз и около
  Электроакустические опыты
  Классическая
  Для детей
  Другое
  Аудио книги
  MP3-CD
  Мультимедиа
  Видео
  НЕ диски
Гостевая книга
ТОВАР ДНЯ
ярко-уютно
В Украине: 76.14 грн (*)
Другие страны: $16.92USD
world music
В Украине: 58.14 грн (*)
Другие страны: $12.92USD
исцеление..
В Украине: 49.14 грн (*)
Другие страны: $10.92USD
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
Исполнители:   А Б В Г Ґ Д Е Ё Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [0-9]
Альбомы:   А Б В Г Ґ Д Е Ё Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [0-9]
Каталог -> Классическая -> Камерная

Камерная

Львовский камерный оркестр "Академия". Сад страстей.


Этот коллектив звучит настолько изысканно и легко, что может быть – и есть – образцом для многих  музыкантов, дирижеров и, собственно, оркестров. Справедливо. Атмосфера настолько насыщенна, настолько ощутима, что возникает ощущение присутствия – стоит только выстроить звук и закрыть глаза.
Цена для жителей Украины: 71.64 грн (*), других стран: $15.92USD

Львовский камерный оркестр "Академия". Львовские импрессии.


Этот диск является своего рода антологией, представляющей сразу два проявления города Львов в искусстве. С одной стороны – исполнительское мастерство высшего уровня, несомое в пространстве и времени Львовским камерным оркестром "Академия". А с другой – мастерство композиторское.
Цена для жителей Украины: 67.14 грн (*), других стран: $14.92USD

Львовский камерный оркестр "Академия". La belle musique.


...когда музыку, признанную образцом красоты, исполняют с примерным мастерством и вдохновением – что тут можно сказать? Это непременно нужно слушать. И снова убедиться в том, что мелодии эти – бессмертны. И лишний раз удостовериться, что львовская школа струнных – заслуживает наивысших похвал.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Ансамбль "Vicorda". Сочинения современных украинских композиторов.


Ансамбль Vicorda был создан не так давно – но вошли в него далеко не новички. Все участники – это молодые, однако уже вполне сформировавшиеся профессионалы, мастера-исполнители. В конце концов, Вы и сами легко в этом убедитесь – поскольку представленные здесь произведения простыми, легкими не назовешь, имена композиторов говорят сами за себя.
Цена для жителей Украины: 62.64 грн (*), других стран: $13.92USD
К сожалению, эта позиция временно отсутствует

Вячеслав Казыкин, Людмила Зайцева. Quasi una Fantasia. /digi-pack/.


...наши посетители уже имели возможность услышать кларнет Вячеслава Казыкина в составе Интер-квартета "Clarinetissimo!", на альбоме "Bachiazzola" – там даже звучит музыка, им созданная. Впрочем, на сей раз – исключительно классика. Разноплановая – тут и глубокие произведения, и развлекательные.
Цена для жителей Украины: 67.14 грн (*), других стран: $14.92USD

Богдана Пивненко, Национальный ансамбль солистов "Киевская камерата". Владимир Зубицкий. Камерные произведения.


Камерная симфония "Памяти Бориса Лятошинского" для четырнадцати струнных (1985) – одно из самых ярких произведений украинской музыки 80-х годов ХХ ст. Концерт для скрипки и камерного оркестра (1978, 1990) – яркое виртуозное произведение, одно из лучших достижений украинской музыки в области инструментального концерта.
Цена для жителей Украины: 76.14 грн (*), других стран: $16.92USD

Киевский квартет саксофонистов. Bravo, Sax! (Триптих). /digi-pack/


В руках мастера саксофону все под силу. Триптих "Bravo, Sax!" призван это доказать – и справляется с заданием очень убедительно. Здесь есть вся палитра. Тонко? Да. Достаточно тонко, чтобы выглядеть просто. Интересно? Еще бы. Это – очень яркое издание.
Цена для жителей Украины: 222.71 грн (*), других стран: $49.49USD

Светлана Клочкова-Коваленко. Маріє... (Мария...)


Мария живет в каждой женщине – но не в каждой проявляет себя... Написанные разными людьми разных народов и в разное время, эти сочинения – настоящие светлые лучи в человеческой музыке, мягкие и теплые. Даже и чуть ли не каждое из них в отдельности – способно легко согнать морщины со лба. Все же вместе...
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Государственный камерный ансамбль "Киевские солисты". From Romantic Times. Kyiv Soloists Play.


Все три композитора – Григ, Сибелиус и Мендельсон отлично владели искусством оркестровки, поэтому очень часто своей хоровой музыке, а равно и камерно-инструментальным сочинениям придавали оркестровое звучание. Именно к таким образцам камерной музыки принадлежат представленные на диске произведения.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Государственный камерный ансамбль "Киевские солисты", Евгений Станкович. Live in Kyiv. /digi-pack/


...одна из важных особенностей всей его музыки – ее практически невозможно воспринимать отстраненно. Потому что она несет не только атмосферу, ощущения, пространство – но и некую мысль, вопрос, послание. Иногда простое и ясное, но часто – зашифрованное, спрятанное в сложных построениях и сильных эмоциях.
Цена для жителей Украины: 67.14 грн (*), других стран: $14.92USD

Львовский камерный оркестр "Академия". З любов’ю в серці.


Львівський камерний оркестр, заснований у 1959 році, був першим ансамблем подібного типу в Україні. Він і до сьогодні лишається одним з кращих в Україні, а можливо, і не тільки в ній. Оркестр багато концертує, є лауреатом і дипломантом багатьох фестивалів і конкурсів.
Цена для жителей Украины: 49.14 грн (*), других стран: $10.92USD

Жемчужины классической музыки. Золотая коллекция.


Если Вы уважаете классическую музыку, то этот диск является лишним поводом снова послушать любимые музыкальные произведения, принадлежащие не национальным даже, а мировым культурным сокровищницам.
Цена для жителей Украины: 49.14 грн (*), других стран: $10.92USD

Жемчужины классической музыки. Выпуск 2. Золотая коллекция.


Так же, как и в первом выпуске, этот сборник презентует произведения мировой классики в исполнении украинских музыкантов. И определение "жемчужины" касается, безусловно, не только самих произведений, но и представленных здесь образцов исполнительского мастерства.
Цена для жителей Украины: 49.14 грн 40.77 грн (*)
Для жителей других стран: $10.92USD $9.06USD

Квартет "Разумовский". Шедевры венской классики.


Даже само имя композитора, думаю, не должно влиять на отношение к музыке. Дело не в авторитете, а в красоте – или чувствуешь, или ставишь другую пластинку. Впрочем, есть подозрение, что, услышав игру квартета "Разумовский", Вы уже не захотите так скоро поменять пластинку.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Елена Строган, Герман Сафонов. Grieg, Brahms, Galperin.


Это ощущение, словно смотришь на картину, написанную в прохладных тонах – и вдруг понимаешь, что она теплая, эмоционально очень насыщенная. Тогда краски начинают играть по-другому... Вот почему нам кажется, что и для глубоких знатоков эта пластинка может стать источником немалого удовольствия.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Герман Сафонов, Елена Строган. Berezovsky, Schubert, Ischenko.


"Дуэт Г. Сафонова и Е. Строган, – отмечает композитор Е. Станкович, – высокопрофессиональный ансамбль музыкантов, которых отличают глубокая культура, прекрасное ощущение стиля и формы, тонкий вкус, способность отображать широкий образно-эмоциональный спектр: от наитончайшей лирики до стихии открытых эмоций..."
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Герман Сафонов. Татьяна Орлова. Скрипка / Орган.


История скрипки и органа – блестящая страница европейского барокко. В гениальных импровизациях Корелли, Леклера, Дакена, Шарпантье, Генделя, Пахельбеля зарождался новый парадно-декоративный стиль, который достойно соперничал с роскошными королевскими замками и модными оперными спектаклями.
Цена для жителей Украины: 49.14 грн (*), других стран: $10.92USD

Украинское Барокко. Шедевры Украинской Музыки. /digi-pack/


Данный сборник презентует старинные музыкальные произведения, созданные в "утонченную эпоху" – большинство произведений, обратите внимание, восстановлено по рукописными сборникам ХVII – начала ХVIIІ веков. Впрочем, оно того действительно стоило – пластинка получилась просто замечательной. Легкой, насыщенной и очень атмосферной.
Цена для жителей Украины: 80.64 грн (*), других стран: $17.92USD

Юрий Шутко. Юрий Кот. Молитва к Орфею.


На пластинке звучат произведения людей, каждый из которых сделал качественный шаг вперед, показал новые векторы развития. Впрочем, быть может, стоит послушать эти сочинения так, словно имена композиторов Вам не известны. Пускай эта музыка сама расскажет об уме, таланте и красоте этого мира...
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Лео Витошинский, Остап Шутко. Concert in Lviv.


Сейчас Вы видите первый диск, записанный Остапом Шутко совместно с Лео Витошинским – и этот диск не должен пройти мимо ценителей классической музыки. Потому что это – запись живого концерта. Потому что, когда вместе играют двое настолько известных, талантливых людей – это не может быть чем-то обычным.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD
К сожалению, эта позиция временно отсутствует

Лео Витошинский, Остап Шутко. Cantabile e ritmico.


Тот случай, когда, даже хорошо зная произведение, все равно открываешь его для себя заново – и разве не в этом один из главных признаков уровня музыканта? Ну а в придачу – как и прошлый раз – в буклете Вы найдете короткие, но содержательные заметки Лео Витошинского по поводу исполненных здесь сочинений.
Цена для жителей Украины: 53.64 грн (*), других стран: $11.92USD

Остап Шутко, Лидия Шутко. Дуэты для двух скрипок. /digi-pack/


Скрипичный дуэт Лидии и Остапа Шутко – уникальное явление не только в украинском, но и в мировом искусстве. Пленяют чистота стиля, безукоризненная виртуозность, высокий профессионализм. Но есть нюанс, добавляющий особых обертонов их игре, особого шарма. Это то, что на сцене – мать и сын.
Цена для жителей Украины: 62.64 грн (*), других стран: $13.92USD

Ольга Шутко, Наталия Толмачова. Романтична віолончель. /digi-pack/


Виолончель здесь живет насыщенно, дышит полной грудью, летает вольно, шепчет нежно – масса красок и эмоций, воплощенных мастерски, точно, элегантно. Да – пожалуй, именно элегантность можно назвать одной из главных черт альбома.
Цена для жителей Украины: 62.64 грн (*), других стран: $13.92USD
© 1999-2011 UMKA. Авторские права. Политика конфиденциальности. Партнерская программа.

e-mail address:

 

НОВОСТИ
15 января 2011
30 января: Сергей Горюнович + Ольга Войченко
 
14 января 2011
25 января: Андрей Арнаутов - возвращение на сцену!
 
ГОРЯЧЕЕ
Украинское Барокко
В Украине: 80.64 грн (*)
Другие страны: $17.92USD
светлая магия
В Украине: 58.14 грн (*)
Другие страны: $12.92USD
пространство высокого напряжения
В Украине: 536.40 грн 482.76 грн (*)
Другие страны: $119.20USD $107.28USD
Фрагменты из опер
В Украине: 116.64 грн (*)
Другие страны: $25.92USD