This version of the page http://www.artjoker.com.ua/ru/blog/optimization-2010/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-24. The original page over time could change.
Блог Artjoker: Optimization 2010
Наши телефоны

(044) 355-03-51
(057) 757-60-67

   

Optimization 2010

Позволю себе перефразировать Маяковского: "Продвигать всегда, продвигать везде! Продвигать... и никаких гвоздей. Вот лозунг наш!" Сокращённая цитата великого копирайтера СССР, а по совместительству и поэта приведена не зря. Artjoker не только делает сайты, но и продвигает. Было бы глупо не воспользоваться возможностью посетить конференцию Optimization 2010 и прокачать свои умения, благо далеко ехать не пришлось — действо происходило в Первой Столице, в "Радмир-Экспохолле".

Помните Пушкина и его 33 богатыря? Богатырей было поменьше, но каждый — стоит дядьки Черномора. Поделиться опытом о поисковой оптимизации и идеями о продвижении собрался весь бомонд интернет-рынка Украины.

В первый день, на семинарском занятии, Игорь Ашманов убедительно рассказывал о всё возрастающей конкуренции между интернет-компаниями и постепенному отмиранию узкопрофильных агентств занимающихся рукоблудством выводом в "топ-10". Запоминаем и внедряем тренд номер 1 — комплексный маркетинг!

Совместный мастер-класс от Google и Yandex — круче только горы Тибета! Сергей Петренко, Яндекс-Украина и Дмитрий Шоломко, Google-Украина, соответственно, поделились результатами последних исследований рынка контекстной рекламы и взаимодействии разработчиков с поисковыми системами. Важно, полезно, необходимо в хозяйстве каждому уважающему себя оптимизатору.

День второй — меньше эмоций, больше вдумчивости и информативности. Продолжил начатое коллегами Александр Ольшанский, из всем известной Imena.ua. Господин Ольшанский щедро делился информацией о комплексном маркетинге и запомнился хорошей фразой: "Нельзя мерять бизнес! Мерять - инструмент улучшения вашей работы, а не продаж!"

Затем эстафету подхватил Дамир Халилов ("GreenPR"), который подчеркнул необходимость привлечения социальных сетей (да-да, те самые Вконтакте, Твиттер, Фэйсбук и др.) к стимулированию посещаемости Вашего сайта. Цитируем: "Без социальных медиа уже никуда. Главное вовремя освоить и вперед!"

Термин юзабилити (Usability) становится трендом, причём стереотипным. Все знают, что юзабилити это круто и обязательно должно быть, но никто толком не знает что это и с чем его едят. Раскрывала секреты кухни Ольга Горенко из Usability Lab. В увлекательной манере рассказавшая нюансы работы специалиста по юзабилити и о том, как улучшить уже готовый сайт. А за Ольгой следовал тотальный "вынос мозга", точнее выступление русского специалиста из того же Usability Lab — Дмитрия Сатина, с мастер-классом "Быстрые, дешёвые, грязные методы оценки ранних концепций интерфейсов сайта". В двух словах описать чем "срывало крышу" не выйдет. Крайне рекомендуем лично посетить и впечатлиться.

Вроде и немного, вроде и программа не сверхнасыщенная, но воскресный день, после конференции получился медитативным. Хотелось усесться в позу Лотоса, закрыть глаза и систематизировать, впитать полученную информацию. Ведь, как когда-то сказал Ротшильд: "Кто владеет информацией, тот владеет миром"

Читайте также:

Социальные сети в реальной жизни

Крещение

Что такое SMM и с чем его едят

Digital итоги 2010

2011
2010
2009