This version of the page http://5s.com.ua/article_info.php?articles_id=222 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-22. The original page over time could change.
Чешский замок французских принцев - 5s.com.ua

    Оформление загранпаспорта
    Туры в Египет
    Туры в Турцию
    Контакты
    Авиабилет


Украина, Киев,
ул. Красноармейская
(Большая Васильковская)
д. 30-Б, оф. 12, код 245.
тел.: 0(44) 223-223-9
Каталог » Полезное » Чешский замок французских принцев
Разделы
 Изготовление загранпаспорта
 Каталог стран мира.
 Авиабилеты
 Корпоративные туры
 TravelSIM
 Посольства в Украине
 Бронирование гостиницы
 Туристическое страхование
 Услуги по оформлению виз
 Грин кард
 Обучение за рубежом
 Полезная информация для туристов
 Недвижимость за рубежом
 Шопинг за границей
 Словарь туристических терминов
 Все об отдыхе
 Письменный перевод
 Аренда вилл
Поиск

Расширенный поиск
Новости
15.11.2010 Рейтинг наиболее популярных городов среди туристов-шопоголиков
Некоторые европейские города популярны не только своей архитектурой, но и отличными ... 15.11.2010 Италия: крупнейший храм Древнего Рима открыли для туристов

В
Статьи
Новые статьи (5)
Все статьи (265)
Информация по оформлению загранпаспортов (8)
Полезное (257)
 » Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


Чешский замок французских принцев

Когда Франция содрогнулась от революции, и в январе 1793 г был казнен Людовик XVI, многие дворянские семьи были вынуждены покинуть пределы родной страны. В поисках убежища, дворяне расселились по всей Европе, многие приехали в Россию. Старый дворянский род Роганов, входящий в десятку наиболее влиятельных семей Франции и состоящий в родстве с королями, до революции проживавший в Бретани, нашел новую родину в землях Австро - Венгерской империи.Загородной резиденцией семьи де Роган – Рошфор стал замок Сихров.

Замок был построен в 1690 – 1693 гг. в стиле позднего барокко, и принадлежал французскому дворянину Ламотту д' Фринтроппу. После смерти Ламотта, замок не раз менял хозяев, пока в 1820 году не был куплен Карлом де Роган – Рошфором, 8-ым герцогом Монбазоном. Герцог устроил усадьбу полностью по своему вкусу. Из Франции он успел вывезти все свои сокровища и портреты семьи – 242 экспоната, написанные самыми знаменитыми художниками своего времени. Именно в Сихрове сегодня можно увидеть знаменитый портрет работы Риго «Людовик XIV – Король – Солнце». Успел герцог вывезти и великолепную библиотеку, насчитывающую более полутора тысяч фолиантов XVI-XVII века, а также девять старинных рукописных книг. Коллекция антикварной мебели, которую можно увидеть в замке – одна из лучших в Чехии, а набор миниатюр XVI века является абсолютно уникальным.

Следующий владелец замка, Камил де Роган в 1847 -1862 годах начал перестройку замка в стиле романтической неоготики.

Замок интересен богатыми интерьерами. В течение 38 лет здесь работал знаменитый резчик по дереву Петр Бушка. Резные потолки и стенные панели поистине уникальны.
Не только замок, но и парк достоин самого пристального внимания. Созданный в английском стиле, он служит достойным оформлением замка, украшен такими архитектурными формами как колоннада, фонтан, оранжерея, замок Артура, панорама Рудольфа. Из парка открывается великолепный вид на окрестные горы и на гору Ештед.

В разные годы в замке останавливались французский король Карл X, прусский король Вильгельм и австрийский император Франц – Иосиф I, приезжавшие в Сихров на переговоры. Кроме монархов замок не раз посещал композитор А. Дворжак.

Замок Сихров принадлежал роду де Роганов до 1945 года. Эпоха французских принцев закончилась декретом президента Чешской Республики Эдуарда Бенеша о национализации.

С 1 мая 1950 года Сихров открыт для общественности. В 1989 году интерьерам замка было возвращено их первоначальное оформление в неоготическом стиле. В 1990 – 1999 годах проходили работы по созданию в Сихрове экспозиций, посвященных эпохе Камила де Рогана.

Эпоха принцев закончилась, и сейчас потомки Роганов приезжают в Сихров уже как туристы. Но изящный и утонченный, как все истинно французское, замок Сихров навсегда останется осколком королевской Франции на чешской земле.

Интернет-магазин. 2008
создание интернет-магазинов от студии SKM | платный хостинг в Украине | Курсы ангийского