This version of the page http://www.velton.ua/ru/technologies/adsl.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-21. The original page over time could change.
ADSL: Велтон. Телеком
Проверка состояния счета Контакты Карта сайта
Поиск по сайту
Главная : Технологии : ADSL
ADSL

ADSL - ассиметричная цифровая абонентская линия (Asymmetric Digital Subscriber Line). Технология ADSL позиционируется на Западе как потребительская. Она способна превратить существующие абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа (со скоростью значительно большей, чем предлагает, например, технология ISDN, позволяя одновременно вести телефонный разговор).

Телефонный и цифровой сигналы при передаче по линии не мешают друг другу, так как занимают различные частотные полосы спектра. Два типа сигналов разделяются на входе-выходе при помощи специального устройства, так и называемого разделителем (splitter), позволяющего использовать одну пару телефонного провода для передачи данных и подключения к городской АТС обычного телефонного аппарата одновременно.

Технология ADSL в настоящее время является наиболее востребованной в семействе xDSL. Данная технология обеспечивает передачу данных по одной паре телефонного провода со скоростью до 24 Мбит/с в сторону пользователя (downstream) и до 1,4 Мбит/с – в сторону провайдера (upstream).

По входящему каналу абонент получает данные из сети Интернет, а исходящий используется для отправки запросов на получение необходимой информации. При этом пропускной способности исходящего канала достаточно для передачи электронной почты, факсимильных сообщений и для проведения голосовых переговоров через сеть Интернет.

Указанные выше предельные скорости передачи данных в прямом и обратном направлении могут быть снижены в зависимости от конкретного типа используемого оборудования, телефонного кабеля и протяженности самой абонентской линии.

Тарифы ADSL

 
Часто задаваемые вопросы
© 2005 «Velton. Telecom». Все права защищены.