This version of the page http://www.i-klass.com/rus/news/gtug-ua-2010 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-20. The original page over time could change.
Новости / События / i·klass

  •  Новости

Киевская группа Kyiv GTUG Center вышла на первое место

8 июля 2010

 

Во всемирном рейтинге активности групп технологий Google киевская группа Kyiv GTUG Center, действующая при поддержке образовательного центра i-Klass, вышла на первое место. Об этом свидетельствуют данные глобального сайта www.gtugs.org.

Кроме того, в рейтинге наиболее активных стран Украина теперь занимает четвертую позицию, пропустив вперед лишь Россию, Германию и США.

GTUG (Google Technology User Groups) - это группы пользователей, интересующихся технологиями Google и выполняющих миссию адаптации и обратной связи с разработчиками Google. Это открытая платформа для встреч, обмена идеями и опытом между разработчиками, предпринимателями, пользователями, журналистами. Это уникальная возможность получать самую свежую информацию о новинках Google из первых рук и даже на стадии внутренних исследовательских проектов.

Владимир Иванов, руководитель группы:
«Мы любим экспериментировать с нестандартными форматами: Google Wave-марафоны, конкурсы разработчиков, dev-party ...
Именно эта стратегия позволяет делать резонансные события, и она принесла нам, наконец, статус лидера. Мы еще не привыкли, что в современном IТ именно украинская ветка глобального проекта достигает наибольшего успеха! Это, конечно, вдохновляет организаторов и активистов-разработчиков».

Игорь Паламарчук, руководитель образовательного центра i-Klass:
«i-Klass сегодня не зарабатывает на внедрении технологий Google, но мы решили поддерживать движение GTUG с позиции социального значения платформы для инновационного мышления, технологического предпринимательства и развития индустрии разработки программного обеспечения. Инновационность и креативность Google гармонизирует с брендом i-Klass и другими проектами Культурно-образовательного центра «Мастер Класс», который консолидирует активности и события, создающие яркую эстетику будущего».

 

Вернуться