This version of the page http://www.blacksea.tv/-hf-novii-gylliver (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-17. The original page over time could change.
х/ф «Новый Гулливер» | Черноморcкая Телерадиокомпания

х/ф «Новый Гулливер»

 

СССР, 1935 г.

Режиссер: Александр Птушко

В ролях: Владимир Константинов, Иван Юдин, Иван Бобров, Феликс Брест, Юрий Хмельницкий, Михаил Дагмаров, Ака Неусыхин, Борис Евгеньев

Во время летних каникул мальчик Петя отдыхает в пионерском лагере "Артек". Он зачитывается подаренной ему книгой о приключениях отважного моряка Гулливера и мечтает об интересных путешествиях и приключениях. Однажды Петя засыпает на пляже, и сон переносит его на берег моря загадочной и манящей страны Лилипутия. Верховный совет Лилипутии решает принять как гостя человека-гору по имени Петя. Он может пригодиться им в войне против заклятых врагов с острова Блефуску. Петя с интересом вникает в жизнь лилипутов. Он узнаёт, что и в этой стране присутствуют несправедливость, боль и страдания бедных лилипутов, которых эксплуатирует королевская семья. Пионер Петя решает помочь рабочему классу Лилипутии и становится предводителем восстания.