This version of the page http://www.terrawoman.com/story/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-16. The original page over time could change.
Литературные мотивы - Женский журнал TerraWoman
  ЗНАКОМСТВА НУМЕРОЛОГИЯ КУЛИНАРИЯ
  
Нумерология: сила рождения | судьба | число сердца | твоя реальность | внешний облик
Толкование снов | Значение имен (рейтинг) | On-line ТЕСТЫ
Тесты: для женщин | для мужчин | психологические
Романтична ли ты?Твой характерБлагополучие твоего брака
» Главная / Литературные мотивы

Литературные мотивы

[ Проза | Стихи ]
Уважаемые читатели!
Теперь на страницах нашего журнала вы можете размещать свои произведения. Итак, если Вы пишете стихи, рассказы или просто хотите изложить свои мысли (признаться в любви, выпустить безудержный полет фантазии) - присылайте свои творения на litmotivy@terrawoman.com  и мы их опубликуем!

Проза

Дорога к себе

 
Ну вот, скоро в дорогу, дальнюю, долгую, в новую жизнь... Здесь, уже все, почти до оскомины в зубах, надоело, может быть именно поэтому, эта самая дорога в никуда, по самой сути, грела ее душу отъездом на другой континент. Пусть она не очень понимает, что с ней происходит, куда и зачем она едет, главное уезжает, и все оставляет позади себя. Она еще не знает, что едет всего лишь от себя к себе, но уже новой, себе. Ну, когда еще ей, представится такая возможность, кто его знает, может никогда, возможность круто поменять свою жизнь, это же такой редкий шанс?

»»»

Проза

Роза

 
Он долго решался на этот шаг. Ему казалось, что их отношения ещё не дошли до этого этапа. Прошло немного времени, после того, как они начали встречаться, хотя их отношения были тёплыми. А он хотел делать подарки от всего сердца и навсегда с памятью.

»»»

Проза

В чем твоя загадка

 
Когда играет красивая музыка ее ореол окутывает все вокруг почти «магической» аурой, а воображение рисует прекрасные образы и в памяти воскресают необыкновенные чувства… Испанская узкая улица. Небольшая уютная кофейня и полумрак. Посредине небольшого зала стоит маленький круглый столик накрытый красной скатертью с вышитым «золотыми» нитками цветочным орнаментом и такой же золотой бахромой. На столе стоят чайная свеча, пепельница с тлеющей на краю сигаретой, бокал, на треть заполненный белым сухим вином и белая чашка с блюдцем, над которой стелится пар от горячего капучино.

»»»

Проза

Алые паруса на бретельках судьбы

 
Солнечный луч прикоснулся к строке тетради: «Литература русского романтизма». Девушка прищурилась, оторвала взгляд от книги и поправила очки. Сидящая напротив работница библиотеки слегка улыбнулась неожиданному январскому солнцу.

»»»

Проза

О нас, богинях

 
Легко ли быть богиней? Какой кажущийся лёгким вопрос. Ну право слово, ведь каждая женщина в душе себя ею чувствует, а вы разве не догадывались?…Богиня - это состояние души, при котором окружающие люди (не боги) кажутся маленькими и ничтожными. Эти люди ни в коем случае не унижаемы ею, они просто незначительны в её жизни и максимум чем могут быть - это предметом снисхождения. Жительницей Олимпа можно родиться, если очень повезло, а можно себя почувствовать, тоже, если очень повезло. Идеально - когда родители с маленькой девочки сдували пылинки, превозносили до небес, а, повзрослев, эта девочка вышла замуж за принца, и он естественным образом стал относиться к ней как к богине.

»»»

Проза

Сказание о дружбе

 
Здравствуй родной мой! Мне осталось только писать тебе эти письма… Скорее всего их будет много, а может быть одно. Но в любом случае их можно выбросить, не распечатывая, удалять файлы, а можно запомнить так, что навсегда останутся в памяти… То что было, было прекрасно и почему это закончилось сказать сложно….просто наверное потому что мы люди и приходится сдерживать свои порывы…Ты был моей маленькой радостью, моей отдушиной, моим лучиком среди серых будней. Ведь слова звучат как-то банально, не отражают истинных наших чувств. Даже если бы ты не появился в моей жизни, я бы всё равно придумала тебя себе. Ты - в ветре, ласково обнимающем моё тело, ты - в солнце, целующем мои губы, ты - в шелесте волн, шепчущих мне о любви и ласкающих моё тело

»»»

Проза

Убить ангела

 
Это даже не сон. Это видение. Я просыпаюсь. В который раз за ночь. Опять иду курить. Странное состояние. Уже не сплю, еще не проснулась. Но не то ощущение, которое бывает с утра, и ты знаешь, что пройдет после кофе. Это какая-то летаргическая полудрема.

»»»

Проза

Синие цыганские глаза

 
Луч апрельского солнца. Утро. Начало всему. «Поезд Москва – Феодосия» прибывает на третью платформу», – глухой бубнящий голос диктора эхом покатился по асфальту платформы. Смешной пластмассовый скелетик плюхнулся между моих ног и мордочкой тоскующей под скамейкой рыжей таксы. Такая знакомая безделушка. Смутная догадка оживила память.

»»»

Проза

Ее лето

 
"МАССАНДРА" - выхватил взгляд промчавшую за окном табличку. "Уже скоро, совсем скоро" - не верилось мне. Таяли последние километры, которые разделяли нас столь долгое время. Неужели закончился этот невыносимый период, когда электронная почта заменяла нам разговор, когда краткие звонки были нам вместо свиданий? Мысли путались в голове, затмевали реальность, отбрасывали меня на шесть месяцев назад. Туда, где ты осталась одиноко стоять на берегу, окутанная зноем июльской ночи. Скольких же сил мне потребовалось, что бы развернутся, сесть в машину и уехать от тебя, в свою привычную, но за 10 дней ставшую такой чужой, жизнь

»»»

Проза

Три истории

 
Она ворвалась в квартиру, бросая на ходу сумку и стягивая кроссовки. - Опоздаю, опоздаю, - бормотала Марина себе под нос, торопясь, спотыкалась через разбросанные на полу игрушки. - Это невозможно. Не дом, а всемирный хаос, какой-то, - говорила, улыбаясь, она и юбка летела вслед за курткой, сбивая с места, лежащего на паркете синего зайца. Нет времени убирать. Совсем нет времени. Впрочем, как всегда.

»»»
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Нумерология: сила рождения | число судьбы | число сердца | число реальности | внешний облик