This version of the page http://yakist.com/?act=comm2&id=4746 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-14. The original page over time could change.
В Киеве подорожало такси
 
 
 
 
кофейня "Кофе Тайм", г. Киев, ул. Эспланадная, 2/34
ВОО "Якість життя" совместно с ведущими специалистами Украины, представляющими Киевский Национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ), Национальный аграрный университет, Центр независимых потребительских экспертиз "Тест" и т.д. закончила первый этап разработки и внедрения «Требований к традиционному способу производства натуральных украинских продуктов». Эти Требования уже приняты к использованию и применяются ТМ «Справжнє-Є».
Готовится:
Тестирование аптек
Обзор рынка потребительского кредитования

Готово:
К вопросу о ГМО
Предновогоднее тестирование сетей продуктовых супермаркетов
Тестирование служб такси в городе Киеве
Тестирование сетей продуктовых магазинов по уровню обслуживания и сервиса
Автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит: путеводитель по сложностям
(2011-01-14)
Подаренные драгоценности при разводе не делятся
(2011-01-14)
Чем опасна сауна?
(2011-01-14)
Украинцы стали чаще покупать качественные продукты
(2011-01-14)
В Украине подорожала электроэнергия, пока на 30%
(2011-01-14)
Киевлянам вводят обещанные «поблажки» по оплате услуг ЖКХ
(2011-01-14)


Повысь качество жизни себе и своим близким

присоединяйся к нам


Главная » Новости
2010-10-14 В Киеве подорожало такси

Таксисты ввели надбавку к тарифу
На прошлой неделе проезд во многих службах такси Киева подорожал на 2-3 грн. В такси «Универсал» увеличился минимальный тариф: если раньше за 8 км платили 29 грн, то теперь столько же придется заплатить за 7 км, а за каждый дополнительный - 2,20 грн
Кроме того, ряд таксистов стали требовать доплату за перевозку во время часа пик. С 8 до 10 часов утра и с 17 до 19 часов придется накинуть 5 грн.
Как сообщает «Газета по-киевски», в некоторых службах такси существует доплата за животное (в такси «Шансон» - 5 грн, в «Леди такси» и такси «Оптимальное» – 10 грн), «налог» на курение (15 грн), наценка на загрузку салона багажом (5-15 грн).
Таксисты уже говорят, что будут поднимать стоимость проезда, когда начнется непогода. Если в прошлом году за выезд в снегопад (так же как летом требовали доплатить за включение кондиционеров) причиталось от 5 до 15 грн, то этой зимой будут брать 20 грн.
«Надбавки на тарифы – индивидуальная инициатива каждого конкретного таксопарка, – заявляет глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик. – Главное, чтобы о таких наценках вам заранее сообщил диспетчер во время оформления заказа – подобные требования непосредственно от водителя будут незаконными».
По словам Попика, к зиме могут вырасти цены на такси, если изменится ситуация на топливном рынке. На стоимость проезда может повлиять также инфляция.
www.bagnet.org
Тестирование
Результаты
Полезное чтиво
Новости
Справочная
О нас пишут
Каталог юр.фирм
Форумы
Блог
E-Mail:

















 
 
Использование материалов ВГО "Якість життя", разрешается при условии ссылки (для интернет изданий - гиперссылки) на сайт. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Інтерфакс Україна", "Українські Новини", УНІАН, а также Reuters в каком-либо виде строго запрещено.