This version of the page http://e-x.com.ua/andamanshistory (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-08. The original page over time could change.
Андаманские острова, история Андаманских островов
Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Admin Zone
Туры на Кубу
Туры в Мексику
Туры в Доминикану

Кто на сайте:

Сейчас 319 гостей онлайн

Андаманские острова история

        Андаманские острова дайвинг

           Про Андаманские острова

           Только с приходом англичан острова были нанесены на карту мира, и здесь ещё с доисторических времен  и по сей день проживают аборигены.

            Первое поселение англичан, основанное в 1789 году, пришло в упадок уже в 1796. Второе же в 1858 году состояло сплошь и рядом из ссыльных преступников, осужденных, криминальных племен из Центральных и Объединенных провинций, беженцев из прежнего Пакистана, Бирмы и Шри-Ланки. Все эти люди самых различных рас и вер, говорящие на разных языках, жили в мире и гармонии, ассимилируясь друг с другом. Потрясающую расовую и культурную смесь, созданную ими,  справедливо называют Маленькой Индией.

             В 1926 году правительство Великобритании  начало раздавать земли во временное владение поселенцам. После обретения независимости индийское государство столкнулось с проблемой нехватки людских масс для освоения новых земель и заготовки ценных пород древесины.  Беженцы, в том числе и агрономы из Восточного Пакистана стали новыми поселенцами архипелага. С 1949 года по 1952 гг. 450 семей беженцев осело на уже подготовленных бывшими осужденными там землях. Во время Второй Мировой Войны острова были ненадолго оккупированы японскими войсками.

           Все это время древние племена жили на островах, не выходя за рамки хронологии своего развития и не подпуская чужаков. Индийское правительство приняло решение гарантировать изоляцию племен, установив абсолютный запрет на посещение этого затерянного мира, затаившегося на 60 квадратных километрах суши лесных заповедных зон. Лишь в 1991 году правительственная научная миссия прибыла на острова и  впервые удалось установить контакт с представителями некоторых примитивных племен. До этого они чрезвычайно агрессивно относились к любым пришельцам. В последующие годы здесь побывали и другие экспедиции, но всегда речь шла об очень трудно протекавших встречах, полных подозрений и напряженности.

Далеко не на все острова архипелага по этой причине допускаются иностранные туристы.

Ключевые слова: Андаманские острова, история Андаманских островов

История Андаманских островов