This version of the page http://www.inmind.com.ua/news/100/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-05. The original page over time could change.
InMind представил основные итоги новой волны экспертного опроса MarketView - Компания InMind

InMind представил основные итоги новой волны экспертного опроса MarketView

Октябрь 2008
Результаты исследования MarketView, в рамках которого было опрошено 500 экспертов - специалистов в области маркетинга и маркетинговых исследований ведущих национальных и международных компаний в Киеве и городах-миллионниках, позволили получить целостную картину состояния исследовательской отрасли, а также оценку актуальности различных видов исследований и исследовательских методов.
Как показали результаты опроса, проведенного InMind, подавляющее большинство ведущих компаний, работающих в Украине, выделяют средства на проведение исследований (44% имеют специальные исследовательские бюджеты, еще 38% выделяют средства на исследования по мере возникновения потребности в них). При этом большинство опрошенных экспертов в следующем году ожидают увеличение потребности в маркетинговых исследованиях (57%) или сохранение ее на текущем уровне (40%).
Среди проводимых компаниями исследований наиболее актуальными являются изучение рынка и целевой аудитории. Наиболее часто используемыми методами выступают количественные опросы и фокус-группы. При выборе исследовательского агентства наибольшую роль играют содержательные характеристики (надежность результатов, опыт работы на релевантных рынках) в сравнении с формальными. Наибольший вес при оценке качества проведенного исследования имеет предоставляемая агентством аналитика (эффективные рекомендации, отчетность), а также качество полевого этапа и возможности контроля результатов.

Основные ожидания экспертов от развития исследовательской отрасли в Украине заключаются в повышении их роли в стратегическом планировании. В более длительной временной перспективе, по мнению экспертов, возрастет роль Интернет в проведении исследований.

Новости (все новости)

Декабрь 2010

InMind в рамках проекта Opinion Software Media© объявляет о начале формирования 5000 медиа-панели

Проект исследований украинской интернет-аудитории, выполняемый по заказу Интернет Ассоциации Украины, выходит на новый качественный уровень. Компания InMind в рамках проекта Opinion Software Media© объявляет о начале формирования 5000 медиа-панели, направленной на измерение аудитории украинского Интернета. 

Ноябрь 2010

Результаты Opinion Software Panel(c) за октябрь 2010 года
Opinion Software Media© - это проект медиаизмерения Интернет аудитории Украины, основанный на user-centric подходе.Основная цель этого исследования, которое проводит компания InMind по заказу Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) - это анализ посещаемости веб-ресурсов и социально-демографический профиль их посетителей.

Сентябрь 2010

Индекс инвестиционной привлекательности Украины: 3й квартал 2010 г.

Индекс инвестиционной привлекательности Украины в третьем квартале стабилизировался после периода роста, отмеченного в начале 2010 года. Индекс достиг показателя 3.20, продемонстрировав незначительное снижение с отметки