This version of the page http://www.hoover.ua/trueaboutdust/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-05. The original page over time could change.
Правда о домашней пыли или и как с ней бороться

Правда о домашней пыли или и как с ней бороться

На самом деле, пыль - это не некая абстракция, а совокупность многочисленных компонентов, в числе которых микроскопические частицы материалов, из которых изготовлена домашняя мебель и предметы обихода, пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности, частицы тел и экскременты насекомых, сосуществующих с нами в наших жилищах, споры грибов, бактерии, шерсть животных, слущенные эпителиальные клетки или, иными словами, частички отмершей человеческой кожи. В общем, коктейль малоприятный. Не удивительно, что уровень аллергических заболеваний в современном мире растет с каждым годом. Окружающие нас предметы представляют собой нешуточную угрозу пылевого загрязнения. Пристрастия многих к обилию декора, мелких деталей интерьера, статуэток, многочисленных ковров и ковриков, шкур диких животных на стенах и полу и тому подобных вещей, в первую очередь оборачивается против их владельцев.

Однако, «пыльная проблема», судя по многочисленным печатным источникам, волновала людей задолго до того, как в их жизнь вошли мобильные телефоны и спутниковое телевидение. Недаром еще на стыке ХIX и ХХ веков появились прототипы аппарата, известного нашим современникам под именем пылесоса. История датирует появление первого пылесоса 1901 годом, правда, этот привычный для нас сегодня бытовой прибор более ста лет назад выглядел не так привлекательно и вряд ли поместился бы в современной малогабаритной квартире. Кроме того, для транспортировки этого чуда техники одной человеко-силы уж точно не хватило бы. «Пра-прадедушку» современных аппаратов перевозили по городу в фургоне, запряженном парой лошадок, и очень часто процесс удаления пыли из разного рода предметов (ковров и прочее) происходил непосредственно на свежем воздухе, т.е. на улице, куда все вышеупомянутые ковры и другие предметы выносили по причине невозможности втиснуть гигантский аппарат в рамки человеческого жилища.

Прошло всего четыре года и человечество смогло оценить плоды труда гениев инженерной мысли: в 1905 году американская компания Grier, а в 1908 - тоже американцы, W. H. Hoover Company представили миру новый компактный образец пылесоса. Аппарат компании Hoover, и сегодня пользующейся заслуженным авторитетом у всех, кто отдает предпочтение высококачественной домашней технике, в те далекие годы вызывал нескрываемую зависть у конкурентов. Англичанам удалось создать пылесос, вес которого не превышал 20 кг - образец легкости и компактности в сравнении с 50 - килограммовыми моделями других производителей. Американскую эстафету подхватили и европейцы - благодаря инновациям шведской фирмы Electrolux пылесосы обзавелись вентиляторами вместо воздушного насоса, что, в результате, позволило снизить массу аппарата еще на несколько килограммов и сделать его еще более доступным для массового использования. Мода на чистоту и здоровый образ жизни охватила американцев и европейцев. Новомодное изобретение под названием пылесос стало своеобразной панацеей. Домохозяйки и домашняя прислуга, вооружившись пылесосами, избавлялась от «залежей вековой пыли», в то время как газеты и журналы декларировали идеи новой жизни: «Универсальная идея пылесоса больше, чем просто очистка помещений. Домохозяйка вместе с пылесосом принимает для своей семьи новый стандарт здоровья»

С тех пор утекло очень много воды, изменился образ современных городов и люди, их населяющие, тоже во многом другие. Но стремление сделать свою жизнь лучше и, по возможности, безопасней во всех отношениях, постоянно стимулирует тех, благодаря кому научно-технический прогресс остается величиной переменной, а не статической. Благодаря таким людям появляются технические новинки, которые поражают воображение, а привычные бытовые аппараты, жизнь без которых для современного человека уже не представляется возможной, обрастают всевозможными усовершенствованиями, призванными изменить мир к лучшему.

Борьба человечества с пылью продолжается. Сейчас это уже не просто слова - с каждым годом издержки бурного экономического и технического развития нашего мира дают о себе знать ростом аллергических и респираторных заболеваний, лечить которые становится все труднее, не смотря на достижения современной медицины. Люди слишком много времени проводят в душных помещениях квартир и офисов, редко выбираются на природу

По-настоящему чистый воздух теперь можно найти, наверное, только в труднодоступных горных районах вроде Тибета и Гималаев, или в лесах Амазонии. Хотя вопрос тоже спорный. Ну, а, поскольку рамки выживания достаточно узкие, приходится придумывать, как выжить в условиях, близких к боевым. Огромное количество разного рода токсических отходов в виде мельчайших пылевых частиц, которые мы вдыхаем, ничуть не способствует улучшению самочувствия и самых здоровых людей. Что уж говорить о тех, для кого аллергии и другие заболевания дыхательных путей стали нормой. Выход один - бороться с противной пылью собственными силами, а еще лучше - с помощью новейших технических достижений, например, в лице пылесосов компании Hoover. Новое поколение пылесосов (Hoover Sensory TS 2076, Hoover Telios Cyclonic TC 2665) создается с учетом всех современных требований и характеризуется набором функций, призванных оптимизировать процесс уборки и сделать его не только полезным, но и приятным. Телескопическая трубка позволяет регулировать ее длину в зависимости от роста убирающего человека, что создает дополнительный комфорт. Сочетание циклонного и самоочищающегося тканевого фильтров позволяет отказаться от сменных расходных материалов и параллельно решить проблему очищения наружного выхлопа, причем, на выходе воздух подвергается дополнительной очистке, проходя через двойной предмоторный фильтр и микрофильтр на выходе. Длина шнура обеспечивает свободу передвижения для владельца пылесоса в процессе уборки, позволяя перемещаться в пределах 120 кв. м, не переключая его из одной розетки в другую, что, несомненно, благоприятно сказывается на настроении того, кому приходится убирать.

Жизнь уже не кажется такой противной штукой, а прекрасный результат уборки с пылесосом Hoover с лихвой вознаграждает за те минуты, которые вы потратили на приведение в порядок вашей квартиры. Любимой и теперь такой чистой квартиры, в которую и гостей пригласить - одно удовольствие! Или самому пока полюбоваться этим великолепием?