This version of the page http://www.banksoft.com.ua/?id=45 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-01-03. The original page over time could change.
СНПФ "АРГУС" | Выпуск и анализ отчетов в сети Интернет
Вход для клиентов
Компания Продукты Процессинговый центр Услуги EN вход для клиентов
  РЕШЕНИЯ КОМПАНИЙ – ПАРТНЕРОВ
Аналитическая платформа Контур

Выпуск и анализ отчетов в сети Интернет

Для выпуска мобильных отчетов на персональном компьютере, в локальной сети и в сети Интернет предназначена программа "Контур OLAPBrowser".

Программа имеет знакомый пользователю интерфейс, базирующийся на Microsoft Internet Explorer. Чтобы получить пакет отчетов, пользователю достаточно ввести адресную строку URL к микрокубу либо указать путь к каталогу ПК, где размещен микрокуб, либо просто щелкнуть по ссылке.

В "Контур OLAPBrowser" пользователи могут работать как с готовыми интерактивными отчетами, так и создавать множество новых отчетов по данным микрокуба. Отчеты могут быть оформлены элементами фирменных бланков, подписями и распечатаны на бумаге.

В системе поддерживается каталог избранных ссылок на микрокубы, что позволит быстро открывать нужные отчеты.

Программа может эксплуатироваться в составе системы корпоративных отчетов, как инструмент просмотра готовых микрокубов и выпуска отчетов, либо применяться как персональная система создания микрокубов и отчетов.

"Контур OLAPBrowser" поставляется в нескольких редакциях для различных пользователей.

Программа "Контур OLAPBrowser" предоставляет следующие функциональные возможности:

  • Просмотр отчетов в Интернет, локальной сети и на персональном компьютере;
  • Оформление отчетов;
  • Выгрузка отчетов в приложения MS Office;
  • Создание новых отчетов;
  • Объединение данных микрокубов;
  • Создание микрокуба.

Работа в Интернет, локальной сети и на персональном компьютере

В "Контур OLAPBrowser" можно открывать и просматривать микрокубы с отчетами, размещенные на web-сайте, ftp-сервере, в локальной сети и на персональном компьютере. Для перемещения по web, каталогам локальной сети и ПК программа предоставляет адресную строку. Каждый микрокуб открывается в отдельном окне.

В программе пользователи могут открывать web-страницы компании со ссылками на микрокубы, по щелчку на ссылке "Контур OLAPBrowser" в отдельном окне покажет отчеты микрокуба. В системе поддерживается каталог избранных ссылок на микрокубы и часто посещаемые страницы, пользователи смогут моментально открывать нужные отчеты и страницы.

"Контур OLAPBrowser" предоставляет удобный интерфейс для работы с несколькими окнами. Программа позволяет запоминать текущую комбинацию открытых окон - схему и открывать ее в последующих сеансах работы. Этот очень удобный сервис для руководителей и менеджеров, которым, зачастую, приходится одновременно просматривать сразу несколько отчетов со связанными показателями. Сохранив схему окон, в следующий раз можно будет сразу открыть нужную комбинацию отчетов. Пакет отчетов в виде схемы может быть опубликован на сайте. Пользователи могут передавать друг другу схемы окон.

Оформление отчетов

Для подготовки печатных отчетов, а также для улучшения визуального представления экранной формы отчета предоставляются инструменты оформления:

  • Выделение цветом и шрифтом значений показателей. В отчете могут выделяться наиболее значимые для руководителя или специалиста цифры по заданным условиям, например, максимальные или минимальные значения показателей. Это позволит в таблице отчета сразу увидеть важные и критические значения показателей. Например, в отчете об объемах продаж различных групп товаров могут быть выделены цветом суммы максимальных и минимальных продаж, что поможет руководителю сразу определить наиболее продаваемые товары и оценить работу менеджеров продаж;
  • Оформление колонтитулов отчета. Отчеты можно оформлять элементами фирменных бланков отчетности. Например, в колонтитулах отчета можно разместить логотипы предприятия, ввести комментарии и подписи;
  • Масштабирование отчета. Можно настраивать масштаб отчета под размер печатного листа в ручном и автоматическом режиме.

Выгрузка отчетов в приложения MS office

Отчеты можно распечатать или выгрузить в приложения MS Office для продолжения работы с ними средствами этих приложений. Программа поддерживает сохранение отчетов в форматах doc, xls, html, csv.

Все диаграммы можно выгружать в графические форматы bmp, jpg, emf, wmf.

Создание новых отчетов

Пользователи "Контур OLAPBrowser" редакции Аналитик смогут создавать новые отчеты по данным микрокуба. С помощью "Редактора куба" можно создать новый срез данных микрокуба и сформировать по нему отчеты - интерактивные таблицы и графики.

Объединение данных микрокубов

"Контур OLAPBrowser" позволяет объединять микрокубы с одинаковой структурой. Объединять микрокубы можно в целях получения отчетов по данным нескольких корпоративных источников. Например, микрокубы одинаковой структуры с отчетами о продажах в разных торговых точках могут быть созданы из разных БД. Объединив такие микрокубы, руководитель или менеджер получит отчеты о продажах по всем торговым точкам.

Также для микрокубов с одинаковой структурой поддерживается обмен данными посредством csv-файлов. Данные из микрокуба могут выгружаться в csv-файл и загружаться в другой куб с аналогичной структурой.

Создание микрокуба

Программа "Контур OLAPBrowser" редакции Аналитик предоставляет пользователю возможность самостоятельно создавать микрокубы. С помощью встроенного "Мастера создания кубов" можно сделать запрос к корпоративному источнику, настроить отчеты и сгенерировать микрокуб. Создавать запросы пользователь может и привычными инструментами, для этого система позволяет подключить внешний генератор запросов.


ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Построение системы корпоративной отчетности
    • Микрокубы Контур
    • Интерактивные отчеты
  • Проектирование мобильных отчетов
  • Генерация отчетов в пакетном режиме
  • Выпуск и анализ отчетов в сети Интернет
  • Выпуск отчетов из корпоративных БД
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
  • Заказать демо-диск
  • Скачать описание
  • Скачать презентацию
  • На сайт разработчика