This version of the page http://www.indigo-line.com/articles2/testiruem_okna.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-31. The original page over time could change.
Тестируем пластиковые окна.

Натяжные потолки в Киеве и Одессе

INDIGO

Тестируем пластиковые окна. Статья, Киев 2010, "INDIGO"

Главная. INDIGO | Звездное небо | Цены | Галерея | Палитра | Swarovski | Характеристики | Монтаж | Статьи | Натяжные потолки | Дизайн потолков | Контакты |

Телефоны

8044 36 00 412 Киев
8067 142 10 10 Киев
8067 487 10 22 Киев

8094 92 47 412 Одесса

Почта

manager@indigo-line.com
salesperson@indigo-line.com

Тестируем пластиковые окна.

Планируя установить в квартире окна пвх, мы надеемся, что они будут служить нам «верой и правдой». Тем более что производители наперебой кричат о высоком качестве своей продукции и заверяют, что при правильной эксплуатации срок службы окна пвх составит до 40 лет. Но на чем основаны их утверждения? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Экзамен государственного значения.

Все пластиковые окна, продаваемые в нашей стране, проходят целый ряд испытаний, направленных на подтверждение тех или иных свойств. Причем для каждой их составляющей (профиль, стеклопакеты, фурнитура) разработан свой набор тестов. В результате выдается заключение о соответствии или несоответствии оконного блока установленным в стране Госстандартам.

Проверяем профиль.

Профиль должен иметь определенный геометрические параметры и соответствовать нормативам, прописанным в ГОСТе, по цветовым и прочностным характеристикам. Кроме того, качественным считается только профиль, который способен выдерживать определенные температурные колебания. Например, он должен быть ударостойким даже при температуре 20 градусов ниже нуля.

Если по какой-то причине отобранный образец не проходит всех испытаний, то на переработку отправляется вся партия.

Проверяем стеклопакеты.

Проверка стеклопакетов начинается с измерения их геометрических параметров. Потом стеклопакеты проверяются на наличие царапин, сколов и прочих изъянов. Следующим испытанием является проверка на наличие оптических искажений.

Наконец, приходит очередь проверки на устойчивость к различным погодным условиям. Зависимо от количества циклов вредного воздействия, определяется срок эксплуатации, в течение которого могут служить тестируемые стеклопакеты.

Проверяем фурнитуру.

Качество фурнитуры зависит от того количества нагрузок, которое она готова выдержать в процессе использования. Хорошей считается фурнитура, способная обеспечить 20 тысяч открываний и закрываний.

Проверяем всю оконную конструкцию.

Профиль, стеклопакеты и фурнитура, собранные в единую оконную конструкцию вновь подвергаются тестированиям. Защита от холода, водо- и ветронепроницаемость — вот основные характеристики, по которым оцениваются «подопытные» окна пвх. Тестирование окна пвх заканчивается измерением его светопропускных способностей.

Итак, хорошие пластиковые окна должны:

 

  1. не пропускать внутрь ветер и воду;
  2. хорошо пропускать солнечный свет;
  3. защищать комнату от холода.

 

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что окна пвх, которые продаются в наших магазинах, соответствуют заявленным в документации параметрам.

Советы по выбору окон для таунхауса. Окна ПВХ от Oknacom.ru.