This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/ordjonikidze/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-29. The original page over time could change.
Орджоникидзе | Отдых в Орджоникидзе (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Орджоникидзе.
Страны и города

Орджоникидзе | Отдых в Орджоникидзе

Как добраться

Если Вы прибыли на отдых поездом, то Вам предлагаются следующие варианты маршрутов, чтобы доехать до Орджоникидзе:

Из Симферополя:
- от железнодорожного вокзала г. Симферополя на маршрутном такси Симферополь - Феодосия - Орджоникидзе. Первая «маршрутка» отправляется в 6-00. Время в пути – 1час 40 мин.

Из Феодосии:
- с автовокзала в Феодосии, расположенного у Центрального рынка, через каждые 5-10 минут ходит маршрутное такси Феодосия - Орджоникидзе (Маршрут 20-А). Время в пути 15 минут.

Развлечения

Из развлечений в Орджоникидзе: поездки на горных велосипедах, дайвинг, пляжные развлечения, морские прогулки, экскурсии, конные прогулки, полеты на дельтаплане, игровые площадки, теннис, бильярд.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

• Памятники Серго Орджоникидзе и Сергею Кирову

• Потухший вулкан Кара-Даг - уникальный геологический памятник, сохранивший в своих недрах свидетельства юрского вулканизма.

Пляжи

Центральный - находится на берегу Коктебельской бухты. Это оборудованный песочный пляж поселка Орджоникидзе. Дно песочное. Вдоль пляжа расположено большое количество кафе баров на любой вкус. Имеются различные развлечения для детей и взрослых. На пляже есть места где можно переодеться, навесы от солнца, на прокат выдаются топчаны.


Агатовый пляж - расположен на берегу большого Коктебельского залива. К нему ведут удобные бетонные ступеньки. Свое название он получил благодаря тому, что на его берегу можно найти агаты небольшого размера. Берег пляжа, это галька перемешанная с камнями. Дно каменное. На этом пляже очень чистая вода. Это отличное место для отдыха и подводного плавания, подводной охоты и рыбалки.

Пляж Двухякорной бухты. ПесоНаходится на берегу Двухякорной бухты. На пляже песок, местами перемешан с галькой. Дно пляжа песочное, кое-где попадается небольшое количество камней. К пляжу можно подъехать на машине.

Пляж под седлом - находится на берегу Двухякорной бухты. На пляже находятся большие камни, но есть здесь и небольшие бухточки, где на берегу лежит мелкая галька. Морское дно камни. Отличное место для плавания с маской. На пляже чистая вода. Здесь можно нарвать мидии, поймать рыбу и крабов.

Нудистские пляжи - находятся на берегу Коктебельского залива. Они начинаются (после центрального пляжа в сторону Коктебеля) с первого мыса и доходят до Тихой бухты.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Курортный поселок Орджоникидзе расположен на восточном побережье Крымского полуострова, между Коктебелем и Феодосией. Этот уютный уголок является наиболее подходящим местом для спокойного отдыха на Украине ( Орджоникидзе). Здесь еще есть возможность избежать ночных дискотек и шумных компаний. Отдых в Орджоникидзе хорош для простого отдыха и неспешных прогулок. Здесь можно просто наслаждаться пьянящим воздухом или смотреть на море.
Отдых на Черном море (Орджоникидзе) – это то, что нужно для современного человека, чтобы на несколько дней отпуска сбросить напряжение, накопившееся за целый год.
Отдых в Орджоникидзе – это отдых, который подойдет всем: семейным парам с детьми, любителям подводного плавания и влюбленным парам.

Орджоникидзе: отдых у моря
В поселке есть несколько пляжей: галечные, песчаные, галечно-песчаные, скальные. Все они небольшие, бесплатные и изолированы друг от друга. Но у всех пляж есть одно отличие – кристально чистая вода. Благодаря этому на курорт любят приезжать на отдых с детьми (Орджоникидзе), любители подводного плавания, а также туристы, предпочитающие неспешный отдых. На пляже можно покататься на катамаранах, водных мотоциклах, взять напрокат лодку. Для детей на отдыхе на море (Орджоникидзе) есть небольшой бассейн с водными машинками. Вдоль берега установлены торговые точки с мороженым и прохладительными напитками.

Жилье в Орджоникидзе
На отдыхе на Украине (Орджоникидзе) вы сможете найти подходящее для вас жилье. В поселке работает три базы отдыха, санатории и три детских лагеря. Также здесь есть частные мини отели (Орджоникидзе), сдаются комнаты в частном секторе, функционирует палаточный городок. Что касается питания, то на отдыхе в Орджоникидзе вы можете утолить голод в небольших местных кафе, либо готовить самостоятельно.

Стоимость отдыха в Орджоникидзе
По крымским меркам в Орджоникидзе дешевый отдых, и этим определяется его привлекательность для туристов определенного типа. Соотношение такого понятия, как отдых цены (Орджоникидзе) вполне оправдано: отдых в соседнем поселке - Коктебель - обойдется гораздо дороже.

Орджоникидзе: отдых зимой
Если по каким-либо причинам Вам противопоказан летний отдых, приезжайте на отдых у моря (Орджоникидзе) зимой. Зимой этот уголок превращается в волшебную сказку, особенно во время снегопадов. Зимний отдых в Орджоникидзе – это заснеженные вершины потухшего вулкана Кара–Даг, удивительные бухточки и умиротворение. Кроме того, в зимний период нет большого наплыва отдыхающих и можно найти отдых в Орджоникидзе недорого.
Если вы решили посетить этот дивный уголок, знайте, отдых в Орджоникидзе – отдых, наполненный бесконечной романтикой, спокойствием и необыкновенными пейзажами.
Орджоникидзе – отдых, который вы будете вспоминать с теплым чувством.

Ближайшие населенные пункты

Береговое (Феодосия),  Феодосия,  Судак,  Коктебель,  Керчь,  Зеленогорье,  Курортное (Щебетовка),  Морское,  Новый свет,  Приморский
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2010 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+7(499) 921-02-19
+38(057) 734-94-23