This version of the page http://www.novorossia.org/obshestvo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-25. The original page over time could change.
Общество » Духовно-патриотический союз 'Новороссия'
            Авторизация  
           
       
логин     

пароль  

  Регистрация
  Напомнить пароль?
    
             
Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты

   
   




   
Достаточно ли программ, посвященных религиозной проблематике, на ТВ и радио?

Нет
Да
Затрудняюсь ответить





  Общество:  Максим Калашников. Год Кровавого Зайца
Вчера, 20:05
Этот год стал годом слома путинской системы власти, оказавшейся под массированной атакой антирусских либералов. Впрочем, уже и сам Путин сломался психологически. Его «сливают».
   Просмотров: 71  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Русская революция неизбежна
Вчера, 20:02

"Русская революция неизбежна", - воскликнул Владимир Квачков, когда суд огласил свое решение.

В суде уточнили, что ч. 1 ст. 205 прим. УК РФ говорит о склонении, вербовке или вовлечении лица в совершение террористической деятельности. "Рассмотрение ходатайства следствия об аресте Квачкова пройдет в закрытом режиме, поскольку материалы секретны", - отметили в Лефортовском суде.

   Просмотров: 44  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  МЯТЕЖНАЯ МАНЕЖНАЯ
23 декабря 2010
Все мы видели не раз, как собираются грозовые тучи. Сначала слышны лишь отдаленные раскаты грома при ясном и безоблачном небе, потом небосвод начинает темнеть, погромыхивает где-то поблизости, по краям горизонта проскальзывают разряды еще далеких молний, но в воздухе уже зреет грядущая гроза, он насыщается напряжением, становится густым, и заставляет душу замирать натянутой струной ожидания. И вдруг прямо над головой нависает глыба туч, и оттуда вонзаются в землю сверкающие стрелы белого огня, и оглушительные раскаты грома сотрясают вселенную так, что, кажется, на ней не останется более ничего живого.
   Просмотров: 67  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество, История:  КНЯЗЬ АСКОЛЬД – ПРЕДТЕЧА КРЕЩЕНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
23 декабря 2010
В этом году исполняется 1150 лет со времени похода на Константинополь в 860 году киевского князя Аскольда и принятия им христианства. К этому юбилею издательством «Дух и литера» издана книга Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси».

Наш собеседник, автор книги о первом христианском правителе Руси. Исследованиями по истории православия на Руси он занимается в свободное время, но делает это на высоком профессиональном уровне. Он рассказал «Церковной Православной газете» о своей новой книге и первом крещении Руси.

   Просмотров: 35  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  «Спасем семью - спасем Россию!» Обращение к соотечественникам.
23 декабря 2010
В мероприятии приняли участие более 3000 человек - представители нескольких сот различных общественных организаций из Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владимира, Ростова-на-Дону, Тулы, Рязани, Ставрополья, Нижнего Новгорода, Тюмени, Челябинска, Красноярска, Перми, Казани, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Приморья и многих других городов России, а также Украины и Республики Беларусь. Зал, рассчитанный на 2200 человек, не вмещал всех желающих. Люди стояли в проходах и сидели на ступеньках, а также находились в фойе. На протяжении всего времени Форума люди продолжали прибывать.
   Просмотров: 39  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ. Обращение Василия Бойко-Великого к соотечественникам
23 декабря 2010
Все мы в эти дни скорбим по невинно убиенному рабу Божьему Георгию, ставшему жертвой кавказского национализма, распространенного среди молодежи - выходцев с Кавказа. Все мы видим, что национальная политика бывшего мэра Лужкова  показала свою несостоятельность. Москва и москвичи не приемлют превращение нашего славного стольного града в большой горный аул. Мы не можем допустить на наших улицах и дворах жертвенное заклание баранов в определенные праздники (хотя около мечетей это допустимо).
   Просмотров: 35  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Новые угрозы ювенальной юстиции
21 декабря 2010
Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. Госдума РФ отклонила законопроект о ювенальных судах, попытки протащить «ювеналку в новой упаковке» продолжаются. 27-28 ноября с.г. «ювеналы», пытаясь заручиться поддержкой партии «Единая Россия» и действуя, якобы, от имени народа, провели в Санкт – Петербурге Всероссийский социальный форум, на котором предложили принять целый блок законов, направленных  на «защиту детей от насилия».
   Просмотров: 69  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Об уроках событий на Манежной площади
21 декабря 2010
Уроки протеста: нас попытаются свалить в пещерный этнонационализм и межнациональные погромы. Попытаемся осмыслить то, что случилось на Манежной площади. К чему нужно готовиться и что предпринимать? Предлагаю тезисы.
   Просмотров: 78  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Конфликт не исчерпан. Необходимо действовать. Задачи русских патриотов
17 декабря 2010
Конфликт с кавказцами не исчерпан. Поступают сведения о готовящихся провокациях и кровавых расправах со стороны прибывших в Москву кавказских бандитов. И от того, как в настоящее время будут действовать русские патриоты, зависит жизнь и здоровье сотен, тысяч русских людей.
   Просмотров: 114  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ ПАТРИОТОВ
17 декабря 2010
Как тяжко иго жидовское, бичующее Русь и русский народ уже почти 100 лет. Когда же наступит рассвет? Сколько еще ждать? Каждого русского патриота волнуют эти вопросы. Большинство говорит, что медвепутинцы сильны, у них в руках армия и силовики, а, потому, не скоро они сгинут.
   Просмотров: 170  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Народный сход в Зеленокумске собрал 1000 человек
12 декабря 2010
Около тысячи местных жителей собрались 4 декабря в 14:00 в Зеленокумске для того, чтобы потребовать от представителей власти решить проблему с этнической преступностью в регионе и озвучить свои требования. Как сообщил редакции ДПНИ.орг участник событий, было достаточно сложно проникнуть внутрь ДК, куда чиновники позвали собравшихся. Существенная часть желающих принять участие в переговорах с администрацией осталась на улице. Сход проходил при большом скоплении казаков.
   Просмотров: 109  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  ТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ ПЕРЕКРЫЛИ ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ ПРОТЕСТУЯ ПРОТИВ ПОСОБНИЧЕСТВА ВЛАСТЕЙ КАВКАЗСКИМ БАНДИТАМ
8 декабря 2010
Ранее мы сообщали о событиях сегодняшнего дня в Москве, связанных с протестом москвичей против убийств, совершаемым кавказцами. Катализатором народного выступления послужила гибель москвича Егора Свиридова от рук преступных мигрантов. Сегодня же стало известно, об убийстве еще одного москвича.
   Просмотров: 305  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Партизаны Татарстана
8 декабря 2010

Сначала были "приморские партизаны". Теперь "лесные братья" появились в самом благополучном регионе России - Татарстане. Кто они? О чём не покажут по ТВ? Что заставляет людей объявлять войну на смерть ментам, бросать всё и уходить в лес? Не предтечи ли это разгорающейся гражданской войны, борьбы населения с оккупационным режимом? Почему на ликвидацию 3-х "бандитов" в деревне власть отправила свыше пятисот ментов с бронетехникой и вертолётами?

vkontakte.ru/video

   Просмотров: 144  Комментарии (0)  

  Общество, История:  Окончилась ли Гражданская война в России?
20 ноября 2010
16 ноября, в Москве в здании Международного фонда Славянской письменности и культуры прошел очередной круглый стол Клуба национальной прессы. Тема для дискуссии: «Извлечены ли уроки из гражданской войны в России? К 90-летию Русского исхода». Вели круглый стол председатель Клуба национальной прессы, главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов и ответственный секретарь Клуба, редактор журнала «Славянка» Сергей Тимченко.
   Просмотров: 239  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  В Союзе православных братств РПЦ призвали Президента и Генпрокурора Украины направить в Запорожье спецкомиссию для встановления истинных виновных взрыва в храме
17 ноября 2010
Распространенная адвокатом одного из арестованных в СМИ информация о том, что запорожские милиционеры неофициально признали, что трое обвиняемых во взрыве Свято-Покровского храма в Запорожье на самом деле непричастны к июльской трагедии, вызвала реакцию общественности.
   Просмотров: 221  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Православные организации Украины крайне обеспокоены и возмущены тем, что на государственном уровне в школах, в СМИ и на телевидении реализуется программа растления детей.
15 ноября 2010
Мы, участники Х-го Всеславянского съезда крайне обеспокоены и возмущены тем, что на государственном уровне в школах, в СМИ и на телевидении реализуется программа растления детей. Предметы по секспросвету в учебных заведениях  провоцируют разврат, алкоголизм и наркоманию. (см. Приложение). В законодательной сфере общественные организации, финансируемые Западом, грубо вмешиваются во внутренние дела Украины. Введение ювенальной юстиции является вопиющим вмешательством, разрушая семью, школу и Церковь.
   Просмотров: 332  Комментарии (2)  Подробнее

  Общество:  СЕНСАЦИЯ: ГОЛОДОМОР В США УНЕС 7 МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ
12 ноября 2010

В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.

 

   Просмотров: 224  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  Первые впечатления после митинга десантников и конференции
9 ноября 2010
Сначала положительное, хоть его и немного. Во-первых, хорошо, что десанты уже могут зашевелиться, если их пнуть в больное место - значит живы. С живыми можно работать. Тех, кто жив, можно даже из клинической смерти вынуть электроударом от двух утюгов. С мертвыми это не пройдет. Конечно, дальше оживающим телом, по-видимому еще предстоит очень много работы. И это наша задача - выделить из толпы, кричащей на лозунги лишь - оооо! - лучших, и сделать так, чтоб ы они были частью той силы, которая приведет к избавлению от химеры. Это наша ежедневная, ежеминутная работа, без которой - не будет той силы, которая нужна России.
   Просмотров: 337  Комментарии (1)  Подробнее

  Общество:  Русские идут!
8 ноября 2010
4 ноября, в День празднования Казанской иконы Богородицы в память изгнания оккупантов из России в 1612 г во многих городах России прошли акции национал-патриотов под общим названием "Русский Марш" в виде шествий, митингов, народных сходов, часто - вопреки запретам и прессингу оккупационных властей. Нижеследующая информация об акциях 4 нобяря всё время пополняетя!
   Просмотров: 391  Комментарии (1)  Подробнее

  Общество:  Русский марш в Москве и в Санкт-Петербурге
8 ноября 2010
Как всем известно уже, официальная часть Русского Марша в этом году прошла в виде митинга.
   Просмотров: 155  Комментарии (1)  Подробнее

  Общество:  Русский Имперский марш в Севастополе
8 ноября 2010
Утром 4-го ноября, в праздник Казанской иконы Божьей Матери и день Русского Единства в Петропавловском храме по просьбе соратников CРН и казаков ВВКЧ Императора НиколаяI I был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице и освящен православный Крест. Помолившись, все вместе мы пошли Крестным ходом к Владимирскому храму - адмиральской усыпальнице.
   Просмотров: 225  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  МИТИНГ ДЕСАНТНИКОВ.
8 ноября 2010
Одной из причин недовольства десантников стал конфликт, случившийся в конце сентября этого года. Тогда министр обороны Анатолий Сердюков при посещении Рязанского высшего командного училища ВДВ, оставшись недовольным возведенным на его территории деревянным Храмом Ильи-Пророка, отчитал героя России полковника Андрея Красова. Эта история всплыла наружу и вызвала жесткую реакцию со стороны многих военных.
   Просмотров: 290  Комментарии (1)  Подробнее

  Общество:  Десантники и Русский марш
26 октября 2010
Краткая предыстория. Руководство НОМП - полковник В.В.Квачков и Ю.А.Екишев присутствовали на заседании совета Союза Десантников России, где В.В.Квачков озвучил идею не только принять резолюцию к министру обороны (и прочая, и прочая) - но и предпринять более решительные меры - собрать десантников России на внеочередной съезд или конференцию, что и было принято. Ведь на сегодняшний день, после разгрома ГРУ, ВДВ - последний оплот того неустрашимого духа, который свойствен русской армии. Ю.А.Екишев выступил с приглашением десантников на Русский Марш, что и было принято.
   Просмотров: 410  Комментарии (0)  Подробнее

  Общество:  24 октября день памяти мученицы нашего времени Ольги Романовой
23 октября 2010
Ей было всего 26 лет. По профессии она кондитер, но работала почтальоном. Знала все ходы и выходы в здание Норд - Оста. Она была не пьяна, не психически не уравновешена, просто не могла пройти мимо любой несправедливости.
   Просмотров: 395  Комментарии (1)  Подробнее

  Общество:  Новая Кондопога? Заявление жителей города Кимовск Тульской области К событиям в городе Кимовске.
19 октября 2010
10 октября 2010 года около 21 часа в городе Кимовске Тульской области произошло противостояние местных жителей и «гостей» с Кавказа - чеченцев и дагестанцев, которые работают на какой-то местной стройке и которые крайне негативно относятся к коренному населению, можно сказать - ненавидят его. Каким-то чудом массовую драку между 300 кимовчанами и 70 «гостями» удалось предотвратить.
   Просмотров: 480  Комментарии (0)  Подробнее


   
Декабрь 2010 (45)
Ноябрь 2010 (40)
Октябрь 2010 (24)
Сентябрь 2010 (35)
Август 2010 (46)
Июль 2010 (43)

   
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)



   




Главная страница | RSS | Добавить новость | Контакты | Статистика | О нас