ЭКСПЕРТ-ЦЕНТРwww.expert.org.ua
Госкомпредпринимательства нужно ликвидировать - Бессмертный (28-02-2005 13:47), Эксперт-центр
Вице-премьер министр Украины по вопросам административно-территориальной реформы Роман Безсмертный считает, что Госкомпредпринимательства нужно ликвидировать как неэффективный, так как он находится в системе исполнительной власти. Об этом он заявил в интервью журналу «Бизнес».

«На одном из последних заседаний Кабмина я спросил у министров: что будет делать Госкомпредпринимательства, если премьер топнет ногой? Мне ответили - слушать премьер-министра. В таком случае, зачем нужен этот Комитет в исполнительной власти? Ведь ни о какой непредвзятости и защите предпринимателей здесь не может быть и речи», - аргументирует Безсмертный свою позицию.

По этому вопросу Безсмерный консультировался с самими предпринимателями и они не убедили его в нужности и полезности этой структуры: «В ответ на все мои возражения они утверждали, что с помощью Комитета смогут отстаивать свои интересы внутри исполнительной власти. В результате наша дискуссия закончилась тем, что эта структура пока остается в прежнем виде Но скажите мне, пожалуйста, где был Госкомпредпринимательства, когда рвали на куски бизнес Порошенко, Жвании, Тимошенко? А мне на это говорят, что Комитет помог мелкому предпринимателю, у которого на базаре требовал взятку милиционер».

Безсмертный считает, что вместо этой структуры следует создать национальную комиссию регулирования предпринимательства, которая будет находится не в Кабмине, а над ним. Она должна заниматься анализом нормативных документов, решения министерств и формироваться из парламентариев, предпринимателей, представителей политических сил и.т.д.

Все права защищены, 2000
@ "Эксперт-центр". Полное или частичное воспроизведение материалов "Эксперт-центра" без указания
интернет-адреса http://www.expert.org.ua или гиперссылки на наш сайт запрещено и являет ся
нарушением украинского и международного законодательства.
Пишите нам: info@expert.org.ua   Реклама: sales@expert.org.ua   Вебмастер: wbm@expert.org.ua