This version of the page http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=4863 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-18. The original page over time could change.
Аккумуляторная дрель-шуруповерт Makita DF 330 DWE – купить аккумуляторная дрель-шуруповерт Makita DF 330 DWE в MirElectro.kiev.ua
Главная » Торговые марки » Makita » Аккумуляторный инструмент » Аккумуляторные дрели-шуруповерты
Версия для печати

Makita DF 330 DWE. Новинка!

Цена: 1,608 грн.
Кол-во:  

Модель DF330DWE
Напряжение аккумулятора, В 10,8
Емкость батареи, Ач 1,3
Количество скоростей 2
Частота вращения на 1/2 скорости, 1/мин 0-350/0-1300
Количество ступеней регулировки крутящего момента 18
Время зарядки, мин.
22
Регулировка патрона, мм 0,8-10
Масса, кг 1,0
Комплектация зарядное устрой­ство, пластиковый кейс, дополнительный аккумулятор
Дополнительно:
Max диаметр сверление, дерево, мм. 24
Max диаметр сверление, сталь, мм. 10
Max момент, Нм 24/18
Тип аккумулятора Li-Ion
Артикул  

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Makita DF330DWE

Время перезарядки - 22 минуты!

Аккумулятор - Li-Ion!

Вес всего - 1 кг. !

Новый шуруповерт MAKITA с технологией LXT

Увеличение общего срока службы на 430%
2-х скоростной планетарный редуктор с металлическими шестернями
Установка 18-ти ступеней крутящего момента, электронная регулировка числа оборотов и тормоз двигателя
4-х полюсной легкий и компактный двигатель постоянного тока
Автоматическая фиксация шпинделя
Вес аккумулятора уменьшен на 40%

Рабочий объем аккумуляторов (емкость х кол-во циклов заряд-разряд) увеличена на 180%
Время заряда аккумулятора - всего 22 мин
Отсутствие эффекта памяти аккумулятора
Возможность подзарядки в любой момент
Охлаждение аккумулятора в процессе зарядки
Подсветка рабочей зоны
Поставляется в чемодане с двумя аккумуляторами 1.3 Ач и зарядным устройством

Шуруповерт Makita DF330DWE

Уважаемые покупатели нашего интернет-магазина электроинструмента! Разрешите предложить Вашему вниманию описание нашего практического теста аккумуляторной дрели-шуруповерта Makita DF330DWE. Начнем с задачи. У нас есть покупатель, который профессионально занимается конструированием и сборкой корпусной мебели (кухни, шкафы и т.д.). Аккумуляторная дрель Makita DF330DWE в первую очередь заинтересовала этого специалиста своим бесспорным плюсом - вес. А вес этой модели в сборе с аккумуляторной батарей - всего 1 килограмм! Особенно этот, можно сказать - большой, плюс - оценят люди, имевшие опыт по долгу работать с привычными Ni-Cd или Ni-Mg аккумуляторными шуруповертами. Да,да - за день руки устают изрядно! К положительному моменту с весом в шуруповерте Makita DF330DWE добавляется аккумулятор (и не один - в комплекте идет 2 штуки), созданный по Li-ION технологии, которая значительно продлевает срок его службы и позволяет в разы уменьшить размер самого аккумулятора. Да, и учтите - Макита декларирует время зарядки - всего 22 минуты! И в дополнение всего этого комплекта преимуществ - чехол для ношения дрели Makita DF330DWE на поясе. Причем он сделан в форме кобуры, да и на столько качественно и добротно со всеми продуманными мелочами, что как минимум радует глаз с первого момента знакомства, и поражает удачным изготовлением при его практическом применении.
И так, ознакомившись вкратце с плюсами Макита DF330DWE, перейдем к поставленной перед нами задаче. А заключалась она в том, что шуруповерт Макита DF330DWE имеет максимальный момент затяжки - 24 Нм (в сравнении с 12 вольтовой Ni-Cd моделью со степенью затяжки в  30 Нм при батарее 1,3 А/ч), и были сомнения - а хватит-ли закрутить мебельщику аккумуляторным шуруповертом Makita DF330DWE саморез длинной 50 мм (5 см.)? Потянет-ли, так-сказать? В общем: задумано-сделано!
Перед проведением практического эксперимента по выявления практических данных применения аккумуляторной дрели-шуруповерта Макита DF330DWE, один из аккумуляторов был оставлен как есть, т.е. с уровнем заряда с завода (не забываем - что это модель середины-конца 2009 года, т.е. аккумуляторы еще довольно "свежие"), а второй был заряжен полностью. И тут сразу были зафиксированы первые данные - время первого заряда аккумулятора у аккумуляторной дрели Makita DF330DWE составило ровно 22 минуты - аккумулятор был поставлен на зарядку в 28 минут, и автоматически выключился в 50 минут.
На старте испытаний - избран полностью заряженный аккумулятор, дабы сразу видеть все, на что способен этот "красавец" - шуруповерт Makita DF330DWE!
Следующим шагом стало испытание "тяговых" качеств Макита DF330DWE. И первым в "бой" пошел саморез длинной 20 мм. и две доски по 18 мм. толщины. Ну, что сказать? Макита - она и есть Makita! Легко и абсолютно непринужденно саморез длинной в 20 миллиметров без предварительного просверливания был закручен в эти доски (причем "под шляпку"), чем соединил их весьма крепко.
И - наконец, решающие испытание для принятия решения: "Покупать-не покупать!". Взята столешница из МДФ высотой 60 мм. В экспериментальных образцах - опять таки саморез, но уже длинной 50 мм. Предварительного просверливания опять-таки не совершаем. И .... Да! Таки - ДА! Шуруповерт Makita DF 330 DWE - просто великолепно справился со своей задачей! Саморез был легко и быстро закручен. Причем - так-же легко и выкручен обратно! И вот после всего увиденного - решение: "Покупать!" было принято однозначно. И уже по нашей просьбе, раз уж мы начали "мучать" такую красоту, решено было продолжить экспериментальную часть и в ход пошел аккумулятор с заводской зарядкой. И результат уже мы ждали с самого начала - и он себя полностью предсказал : даже на аккумуляторах с заводской зарядкой шуруповерт Макита DF 330 DWE справился легко и не принужденно с процессом закручивания-выкручивания саморезов длинной 20 и 50 мм. соответсвенно: были успешно "загнаны" и шуруп длинной 20 мм., и саморез длинной 50 мм. И с таким-же успехом он их выкрутил!
Да! Наблюдая за работой аккумуляторной дрели Makita DF 330 DWE - понимаешь: качественный инструмент хоть и не дешев, но он однозначно себя окупит и еще заработок не малый принесет! Не стоит все-же экономить на инструменте!
Далее была замечены следующая группа положительных моментов.
Первым будет тот, что в дрели-шуруповерте Makita DF 330 DWE - встроена функция мгновенной остановки патрона, не зависимо от того, на каких оборотах происходит вращение. Первое время, конечно, этот щелчок настораживал. Но поразмыслив практически, было это новшество отнесено в разряд особо ценных. Ведь часто бывает, что особенно при сборке корпусной мебели, делать сквозные отверстия не надо, и именно для решения этой задачи - мгновенная остановка вращения - просто незаменимый "друг и товарищ"! Ведь используя обычную дрель или шуруповерт - мы всегда имеем небольшое (в зависимости от качества инструмента) продолжение вращения после отключения шуруповерта. Так сказать - инерционное. И это часто мешает сделать точное отверстие и предотвратить сквозное просверливание. И вот - аккумуляторная дрель Makita DF 330 DWE - решает для Вас эту задачу!
Следующим, весьма весомым вопросом, был минимальный размер сверла, которое сможет зажать этот шуруповерт Макита DF 330 DWE, ведь в характеристиках указан размер возможных к использованию сверл - от 1,5 до 10 мм. Хотя довольно часто приходится работать и сверлами диаметром и 1 мм., и 0,8 мм. И редко - 0,5 мм. И каково-же было наше удивление, когда в момент полного зажатия патрона - лепестки сошлись просто в "ноль"! На всякий случай, дабы перепроверить увиденное, мы взяли сверло меньше миллиметра - и .... зажали его крепко, исключая возможный люфт. И произвели сверление. Как результат - сверло сидит "намертво", из патрона выскочить даже не пытается! И так, шаг за шагом - мы просто собираем одни плюсы шуруповерта Makita DF330DWE. Да и как их не собирать, если минусы пока просто не попадаются.
Последним, что нас интересовало, раз уж решено было вести эксперимент до победного конца - а будет ли в момент выкручивания шурупов - выкручиваться сама зажатая в патроне шуруповерта Макита DF330DWE бита с переходником? А вопрос опять таки из практики: при изготовлении, например, дверок на кухонные шкафы с последующей установкой в них стекла, очень актуально, что-бы держатель вместе с битой в момент выкручивания самореза не выпал и не разбил стекло. А как показывает практика - случай частый, особенно под конец рабочего дня, когда бдительность уже притупилась. Думаю, Вы уже догадались о результате этой проверки? Да,да,да! Аккумуляторный шуруповерт Makita DF330DWE все зажатое, так сказать: "носит при себе!". Сколько мы не гоняли шуруповерт Макита DF 330 DWE - так переходник с битой и не выпал.
Ну вот мы и закончили детальное описание характеристик Makita DF330DWE на практическом примере использования в мебельном производстве. И вывод один - одни плюсы и не одного минуса! Ну, разве-что кто то отнесет на свое усмотрение к минусу - светодиодную подсветку рабочей зоны, которая включается автоматически с началом процесса закручивания, и выключается по истечении 3-5 секунд после остановки работы. Как вариант решения, который мы взяли из услышанной фразы умельца: "залепить жвачкой, благо место как раз подходящее"! :)

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Makita DF 330 DWE. Новинка!:


Введите число, изображенное на рисунке

аккумуляторная дрель   дрель   перфоратор   макита   перфоратор bosch   аккумуляторная дрель makita   болгарка makita   ударная дрель makita   лобзик makita   перфоратор макита   пила makita   фрезер makita   электропила makita   дрель makita   шлифмашина metabo   перфоратор metabo   отбойный молоток makita   рубанок makita   шуруповерт makita  

Проверить аттестат
MirElectro
Новости
Оплата картой
Подробнее...

12.12.2010 16:24:15
Теперь Вам не придётся стоять в очередях в кассу банка! Мы принимаем оплату Visa / MasterCard!
06.12.2010 19:59:34
Оплата WebMoney за электроинструмент? Возможно и полностью реально!
02.12.2010 20:12:24
Новое поступление! Аккумуляторный шуруповерт Титан ПДША 12-2!
18.11.2010 08:10:20
Многофункциональный деревообрабатывающий станок Энергомаш ДМ19240 (Sturm WM1924) – снова в продаже!
15.11.2010 14:02:35
Инструмент в кредит! Банки начали предоставлять потребительские кредиты, в частности – и кредит на электроинструмент!
Смотреть все...
Подписаться на новости:
или

Оплатить WebMoney?
Всегда пожалуйста!
Подробнее...

Проверить аттестат

Инструмент в кредит!

Отличный подарок!
Набор буров
Einhell

10 шт.,
алюминиевый кейс


Подробнее...

Новинка!
Аккумуляторная отвертка
Einhell BT-SD 3,6/1 Li.

Li-Ion, 1,3 А/ч, кобура, насадки


Подробнее...

Новинка!
LCD-экран, электроника!
Фен Einhell RT-HA 2000E

Подробнее...

АКЦИОННАЯ ЦЕНА!
Всего - 2000 грн.!
1800 Вт., ширина-330 мм., глубина - 3 мм.
Рейсмус Буран РП35180

Подробнее...

Стремянка

Лестница

в ассортименте
Подробнее...

НОВИНКА!
СУПЕР ЦЕНА!
Аккумуляторный шуруповерт
Makita 6271 DWAE

Подробнее...

НОВИНКА!
СУПЕР ЦЕНА!
Аккумуляторный шуруповерт
Makita 6281 DWAE

Подробнее...

НОВИНКА!
СУПЕР ЦЕНА!
Makita DF 330 DWE

Li-Ion

Подробнее...

АКЦИОННАЯ ЦЕНА!
Профессиональная
Дрель ударная
Skil 6480 MA

2 скорости, 950 Вт.
Подробнее...

АКЦИОННАЯ ЦЕНА!
Профессиональная
Аккумуляторная отвертка
Skil 2248 MA

4,8 В., 1,2 А/ч, 9 Нм., 220 об.мин.
Подробнее...
© MirElectro - интернет-магазин электроинструмента и техники для сада!.