This version of the page http://abc.net.ua/stat3.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-18. The original page over time could change.
Загадочная услуга — «хостинг» :: дизайн-студия ABC.NET.UA
 
  • О ценности фирменного стиля
  • Справочник web-терминов
  • Рассказ про «бесплатный сыр»...
  • Загадочная услуга – «Хостинг»...
  • «Первые шаги» новорожденного сайта
  • Это знают те, кто преуспевает!
 Статьи / Загадочная услуга — «хостинг»

Загадочная услуга — «хостинг»

назад
Интересуясь открытием своего вэб-сайта вы, в первую очередь, можете столкнутся с такими терминами как «домен» или «доменное имя» и «хостинг». Что же это означает?

«Домен» плюс «имя сайта» - это составные части адреса в сети интернет по которому можно войти на ваш сайт. Еще это называется одним словом «URL-адрес». Адрес сайта состоит из трех частей:

  1. Не всегда обязательная приставка «www.»
  2. Собственно, имя сайта (www. имя_сайта. com)
  3. И домен в котором зарегистрировано имя сайта (com, org, net, biz, com.ua, net.ua, kiev.ua, и др.).

«Хостинг» — это услуга по размещению вашего сайта на сервере. Сервер постоянно подключен к сети интернет и поэтому ваш сайт доступен к просмотру в любое время суток из любого места в мире. Хостинг бывает платным и бесплатным. У бесплатного хостинга есть ряд своих минусов, у платного только плюсы, за исключением одного — оплаты. В принципе, «хостинг» услуга не дорогая, тем более для коммерческой фирмы, а вот стабильный доступ к вашему сайту, более высокая скорость его загрузки на компьютер пользователя, защита от взлома, широкие технические возможности, — преимущества, которые дает только платный хостинг. Характеристикам платного и бесплатного хостинга мы посвятим отдельную статью. Приобрести имя для своего сайта и хостинг вы можете у своего провайдера интернет или у отдельной компании, предоставляющей такие услуги. В Украине и Киеве их предостаточно. Лучший вариант — предоставить это нам, мы предложим хостинг уже проверенный нами в работе и наилучшим образом подходящий для создаваемых нами сайтов.

Сергей Капустин (арт-директор)

ABC.NET.UA © 2003—2009
Все права защищены.