ОТЕЛИ:

   Акаба

   Амман

   Мертвое море

   Петра

   Терма

 

 

  / Отели /

Петра ("розовый город") - это безусловно, самое примечательное место Ближнего востока.

Набатейский город Петра расположен в 262 км к югу от Аммана. Говорят, кто не видел Петры, тот не видел Иорданию. Город расположен в горах, которые в зависимости от времени суток окрашиваются в розовый, темно-красный, пурпурный или оранжевый цвет. Петра тянется вдоль долины реки ади Араба, от Мертвого моря до залива Акаба на Красном море.

В Петре насчитывается примерно 800 памятников. Чтобы попасть в город, необходимо пешком, верхом на лошади или фаэтоне пробраться сквозь страшноватое ущелье Сик. Это петляющая долина в километр и лишь узкий проход между нависающими скалами, почти смыкающимся на высоте более 90 метров, в конце пути ущелье Сик изящно делает последний изгиб, и из полумрака во всем своем великолепии возникает наиболее впечатляющий дворец - Эль-Хазне (Казна)

Этот самый величественный памятник древности вырублен в целой скале и имеет высоту около 42 м и ширину 30 м. Продвигаясь от Эль-Хазне к центру города, туристы идут в окружении сотен высеченных в скалах построек, величественных храмов, царских гробниц, маленьких и крупных жилых построек, усыпальниц и праздничных залов, водных каналов и резервуаров, бань, убегающих вверх лестниц, культовых сооружений, торговых лавок, арок, общественных зданий и мощных улиц. На их пути встречаются вырубленный из камня римский амфитеатр, способный вместить 3 тысячи зрителей.

 

Подробнее о курорте

Карта курорта

 

Отели Иордании >> отели Перта

Отели 3*

Amra Palace

Petra Palace

Отели 4*

Grand View

Petra Panorama

 

 

 

 

Отели 5*

Crowne Plaza Resort

Marriott Petra Resort

Movenpick Petra Resort

Movenpick Nabatean Castle

 

 

 

вернуться назад

 

 

Updated 07.05.09 © ® DUKOFF GROUP design studio