This version of the page http://itown.com.ua/page_45.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-17. The original page over time could change.
Как выбрать бигуди, подбор бигуди, купить бигуди

Как выбрать бигуди

То, что прямые длинные волосы выглядят весьма элегантно и красиво – это факт, но порой очень хочется немного поэкспериментировать и стать ангелом с прекрасными блестящими завитками, или же маленьким бесенком с мелкими вьющимися волосами. И эти фантазии можно воплотить в жизнь с помощью бигуди.

Прежде чем покупать бигуди, сначала определитесь, когда Вы их собираетесь использовать: в утреннее время (спеша на работу), дневное (готовясь на вечеринку) или ночное (чтобы утром рано не вставать).

Если Вам удобнее всего делать завивку утром, тогда купите термобигуди. Они довольно просты в применении: опускаете их в кипящую воду на десять минут, после чего можете накручивать волосы. Подержите 15-20 мин. и снимите. Локоны держаться долго, но эти бигуди вредны для волос. Также можете попробовать термобигуди, имеющие электронагрев. Такого рода термобигуди отличаются от обычных способом нагрева (эти нагреваются самостоятельно), но по стоимости они дороже и для волос безопаснее. Еще есть бархатные бигуди, покрытые велюром. Они закрепляются с помощью пластиковых палочек, проходящих через отверстия бигуди. С их помощью формируются гладкие красивые локоны, да и волосы не портятся. Бигуди-«липучки» удерживаются на волосах маленькими крючками. Эти бигуди способствуют поднятию волос у корней и помогают создавать объемные прически. Они рекомендуются для укладки коротких волос, так как длинные волосы цепляются за крючки и путаются. Еще один вид бигуди, которые лучше применять утром - поролоновые бигуди – тогда локоны будут более объемными и упругими, а не приплюснутыми.

Если же Вы предпочитаете крутить волосы в вечернее время, тогда Вам подойдут бигуди с интересным названием «Бумеранги». Это достаточно плотные трубочки, сделанные из поролона, в основе которого проволочный стержень. Сначала волосы накручиваете на бигуди, а потом сгибаете. При этом бигуди очень мягкие и их не чувствуешь во время сна, но такие бигуди быстро ломаются. Также можете воспользоваться пластмассовыми бигуди – они самые распространенные. Они бывают различной величины и содержат шипы, чтобы волосы не сползали, а также крышечку для лучшей фиксации Ваших волос. Конечно, спать с такими бигуди не очень удобно, но возможно.

Если Вы вечером решили куда-то пойти и Вам нужно сделать прическу, тогда воспользуйтесь любыми из уже перечисленных бигуди, помимо этого, Вам могут помочь коклюшки и папильотки.

Подберите и себе бигуди в нашем центре «Красота и здоровье»

Обратно к статьям