This version of the page http://www.isida.ua/ru/parts/04.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-15. The original page over time could change.
Клиника "ИСИДА" - Гинекологическое отделение
Новости
О клинике
Медицинские отделения клиники
Центр психологии
Услуги
Пресс-центр
Часто задаваемые вопросы
ISIDA Happy Moments
Посмотреть видео
Семко Александр Францович - Заведующий гинекологическим отделением
Медицинские отделения клиники

Гинекологическое отделение

Отделение специализируется на всех видах диагностики и лечения заболеваний органов малого таза. В отделении выполняются самые  разнообразные операции, но особое внимание  уделяется  органосохраняющим лапароскопии и гистерорезектоскопии.

Медицинское обслуживание включает:

  • Полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий которые обеспечивает высококвалифицированный медперсонал;
  • Медикаментозное лечение обеспечивается оригинальными препаратами с учетом данных доказательной медицины;
  • Ориентирование отделения на хирургическое лечение доброкачественных новообразований женской половой сферы  эндоскопическими технологиями (гистероскопии, лапароскопии);
  • Совместная работа с отделением ВРТ по диагностике и лечению всех форм бесплодия и подготовке пациентов к ЭКО (включая хирургическое лечение);

Все манипуляции производятся с использованием расходных материалов одноразового применения.

В дополнение к самой современной лапароскопической аппаратуре используется  ультразвуковой скальпель, обеспечивающий наиболее щадящее разъединение без повреждения окружающих тканей. Малотравматичные операции обеспечивают быструю физическую, психологическую и социальную реабилитацию с качественным выздоровлением.

Специальная компьютерная приставка к лапароскопической технике дает возможность записать хирургическое вмешательство в режиме видеофильма, что очень важно для подтверждения и контроля качества выполненной операции.

Хирургическое лечение пациентов выполняется в операционных оборудованных по последним конструктивным разработкам соответствующим европейским стандартизованным нормам.

Конструкция операционных отвечает самым современным требованиям профилактики послеоперационных осложнений:

  • воздух в операционную подается  с потолка через фильтры стерильным, затем обдувает операционное поле и удаляется через систему вентиляции на уровне пола;
  • стены в операционных покрыты полиэстером поверх оцинкованного металла, что обеспечивает их полную герметичность и стерильность.

Хирургическое вмешательство производится с использованием инструментария и аппаратуры ведущих производителей медтехники Западной Европы и США (Karl Storz, Ethykon, Jonson & Jonson, Dameca, Viela, Collins и др.).
Принципы хирургического вмешательства – максимально органосохраняющие операции, с использованием ультразвукового скальпеля, биполярной коагуляции, и удаления операционного материала путем морцеляции.
В послеоперационном периоде пациентки курируются врачами гинекологического отделения, наблюдаются в амбулаторно-поликлиническом отделении, где им предлагаются различные пакеты диспансерного наблюдения.

Все палаты в отделении одноместные, высококомфортабельные, оснащены санитарной комнатой (душевая кабина, туалет, умывальник, биде), системой климат-контроля, телевизором, телефоном, портом выхода в интернет, системой экстренного вызова медперсонала из палаты и санитарной комнаты.

При поступлении в отделение пациентка получает полный пансион: одежда (нижнее белье, халат, тапочки), обеспечение четырехразовым питанием (с учетом всех диетических столов) при необходимости, дополнительно доставка пищи в палату в любое время суток, обеспечение средствами личной гигиены (косметические средства, гигиенические средства). 

OОO "ИСИДА-IVF". 2004г.
Сайт разработан
Information Technology Services