This version of the page http://www.fish-ka.com.ua/second_hand_tips_novice.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-15. The original page over time could change.
секонд хенд : одежда second hand - оптовый склад
www.fish-ka.com.ua
 
 
детский секонд хенд
игрушки секонд хенд
текстиль секонд хенд
постельное секонд хенд
меха секонд хенд
кожа секонд хенд
блузки секонд хенд
куртки секонд хенд
секонд хенд мужской
секонд хенд женский
белье секонд хенд
сувениры секонд
раритеты секонд
коллекция секонд
книги секонд
ссылки сайта
карта сайта
 
ВОПРОС - ОТВЕТ
 
 
 

как открыть секонд хенд

Розничная торговля , как известно, твердо стоит на трех китах : место, ассортимент и цена.

выбор места магазина секонд хенд

Прошли те времена, когда маленькие магазинчики «second hand» ютились в подвалах, темных углах, в разных закоулках и подворотнях. Товар в этих магазинах продавался насыпью, в больших ящиках. Сейчас, практически все магазины имеют современное оборудование, располагаются в проходных местах и это экономически оправдано.

ассортимент товаров секонд хенд

Магазин секонд хенд - это универсальный магазин, в котором продаются любые товары непродовольственной группы: одежда, обувь, предметы домашнего обихода, текстиль, бижутерия, сувениры, книги, галантерея и многое другое. Чем богаче ассортимент, тем более привлекателен магазин для клиентов. Широкий ассортимент выгоднее формировать работая на «Оригинале», потому, что этот товар разнообразный, не перебранный, каждый мешок оригинален (отсюда и название), но необходимо выбрать хорошего поставщика. Что такое хороший поставщик? Это оптовый продавец, имеющий прямые поставки и не имеющий собственной розничной сети. Соблюдение этих двух условий, как правило, обеспечивает высокое качество товара.

как формируется розничная цена на секонд хенд

Ценовая политика магазина second hand должна быть динамичной, она зависит от места расположения, наличия конкурентов и качества товара. В магазинах, расположенных в центральных районах или в проходных местах цены, как правило, выше, чем в спальных районах. Это объясняется тем, что в спальных районах магазин посещают одни и теже клиенты, и предпринимателю, волей неволей, приходится снижать цены, чтобы товар не залеживался. Многие спрашивают как лучше торговать: на вес, снижая цену ежедневно или делать фиксированную цену ? Это опять же зависит от месторасположения магазина и от того, какие у вас клиенты. На начальном этапе можно сделать часть торгового зала, в котором весь товар продается на вес и часть, где продаются хорошие модные вещи с установленной фиксированной ценой, и уже в процессе работы станет понятно, как выгоднее вам будет работать.

закупочная цена секонд хенд

В данном виде бизнеса нет прямой математической зависимости, выраженной простым языком, что чем ниже закупочная цена, тем выше прибыль. Прибыль зависит от качества товара и количества отброса (мусора и неликвида). В дешевом товаре процент отброса может достигать 30 - 40%, вот и посчитайте, по какой цене вам обойдется товар на самом деле.

Это общие и основные моменты по организации для начинающих, но данный вид бизнеса требует индивидуального и творческого подхода. Вы наверно обращали внимание на то, что есть магазины в которых всегда очень мало покупателей, а есть такие в котрые выстраивается очередь. Тот, кто увидит и поймет разницу между первыми и вторыми, будет успешен в этом бизнесе.

секонд хенд. откуда он берется ?

Секонд хенд поступает в продажу в магазины розничной торговли с оптовых складов.
На оптовые склады секонд хенд поставляют импортеры.
Импортеры закупают секонд хенд на специализированных фабриках.
Фабрики собирают секонд хенд у населения путем контейнерной либо домашней сборки.

После сборки секонд хенда на фабриках производят его санитарную обработку и сортировку. Часть собранных вещей отправляется в третьи страны в качестве гуманитарной помощи, часть – поступает на оптовые склады для дальнейшей реализации.

категории секонд хенд по степени износа

На сегодняшний день сложилось деление секонд хенда на такие категории:

  • Сток - совершенно новая одежда, обувь и прочие вещи;
  • Cream - дословно "сливки", выборка высшего качества, без износа,без повреждений, большой % вещей с бирками;
  • Первая категория – вещи с небольшим процентом износа, без повреждений и грязи;
  • Вторая категория – вещи с явно видимым износом;
  • Третья категория – тряпки и ветошь.

виды секонд хенд по способу упаковки

Секонд хенд поступает на оптовые склады в мешках и тюках разного размера и веса. Вес мешков – от нескольких десятков до двухсот килограммов. Размер мешков зависит от способа упаковки: различают обычную и прессованную упаковку.

виды секонд хенд по способу сортировки

«Оригинал» — это вещи, которые непосредственно сдают люди, именно в той упаковке (пакеты, мешки, свёртки и т. д.), в которой они были собраны. Эти вещи никак не сортированы и не отобраны, поэтому может встречаться и «Cream», и ветошь;

«Сортировка» — одежда отсортирована по какому-либо признаку. Например, рубашки, блузки; шорты, купальники; пальто, куртки; брюки, юбки;

«Микс» — вещи упакованы по сезонному или возрастному принципу: летняя, зимняя, ; мужская, женская; взрослая, детская.

 


секонд хенд оптом


 
одежда
секонд хенд оптом
экслюзивы
секонд хенд одежда
игрушки
склад секонд хенд
обувь
оптовый склад секонд
упаковка товара
одежда секонд хенд