This version of the page http://www.santvalentin.com.ua/comment/reply/1116 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-14. The original page over time could change.
Путешествия по Европе, семейный отдых весной, детский туризм, детский отдых 2010 | Сант-Валентин
| Форум | Фотогалерея | Партнеры | Ссылки | Статьи о туризме | Новости компании | О нас |

Туры и отдых в августе 2009

Август - последний летний месяц, последний шанс для засидевшихся в городе увидеть лето в Европе, и отдохнуть от рабочей суеты. Если Вы еще не определились куда поехать в путешествие и отправить отдыхать детей, прочитайте нашу статью о европейских праздниках и фестивалях. Мы расскажем что интересного происходит в Европе, какие праздники и соревнования могут разнообразить Ваше путешествие или отдых Ваших детей. Наши туры для детей в августе 2009 года:

2 Шотландия: озера и замки
1 Англия & Объединенная Европа (курсы + экскурсии)
12-2 Германия - Франция
9-3 Франция-Чехия
4 Лондон (авиа) экскурсии & курсы
6 Испания - Франция - Италия
19 Венгрия: Водные Развлечения
17 Болгария

Начнем мы наше сегодняшнее путешествие со строгой и великой Британии.
В августе в Лондоне, одном из законодателей мод Европы, продолжаются летние распродажи, где можно найти все что угодно, дешевле чем вы думаете.

Для сильного пола в с 1 по 8 августа 2009 года в Лондоне точно будет чем заняться! В это время проходит Великий Британский Пивной Фестиваль, где будет представлено около 450 сортов британского пива и 250 сортов из Америки, Германии, Бельгии и др. В программе фестиваля распитие пенного напитка, а также живая музыка и игры, в которые играют в английских пабах. Это шанс почуствовать атмосферу настоящего английского паба и попробовать разнообразнейшего пива.

Подозреваю, что Вы даже не догадываетесь, что самый большой европейский карнавал тоже проходит в Лондоне! Карнавал в Ноттинг-Хилле это грандиозное представление, разделенное на две части. В воскресенье, 23 августа, проходит детская часть карнавала, где выступают музыканты и артисты моложе 21 года. А в понедельник, 24 августа пройдет взрослая часть, которая способна поразить воображение даже видавших виды путешественников, ведь Карнавал в Ноттинг-Хилле второй после знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро по массовости и красоте шествия.

Покинем веселую Англию и переместимся в соседнюю Шотландию. Тут, в Эдинбурге, с 7 по 29 августа 2009 года будет проходить EDINBURGH TATTOO 2009, грандиозное преставления под стенами Эдинбургского Замка, каждый год привлекающее в Эдинбург туристов со всего мира. Можно много написать об этом событии, но передать его дух - невозможно, так что лучше съездите и посмотрите!

В течении всего августа 2009 года в Эдинбурге проходит Edinburgh International Festival, один из лучших фестивалей Европы, разнообразная программа которого никого не оставит равнодушным. В программе фестиваля класическая музыка, опера, танцы, театральные представления. А также это один из старейших фестивалей Европы, проводится с 1947 года.

Следующая точка нашего обзора - Австрия, а в ней конечно прекрасная танцевальная Вена. В августе тут продолжается Венский международный фестиваль танца «ImPulsTanz». Вена знаменита на весь мир своими балами, так что неудивительно, что там же проводят и международный фестиваль. В программу фестиваля включены выступления лучших танцевальных коллективов со всего мира, а также мастер-классы и семинары для любителей танца. Если Вы еще не умеете танцевать там вас обязательно научат.

Дальше движемся на юг, на родину великих художников и поваров, солнечную Италию. В августе 2009 года самый богатый событиями город в Италии - Венеция. Во-первых тут продолжается Венецианская биеннале. Как мы уже писали  один из самый авторитетных культурных форумов Европы, который собирает художников, коллекционеров, руководителей музеев и галерей. Посещают выставку не только профессионалы от культуры но и поклонники современного искусства, а также звезды кино и шоу бизнеса, бизнесмены и политики.

А следующее событие - для любителей и ценителей кинематографа. С 20 августа в Венеции проходит Венецианский кинофестиваль, самый старый кинофестиваль в мире. В августе 2009 года Палаццо дель Синема снова распахнет свои двери для зрителей, желающих увидеть лучшие образцы мирового кинематографа.

Следующее событие снова для киноманов. Венецианский международный фестиваль короткометражных фильмов начнется 30 августа 2009 года. В августе в Италии все любители кино найдут в Венеции развлечение на свой вкус.

В небольшом городке Гротталье, близ города Таранто, пройдет конкурс усов и бороды. Так что если Вы счастливый обладатель оригинальных усов или сногсшибательной бороды - у вас есть шанс победить и прославиться в Италии!

А для детей незабываемым впечатлением может стать посещение парка Пиноккио в Коллоди. Тут, на родине детского любимца, устроен целый парк развлечений в его честь, в котором все лето устраиваются замечательные детские праздники и развлечения.

Испания порадует Вас как всегда прекрасной погодой и солнечными пляжами, а также Томатным фестивалем, который завершится 26 августа Томатиной, знаменитой битвой спелыми томатами. Это замечательное мероприятие порадует и детей и взрослых которые могут себе позволить стать ребенком хотя бы на время праздника.

В Германии в августе 2009 года тоже не скучно. Во многих городах расположенных на реке Рейн продолжаются мероприятия фестиваля "Рейн в огне", который длится с мая по октябрь.

А если Вы неравнодушны к спорту, то приезжайте с 15 по 23 августа в Берлин, где пройдет Чемпионат мира по легкой атлетике. Это одно из самых заметных состязаний в мировой спортивной жизни, ожидается более 500 тысяч зрителей со всего мира.

Движемся дальше в Чехию. Ко всем достоинствам прекрасной Праги в августе добавится еще одно, с 25 по 30 августа в центре старой Праги проходит ярмарка народных промыслов, где можно увидеть выступления фольклорных коллективов со всей Чехии, попробовать блюда народной кухни и накупить сувениров в подарок всем друзьям!

Также в августе продолжается Летний шекспировский фестиваль. Это один из  крупнейших чешских театральных фестивалей, на котором представлен очень высокий уровень режиссуры и актерского мастерства.

Ну и напоследок ближайшая к нам Польша порадует нас в августе 2009 года многочисленными музыкальными фестивалями о которых в отдельной статье, а также Международной выставкой «Зелень – это жизнь». Она пройдет в Варшаве 28 - 30 августа. Выставка «Зелень – это жизнь» посвящена садово-парковой технике, ландшафтному дизайну, разведению декоративных растений.

Как Вы видите август богат на интересные события, которые Вы можете увидеть и даже поучаствовать.
 
Если время тура не совпадает с датой заинтересовавшего Вас мероприятия, свяжитесь с нами, и мы организуем для Вас индивидуальный тур.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Это проверка, не являетесь ли вы спам-роботом. Введите текст, изображенный на картинке
Copy the characters (respecting upper/lower case) from the image.