Карта памятников

Курорты

 

 

 

 

  / Города, курорты, достопримечательности /

Акаба

 

Карта курорта

Отели курорта

 

Город Акаба - крупнейший курортный центр Иордании на Красном море. Туристов круглый год ждут фантастическое солнце, очарование моря и атмосфера старины.

 

Акаба - это водный спорт и теплая зима, это приглашение отдохнуть под шум высоких пальм на берегу Акабского залива с кристально чистой водой. В прохладе постоянного северного бриза там, где окружающие город скалы каждые несколько часов меняют свой цвет.
 

Удивительный подводный мир рыб, кораллов и других морских обитателей начинается уже в нескольких метрах от песчаных пляжей. Здесь популярны виндсерфинг, катание на водных лыжах, рыбная ловля, ныряние с маской или подводное плавание с аквалангом.

 

Для любителей истории здесь есть места со следами поселений возрастом по меньшей мере 5500 лет, что лишний раз подчеркивает стратегическое местоположение Акабы на перекрестке сухопутных и морских путей из Азии, Африки и Европы. Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие, как Арабская крепость, построенная мамлюкским султаном Кансухом Аль-Гаури в начале XVI века, и музей в доме Шерифа Хусейн бен Али, прадеда короля Иордании Хусейна.
 

Широкий спектр гостиниц предоставляет туристам великолепные номера и все необходимое для водных видов спорта, а их рестораны способны удовлетворить самые изысканные вкусы.

 

 

 

 

 

 

вернуться назад

 

 

 

Updated 07.05.09 © ® DUKOFF GROUP design studio