This version of the page http://www.motory.com.ua/history.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-12. The original page over time could change.
История фирмы БРИГ МОТОРС

Киев, Набережное шоссе, 4
Харьков, Пр. Ленина, 39.
  Главная страница
  Салоны Бриг Моторс
  Оптовые продажи
  Дилерская сеть
  Надувные лодки БРИГ
  • Лодки Dingo
  • Лодки Baltic
  • Лодки Falcon Tenders
  • Лодки Falcon Riders
  • Лодки Heavy Duty
  • Лодки Rescue
  • Лодки Eagle
  Надувные лодки SPORTEX
  Двигатели Tohatsu
  Двигатели Suzuki
  Двигатели Evinrude
  Двигатели Volvo Penta
  Электромоторы Flower
  Катера COBRA
  Воднолыжное снаряжение
  Страховочные жилеты и
чехлы для двигателей

  Гидроциклы, водометные
  катера SEA-DOO

  Квадроциклы CAN-AM
  Пластиковые лодки
  Надувные аттракционы
  Модульные причалы EZ Dock
  Одежда Jeantex
  Системы обогрева
  Снегоходы
  Статьи
  Сервис-центр
  Новости БРИГ Моторс
  Форум - консультации
  Написать письмо
  Ссылки
  Tegs. Теги






грузоперевозки Рейтинг сайтов Товары / Услуги

История фирмы БРИГ МОТОРС

1999 - команда энтузиастов-единомышленников решила заниматься производством и продажей стеклопластиковых лодок и катеров.

2000 - Спуск на воду первого 20-ти футового катера COBRA 2000 с подвесным двигателем Johnson 115 л.с.

2001 - Совершенствуется конструкция катера и технология стеклопластикового производства для серийного выпуска катеров и лодок. Первые продажи катеров COBRA 2000 и участие в украинских бот-шоу.

2002 - Спуск на воду новой модели катера - COBRA 2050. Легкий и маневренный катер, в кокпите которого свободно размещаются 6 человек. Небольшая осадка, малый вес, большая килеватость на транце (22 градуса) и специальная конструкция корпуса дают возможность катеру выходить на глиссирование и разгонятся до 75 км меньше чем за минуту. Катер COBRA 2050 испытан и одобрен к производтву Регистром судоходства Украины. Модель COBRA 2050 запущена в серийное производство.

2002 - Подразделения Министерства Чрезвычайных Ситуаций Украины приобретают несколько катеров COBRA 2050 для оперативно-водолазных работ - вариант FRDB (Fast Rescue Diver Boat), со специальным водолазным трапом.

2002 - Гребные лодки из стеклопластика П 350 и П 420 запущены в серийное производство. Расширяется география продаж катеров COBRA 2050 и стеклопластиковых лодок.

2003 - Участие катера COBRA 2050 в выставке KIBS (Kiev Internstional Boat Show)

2004 - Спуск на воду первого катера COBRA 2050 со стационарным двигателем, значительно вырос список его дополнительных опций.

2004 - Катер COBRA 2050 с подвесным двигателем Johnson 175 H.P. представляет Украину на международной выставке "Salon of Yachts and Cruisers" в Москве. Первые продажи катеров COBRA в России.

2004 - Структурные изменения на участке производства катеров. Увеличены производственные мощности, произошел ряд изменений - технологических, финансовых и кадровых. На производственный участок пришли специалисты имеющие опыт судостроения в Украине и Европе.

2005 - Презентация новой модели катера - COBRA 2150. Внесены существенные изменения в конструкцию, улучшены мореходные характеристики, увеличена полезная площадь, расширен список дополнительного оборудования.

2005 - Катера COBRA и стеклопластиковые лодки П350 и П 450 получили сертификаты CE Бюро VERITAS (Франция), подтверждающие их соответствие международным стандартам для продукции данного класса.

2006 - На 3-ей Московской Международной выставке "САЛОН ЯХТ и КАТЕРОВ 2006" Украину представляет катер COBRA 2150. Катера COBRA постоянно экспонируются на торговой площадке российского дилера. Первые продажи катеров COBRA в Европе.

2007 - Впервые украинский катер COBRA 2150 был представлен на одном из крупнейших и престижнейших в мире бот-шоу - в Дюссельдорфе. Положительные отзывы у посетителей вызывало качество изготовления катера COBRA 2150 и его оригинальный дизайн. Несомненные достоинства модели, отмеченные всеми посетителями - вместительный кокпит, просторная каюта и удачное решение компоновки внутреннего пространства. Например, заднее сидение трансформируемое в просторный Sun Deck, вместе с навесной плавательной платформой значительно увеличивают площадь для отдыха на корме. Формирование европейской дилерской сети продаж катеров COBRA.

2008 - В дилерскую сеть катеров COBRA входят Украина, Россия, Голландия, Бельгия, Германия, Хорватия, Словения, Швейцария, Австрия, Дания, Греция, Турция.

2008 - На выставке Boot Dusseldorf 2008 дилер БРИГ ЛТД в Германии, Австрии и Хорватии продемонстрировал две модели катеров со стационарными двигателями - COBRA 2150 и COBRA 2050 (обновленная модификация). Посетители были приятно удивлены отличным качеством нашего судостроения и по достоинству оценили украинскую продукцию.

2008 - Модель COBRA 2050 со стационарным двигателем выпускается в обновленном виде. Появилась иная конструкция палубы, новая торпеда и измененный кокпит с U-образным диванами и главный плюс - плавательная платформа. Сдвижная элегантная дверь в каюту выполнена из дымчатого акрилового стекла и открывает проход в каюту, в которой свободно могут разместиться четыре взрослых человека за столом или двое - на ночлег. Холодильник и возможность установки биотуалета делают каюту максимально обитаемой и жилой. Внутри достаточно света - днем он попадает через два илюминатора и удобный открывающийся люк, вечером - два светильника создают уют и возможность для чтения. Уникальная динамика, отличные ходовые характеристики и безопасность модели COBRA 2050 проверены тестами экспертов и временем.

2008 - Проект на базе модели COBRA 2150 - катер "Спрут", предназначенный для оперативной, водолазной и специальной поисковой работ. По своему техническому оснащению этот катер не имеет аналогов в Украине. Два катера COBRA 2150 ("Спрут") успешно эксплуатируются МЧС Украины при выявлении и уничтожении взрывоопасных предметов на водных объектах, доставки пиротехнических расчетов, оборудования для поисковых и водолазных работ, обнаружения места расположения взрывоопасных предметов с помощью мультисенсорной системы, установленной на катерах.

2008 - Обновление модели COBRA 2150. Флагман модельного ряда, катер COBRA 2150 был существенно обновлен. Главное приобретение - новое днище катера. Это позволило увеличить мощность мотора до 320 л.с., улучшить мореходных характеристики (за счет увеличения килеватости днища), повысить скоростные качества за счет изменения профиля днища. Работа была проведена большая - от расчетов, до внедрения в серийное производство. Но и результат превзошел ожидания. Катер даже с максимальным мотором идет ровно, без малейшей попытки дельфинирования, легко выходит на глиссирование. Уменьшился радиус разворота, катер стал лучше резать волну. Второе существенное обновление - в списке дополнительной комплектации добавилась радарная арка. Появилось дополнительное место для размещения оборудования. Арка стала также основным несущим элементом солнцезащитного и ходового тентов. На ней были установлен пневмоэлектрический горн, фара-искатель с дистанционным управлением, флагшток, топовый огонь, динамик, солнцезащитный тент, выдвижная антенна стерео системы. В этой комплектации габаритные огни можно устанавливать на арке, а не на корпусе катера. Инженеры предусмотрели в конструкции арки большие люки, которые позволяют легко осуществлять монтаж дополнительного оборудования и проводки. Цвет полосы на корпусе выполненный в металлике, получил глубину и меняет оттенок в зависимости от освещения. На заднем диване катера - ограждающий реллинг, играющий играет роль дополнительной ручки плавательной платформы. На ветровое стекло установлен очиститель со стороны пилота. Кресла - итальянские, с пьедесталами и полной регулировкой (вперед-назад, вверх-вниз и поворот). Вместо обычного штурвала - штурвал из натурального дерева (махаон). Якорь из полированной нержавейки. Установлены дополнительные утапливаемые утки в центральной части катера.

2009 - По итогам сезона 2008 года катер COBRA 2150 признан несомненным лидером продаж. По своим эксплуатационным характеристикам (по оценкам специалистов, тестирующих катер COBRA 2150) модель признана одной из лучших в отечественном малом кораблестроении. Модель COBRA 2150 была выдвинута на конкурс "100 лучших товаров Украины".

2009 - Новая модель - катер COBRA 2650. Весной 2009 года состоялся выпуск новой разработки - спортивной модели COBRA PERFORMANCE 2650 Ltd. Конструкторы старались сделать настоящую лодку-концепт класса "speed-boats". Сигарообразный корпус катера вытянут вперед, дизайн - изысканный, но без излишеств. Новая форма днища и обводы корпуса. Новинка выполнена в общем для катеров COBRA стиле, подчеркивающем стремление к скорости, причем на этот раз носовая часть напоминает самолет-истребитель. У катера стильный обтекаемый силуэт, но в то же время, плавные линии говорят о респектабельном характере модели. COBRA Performance 2650 Ltd - лодка принадлежащая к элитному семейству скоростных катеров (speed-boats), у которого покупатели - состоятельные люди, которым не нравится, когда их обгоняют в жизни, и особенно, на водной прогулке. Главные требования к катерам этого класса - мощность и скорость. Встроенные носовые фары и трубы бортового выхлопа обрамлены нержавеющей сталью. Длина более восьми метров позволила улучшить компоновку полезного пространства. В кокпите достаточно места. Комбинированные кресло пилота и штурмана - гоночного типа, управлять катером можно как сидя, так и стоя, имея при этом отличный обзор. Рулевое колесо - с регулируемым углом наклона, стильная приборная панель, с двумя главными приборами - спидометром и тахометром. Обычно, на катерах такого класса устанавливают пластиковый козырек-ветроотбойник. Катер COBRA Performance 2650 Ltd оснащен полноразмерным стеклом, в котором центральная секция открывается и дает доступ (через ступеньки на торпеде) на носовую часть палубы. Разработчики тщательно продумали и безопасность пассажиров. Достаточно высокий борт и лобовое стекло защищают кокпит от брызг - можно разгоняться до захватывающих дух скоростей и маневрировать без опаски. У катеров COBRA постоянно увеличиваются списки основной и дополнительной комплектации. На катер можно заказать стереосистему, DVD и телевизор, береговое питание, микроволновую печь, холодильник, переносной биотуалет. У этой модели напольное освещение кокпита и каюты, ходовой тент от солнца, электрический привод открытия моторного отсека, запираемый якорный отсек. Две пары продольных реданов, мощный мотор и большая килеватость корпуса делают этот спортивный болид необыкновенно устойчивым и позволяют проходить волны играючи. В каюте, кроме стандартной носовой кровати, с багажным отсеком под ней, здесь еще два боковых дивана. COBRA Performance 2650 Ltd - новый флагман модельного ряда и серьезный шаг вперед. Поднятые к острому форштевню линии скулы дают возможность новой модели легко преодолевать волны и ослаблять удары. Капризы погоды на таком судне вам абсолютно не страшны. Опыт, приобретенный при выпуске COBRA 2050 и 2150, которые показывают великолепную скорость и отличную мореходность, позволил производителям выпустить эксклюзивную скоростную модель, обеспечивающую комфортное глиссирование по воде. Зарубежные специалисты и европейские дилеры, видевшие катер COBRA Performance 2650 Ltd на выставке KIBS 2009 и на воде, высоко оценили уровень комфорта, технические и эксплуатационные характеристики новой модели. Несмотря на кризисные явления, повлиявшие на рынок водномоторной техники, производство катеров COBRA продолжает развиваться, идет постоянная работа по совершенствованию уже существующих моделей катеров COBRA и разработка новых.

2009 - COBRA 1850. Еще одна новая модель 2009 года - COBRA 1850. Это многоцелевой открытый катер. Он прекрасно подходит как для активного отдыха, рыбалки, охоты, так и для работы на воде, например - для буксировки аттракционов и погружения дайверов. На испытаниях катер COBRA 1850 показал отличные ходовые характеристики. Особая форма днища обеспечивает новой модели остойчивость и маневренность на воде, лодка хорошо проходит волны, удобна в управлении и достаточно комфортна. Катер выпускается в нескольких модификациях: с центральной консолью и с одной или двумя бортовыми консолями. В мае 2009 года катер COBRA 1850 вместе с другой моделью, катером COBRA 2150 демонстрировался на киевском бот-шоу "Столица", где пользовался повышенным вниманием посетителей и специалистов.

2009 - Выпуск 100-го катера COBRA
2009 - 10-летний юбилей начала работы производственного участка
2009 - Победа катера COBRA 2150 в конкурсе "100 лучших товаров Украины"
2009 - Расширение модельного ряда катеров COBRA 2010 года
Модельный ряд катеров COBRA осенью 2009 значительно расширен. Катера предлагаются с более широкой стандартной комплектацией, имеется обширный ряд дополнительных опций. Одно из главных требований, которые ставились в разработке новых моделей - высокая безопасность.

Новые силовые наборы позволили увеличить прочность корпусов и снизить веса, что позволило устанавливать на катерах более экономичные моторы. В цветовой гамме COBRA появились новые цвета - более насыщенный синий и благородный оттенок серого цвета, модный в Европе. Уровень комфорта новых моделей - на высоте, во внутренней отделке - только высококачественные материалы, установлены элегантные подстаканники, есть места для подключения чарт плоттеров. Компоновка кокпитов рассчитывалась так, чтобы пассажирам было максимально комфортно и просторно. Мягкие сиденья, отделка, релинг - все сделано грамотно и солидно, все кабели спрятаны в специальные гофрированные шланги, легко меняются при техобслуживании.

На модель COBRA 1600 есть полный ходовой тент для рыбалки. У модели COBRA 1650 разработана специальная модификация с камуфлированной расцветкой корпуса, подарок для охотников и рыболовов. В этом варианте разработчики постарались учти все пожелания любителей рыбалки, высказанные на рыбацких Интернет-форумах. Окрытый катер COBRA 1850 - первая модель, из новой линейки открытых катеров, был выпущен весной 2009 года. Он прекрасно подходит как для активного отдыха, рыбалки, охоты, так и для работы на воде, например - для буксировки аттракционов и погружения дайверов. Катер COBRA 1850 выпускается в нескольких модификациях: с центральной консолью и с одной или двумя бортовыми консолями. Появилась у COBRA и новая универсальная рубка (скайбридж), которая может устанавливаться на три типа катеров COBRA - 1600, 1650 и 1850. Причем, рубку можно установить на ранее купленный катер. Еще одна новинка, каютный катер (cabin cruiser) COBRA 2500 - рекордсмен по количеству спальных мест в каюте, их там целых пять!




Продажа водно-моторной техники: лодки BRIG, купить лодку, купить катер, лодка для рыбалки, воднолыжное снаряжение Jobe, вейкбординг, пластиковые плавучие причалы, электромоторы Flower, лодочные моторы и гидроциклы, снегоходы, квадроциклы (CAN-AM), надувные лодки SPORTEX, гидроциклы и водометные катера SEA-DOO, пластиковые лодки, надувные аттракционы от лучших производителей. Запчасти, ремонт и обслуживание водно-моторной техники: лодочные моторы, подвесные лодочные моторы, лодки, катера, двигатели Suzuki, двигатели Tohatsu, двигатели Evinrude.
Copyright © 1999-2010 БРИГ МОТОРС
Сделано в BIzone
У нас вы можете выбрать и купить лодку, лодочный мотор, получить сервисное обслуживание. БРИГ МОТОРС в Киеве: Набережное Шоссе, 4 | Тел.: (044) 425-51-54 , 467-52-88
БРИГ МОТОРС в Харькове: пр. Ленина, 39 | Тел.: (057) 77-301-77 , 77-307-27
Коммерческий отдел оптовых продаж | Тел.: (057) 719-69-85 , 714-23-79