Фитнес направление Функциональный тренинг

Предлагаем всем желающим познакомиться в нашем фитнес-центре ДЖАЙВ (Украина, г.Киев) с функциональным тренингом (шейпинг).

Это силовое направление в фитнесе, направленное на коррекцию фигуры. Равномерное и одновременное развитие верхних и нижних мышечных групп создает оптимальную нагрузку на всю костную структуру, делая наши движения в повседневной жизни более естественными и сводя риск получения травм к минимуму.

При выполнении упражнений используется собственный вес, а также швейцарский мяч, медицинский мяч, утяжелители для ног, гантели. В начале занятий 15-20 минут дается кардио нагрузка, а затем приступаем непосредственно к работе над проблемными зонами.

Мы предлагаем занятия со средней степенью нагрузки (шейп. классик) и занятия с высокой степенью интенсивности (шейп. интенсив).

Функциональный тренинг помогает подготовить человека ко всему многообразию нагрузок и движений, с которыми он сталкивается в повседневной жизни. Движения, которые мы ежедневно выполняем, занимаясь спортом, работая на даче, убирая квартиру и т.д. требуют от нас гибкости, равновесия и координации. Для того, чтобы добраться до цели, избежав падений и травм (например зимой идя по скользкой дороге), от нас требуются чувство равновесия, координация и умение владеть своим телом. Достигнуть этого помогает функциональная тренировка, нацеленная на развитие глубоко лежащих мышц-стабилизаторов, большинство из которых мы не можем контролировать сознательно.

Все части тела взаимосвязаны и должны функционировать синхронно, как единая динамичная биомеханическая система, равномерно распределяя нагрузку между собой.

Обычно люди, имеют неодинаково развитые мышцы, потому что одни выполняют слишком много движений каждый день, а другие наоборот ведут сидячий образ жизни. Из-за этого тело становится асимметричным: его правая и левая стороны двигаются неодинаково и неравномерно. В результате этого возникают боли в мышцах, нарушение нейтрального положения позвоночника, что приводит к искривлению осанки, излишнему скоплению жировой массы.

Восстановить нервно-мышечную координацию, вернуть гибкость, силу и равновесие вашим движениям поможет функциональный тренинг. Занятия по этой программе не требуют предварительной подготовки и подходят для всех. Это прекрасный вид тренинга для восстановления организма после родов или в постреабилитационный период.