This version of the page http://www.start.crimea.ua/news/news_print.php?news_id=201352 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-10. The original page over time could change.
Start.crimea.ua | Непогода оставила без света 76 населенных пунктов в Крыму

Печать
Непогода оставила без света 76 населенных пунктов в Крыму

В связи с сильным снегопадом и налипанием мокрого снега на линии электропередач в Крыму обесточено 76 населенных пунктов.
По данным управления энергетического комплекса Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма, без света остались села в Сакском, Симферопольском, Джанкойском, Бахчисарайском, Первомайском и Красногвардейском районах.
Наибольшее количество обесточенных населенных пунктов отмечено в Сакском районе — 35 сел. Серьезные перебои с энергоснабжением отмечены в Саках и двух микрорайонах Симферополя — Фонтаны и Петровская балка. Так, в столице Крыма выведены из строя 3 мачтовых трансформаторных подстанции: 2 — в микрорайоне Фонтаны, 1 — на Петровской балке.
С целью восстановления энергоснабжения во всех обесточенных сельских населенных пунктах и микрорайонах городов работают аварийные бригады компании «Крымэнерго».
На 2 и 3 февраля на территории Крыма объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, местами переходящие в мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололед. Северо-западный ветер усилится до 18-23 метров в секунду. В связи с этим повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах, падения слабо укрепленных конструкций, деревьев, случаев травматизма среди населения. Повышается риск возникновения задержек в движении автотранспорта и возникновения автомобильных заторов на дорогах.


03/02/2010 14:24