This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=314 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-10. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Пятница, 10 Декабря, 2010 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Наши партнеры

От перекопа до фороса
«Нефтегаз Украины» попался на контрабанде
Государственная таможня Украины возбудила уголовное дело по факту ввоза на Украину 5,515 миллиарда кубометров газа.

17/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Кабмин упростил правила пересечения госграницы
Правительство Украины внесло изменения в правила пересечения государственной границы гражданами Украины, а также в правила пересечения госграницы Украины иностранными гражданами.

17/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Скончался поэт-песенник Михаил Танич
В Москве на 85-м году жизни скончался известный поэт-песенник, основатель группы «Лесоповал» Михаил Танич.

17/04/2008 | Вести с материка подробнее →

«Си бриз», из Крыма брысь!
Русская община Крыма выступает против проведения на территории Крымской автономии украинско-американских тактических учений военно-морских сил «Си бриз-2008», говорится в заявлении президиума Русской общины Крыма.

17/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Два посёлка Феодосии могут остаться без газа
Жители двух населённых пунктов Большой Феодосии могут надолго остаться без газа.

17/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Полигон ТБО под Симферополем отдадут в концессию
Строительство мусороперерабатывающего комплекса под Симферополем возможно на условиях концессии.

17/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Перед Пасхой - ярмарка
26 апреля в Симферополе состоится весенняя сельскохозяйственная ярмарка, организованная Советом министров Крыма совместно с исполкомом Симферопольского городского Совета.

17/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Инфляционный голодомор
За последние десять лет Украина потеряла более четырёх миллионов своих граждан. В большинстве своём это жители сельской местности. С карты страны исчезло более трёхсот сёл. Эксперты ООН считают, что за чертой бедности у нас находится треть населения и число бедствующих значительно возрастёт в самое ближайшее время.
Официальные объяснения нынешнему скачку инфляции, превысившей ещё в первом квартале годовую «планку», украинское правительство давать отказывается, а бороться с нею не пытается. Президент продолжает топтаться на теме несбалансированных расходов бюджета, связанных с социальными выплатами. В качестве мировых тенденций эксперты приводят снегопад в Эквадоре, из-за чего подорожали бананы.
Но цены на продукты на украинских прилавках растут по более серьёзным причинам: мировое сельское хозяйство не успевает за ростом потребления в стремительно богатеющих странах, как Индия и Китай.
В Европе агросектор увлёкся перепрофилированием, увеличивая площади под непищевые культуры, пользующиеся повышенным спросом при переходе на биотопливо. Нехватка продовольствия в мире потребовала радикальных изменений в сельском хозяйстве.

17/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

В ВТО с чистой совестью
Президент Виктор Ющенко подписал закон о ратификации протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Напрашиваемся на очередной щелчок по носу
Установленные цены на газ для Украины в 2009 году на уровне 350 долларов за тысячу кубометров являются нереальными, поскольку тарифы на транзитные услуги направления будут зависеть от цены газа.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Тимошенко шантажирует ПАСЕ газом и геноцидом
Украинский премьер Юлия Тимошенко попросила Парламентскую Ассамблею Совета Европы признать голодомор 30-х годов геноцидом, заверив ПАСЕ, что Украина гарантирует стабильный транзит газа в Европу.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Инфляция: чем дальше, тем страшнее
Эксперты Международного центра перспективных исследований ухудшили прогноз инфляции на Украине на 2008 год с 14,5% до 19,5%.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Украина ворует не только газ
Украина без всяких на то прав ремонтирует двигатели РД-33 к самолётам МиГ-29, заявляет гендиректор Московского машиностроительного предприятия им. Чернышёва Александр Новиков.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Грузия погрозила России пальчиком
Грузия может задействовать «международные рычаги давления» на Россию, если она не прекратит действия по приданию официального характера её отношениям с Абхазией и Южной Осетией.

16/04/2008 | Вести с материка подробнее →

Не хватает постовых для охраны кладбищ
Крымская милиция не в состоянии обеспечить охрану каждого мусульманского кладбища собственными силами.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

В Керчи из мусора соорудят «пирамиду Хеопса»
В Керчи пройдёт акция по сооружению пирамиды из мусора. По замыслу организаторов, террикон мешков с собранными отходами будет видно из космоса.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Балаклава без рудника?
Балаклавское рудоуправление настаивает на выделении в ближайшее время под разработку девятнадцати гектаров территории Караньского плато.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Крымская прокуратура просит не покрывать коррупционеров
Крымская прокуратура обещает в этом году принять дополнительные меры в борьбе с коррупцией.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Тень на плетень...
Вчера в повестке дня сессионного заседания крымского парламента социально-экономические вопросы превалировали.
И особых разногласий при их обсуждении и принятии решений у депутатов не было. А вот на политике крымские парламентарии "споткнулись".

Коммунальный
Статистика - вещь коварная. Хоть она, как известно, и знает всё, но эти данные при желании можно интерпретировать до неузнаваемости и выводы делать диаметрально противоположные истинному положению вещей. Можно, опираясь на конкретные и, отметим, объективные цифры, заявить, что какая-либо сфера экономики успешно развивается, в то время как на самом деле она уже испускает дух. Пожалуй, единственной отраслью, где практически невозможно навешать лапшу на уши, является отечественное жилищно-коммунальное хозяйство. Потому что, какие цифры ни приводи, всем понятно, что ситуация в отрасли патовая. Поэтому, выступая на очередном заседании Верховного Совета Крыма, профильный министр Владимир Баженов даже не пытался навести тень на плетень. Он сказал честно: дела в крымском ЖКХ идут хуже некуда.
Основных причин тому министр назвал две. Первая: на Украине, а соответственно в Крыму, до сих пор не принят новый закон о реформировании жилищно-коммунальной сферы. Вторая: коммунальные предприятия всё ещё работают по экономическим принципам, принятым при Советах, поэтому для рыночной экономики являются инородным телом, которое прижиться на новой почве не может.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Посеявший ветер пожинает бурю
22 марта в нашей газете была опубликована статья "Принесённые ветром". Публикация вызвала многочисленные отклики, это свидетельствует о том, что газета подняла тему, волнующую всех жителей полуострова.
Спасибо всем. Всем, кто выразил поддержку и понимание. Всем, кто не согласен и возмущён, - тоже спасибо. Потому что свобода - это не возможность говорить то, что считаешь нужным, а возможность быть услышанным. Значит, мы друг друга слышим.
Кажется, всё предельно ясно, но если некое высказывание вызывает различные толкования, значит, есть необходимость объясниться. Хотя сказано же где-то, что если нужно объяснять, то объяснять не нужно.
И всё же. У антисемитов есть такой грязноватый приёмчик: да у меня лучший друг - еврей! Он отличный парень, несмотря на национальность. Как бы этим всё и объясняется. Так вот, отвечая на некоторые обвинения, говорю: нет у меня друзей евреев. И друзей татар нет. И русских, украинцев тоже. И не потому, что нет друзей в принципе, а потому, что нет у них национальности. Не по национальному принципу строятся отношения с людьми. У нормальных людей во всяком случае. Не по этому признаку и вражда происходит, кстати.
И обвинения в ксенофобии и разжигании национальной вражды оставьте при себе, пожалуйста.

16/04/2008 | От перекопа до фороса подробнее →

Виды новостей:
Очистить