This version of the page http://tema.in.ua/?p=22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-08. The original page over time could change.
ТЕМА: интернет-издание
Бандиты оранжевые и бело-голубые
Как мы бродяжили по Сахалину и Курилам
Киев под архитектурной ордой

Таракановский форт взяли без боя

08 сентября 2009, Виктор Меняйло, фото автора и Олега Ельцова    [ 2 ]

Помнится, с месяц назад мы неудачно съездили на несостоявшийся мега-фестиваль «Свирж», о чем было написано ранее. Тогда же пообещали рассказать о разных интересных местах, которые можно посетить по дороге со Львовщины на Киевщину. Рассказываем и показываем.

Судья-автолюбитель против ГАИ-шника (фото, видео)

07 сентября 2009    [ 13 ]

Вопреки закону, распоряжениям МВД и предписаниям ГПУ, ГАИ цинично нарушает наши права, вооружившись "Визирем". Целый судья аппеляционного суда решил наказать такого подпольного ГА-шника. И вот что из этого получилось.

БЮТ, шитый белыми нитками

07 сентября 2009, Семен БУНЯК, для ТЕМЫ    [ 16 ]

«Лозинщина» повсюду - от столицы до окраин. Складывается впечатление, что высшее руководство страны одобряет действия своих представителей на местах, не замечая беспредела и безнаказанности, которые творятся в регионах. Вот вам каневский пример. Мы писали об этой типичной истории десять месяцев назад. И решили проверить: как сработал закон? Да никак! И БЮТ тому в помощь.

Спецслужба «Киевпидземшляхбуд» , или депутатская диарея?

04 сентября 2009    [ 2 ]

У членов «Нашей-Украины-Народной самообороны», похоже, входит в моду передвигаться по автодорогам Украины с комфортом, правда исключительно для себя достойных и с максимальными неудобствами для остальных граждан Украины. Недаром же название блока Народная самооборона, можно вполне истолковать, как самооборона от народа.

Быстро собрались и поехали! В Коктебель (фото)

03 сентября 2009    [ 1 ]

Вы не любите джаз? А море тоже не любите? А портвейн, мадеру, коньяк - чтобы пить их свеженькие на плаже, а перед вами будут петь-играть звезды европейской величины. Если все это вам наскучило и чертовски хочется работать, тогда - дальше не читать! Сидите в офисе и боритесь с кризисом. А мы едем на Джаз-Коктебель.

Страна на «вэлфере»

03 сентября 2009, Галина Акимова    [ 3 ]

У политической элиты есть повод выпить: исполняется 17 лет с тех пор, как Украина присоединилась к МВФ. Сегодня МВФ вошел в нашу жизнь плотнее, чем шампунь от перхоти и памперсы для грудничков: его помощь – половина украинского бюджета. Власть живет, ничего не делая, тратя заемные деньги на парады, российский газ и собственное содержание…

К приезду начальства вибрировали ноги

02 сентября 2009    [ 2 ]

Сейсмодатчики на Саяно-Шушенской ГЭС фиксировали опасные колебания еще за три дня до аварии, но станцию не закрыли — планировался визит чиновника. Некоторые итоги общественного расследования.

Украинский пограничник маршал Чойбалсан

01 сентября 2009, Дмитрий Донато    [ 4 ]

Украина живет по принципу денди конца позапрошлого века: «можно обойтись без необходимого, но нельзя без излишнего». Нищая страна с находящейся в агонии экономикой, с убитыми медициной, образованием, стремительно нищающим населением имеет государственные игрушки, содержание которых не по карману даже самым богатым странам. И речь - именно о дорогостоящих, бесполезных, а порой даже вредных игрушках.

Почему в Украине распространена «прослушка» и влиятельны силовики?

31 августа 2009, Богдан Бондаренко    [ 1 ]

Прослушивание в нынешних масштабах вряд-ли можно оправдать только лишь желанием расследовать уголовные дела и получать для этого информацию при отсутствии других ее источников – как это установлено в ст. 31 Конституции Украины. Скорее это уже использование другой части этой статьи: «…з метою запобігти злочинові…» - иными словами «экономический шпионаж» и «контроль мыслей». «Стоящей» информации о преступлении нет – но есть либо политический заказ, либо желание заработать денег.

Персидский шаг

28 августа 2009, Кирилл Бабаев

Более мирной страны не припомню. Это было особенно заметно после напряженных месяцев подготовки к поездке в Иран, когда мы внимательно вчитывались в пугающие новости, а друзья и родственники простились с нами, как с самоубийцами. Некоторые считали, что в Иране мы погибнем от бомб американских ВВС, некоторые - что нас разорвут исламские фанатики. Но все были единодушны в том, что живыми из этой страны мы не выберемся.

Дом, который построили Гиви и Саша

27 августа 2009, Вадим ХРАПОВ    [ 2 ]

В Донецке грянула собственная "Элита-центр". Правда, здесь дом построили. Но ордер на каждую квартиру выдавали 2-3 ничего не ведающим инвесторам. Основатель фирмы-застройщика - лидер жуткого донецкого ОПГ Гиви Немсадзе. Еще недавно МВД и его лидер Луценко на пару с прокуратурой божились порвать Гиви, но потом вдруг передумали. Также в строительном кидалове замешан мэр Донецка Лукьянченко. М-да, очень некстати случился этот скандал в предверии избирательной кампании...

Крыжановский задержан. Герасименко приготовиться?..(исправлено)

26 августа 2009, Иван Степанов, ТЕМА    [ 3 ]

Сегодня средь бела дня на пути в Генпрокуратуру был задержан беглый экс-полковник СБУ, замначальника подразделения «К» Валентин Крыжановский. Он является фигурантом сразу нескольких дел, которые расследуют ГПУ и СБУ. Долгое время Крыжановский скрывался в Москве, критикуя экс-руководство СБУ в лице Игоря Дрижчаного и заявляя, что все обвинения против него высосаны из пальца. Наконец он подтвердил высказанную им ранее готовность сотрудничать со следствием и появился в Киеве. По дороге к прокурорскому следователю его взяли бывшие коллеги. Но это только начало истории…

Где кувалда Куликова?

26 августа 2009, Виктория Меньшикова, архитектор    [ 8 ]

Жарким днем 28 июля, напротив развалин памятника архитектуры 50-х Сенного рынка мне вручили газетку «Молода Україна» за июль 2009 года. Посмотрела. Карикатуры были не смешные, подписи под фотографиями оскорбительными. На фото узнала человека с кувалдой, сбивающего замок на воротах, ограждающих стройку. А вот «вопиющие действия политического рейдера Кирилла Куликова» вопиющими и нарушительными не считаю.

Милый Халин

25 августа 2009, Евгений Лауэр    [ 19 ]

Если кто-то решит написать научно-популярную книгу о коррупции в правоохранительных органах Украины, то в разделе «Прокуратура» он непремено обязан будет упомянуть про жизнь и деяния прокурора Долгинцевского района г. Кривой Рог Днепропетровской области Олега Халина.

Повість про справжніх міліціонерів

21 августа 2009

22 серпня Україна вшановуватиме загиблих під час виконання службових обов’язків працівників міліції. Найбільше сімей загиблих міліціонерів проживає на Харківщині (171), в Одеській області (150) і на Донеччині (122). МВС спільно із місцевими адміністраціями забезпечують соціальний захисту таких родин.

О чем расскажут Юрий Нестеров и «оборотни»?

20 августа 2009, Иван Степанов, ТЕМА    [ 17 ]

Информация о вчерашнем аресте Нестерова – главного «свидетеля» по делу «оборотней» и обвиняемого по иному – малоизвестному общественности делу, приобрела немалый резонанс в узких кругах посвященных. Между тем, взятие Нестерова под стражу может иметь далеко идущие последствия, в результате чего под следствие рискует попасть в частности, экс-руководство столичного УБОПа…

Крутой зигзаг в деле банды оборотней. Дополнено

19 августа 2009, Олег Ельцов, ТЕМА    [ 11 ]

Только что в Киевском аппеляционном суде города Киева случилось непредвиденное: взят под стражу обвиняемый Юрий Нестеров, долгие годы оставашийся на свободе под охраной УБОП-овцев. Это решение судей может кардинально изменить ситуацию с рассмотрением дела «оборотней».

Богатый жених

19 августа 2009    [ 5 ]

Так уж получилось, что СМИ уделили мало внимания факту перераспределения обязанностей между заместителями Генерального прокурора. Только начали “раскручивать” эту тему, как её затмило очередное противостояние в Верховной Раде с блокированием трибуны и потасовкой депутатов. Так “прокурорские разборки” остались не до конца рассмотренными, а зря.

предыдущая    15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30    следующая

Подпишитесь на Email
Поиск на сайте

новости

08 декабря 2010
[15:40]
11 грудня в Києві відбудеться марш "АнтиЙолка"
07 декабря 2010
[22:33]
По "делу Луценко" прокуратура заманивает "на чаек" правозащитника
[09:13]
Киянин, прийди в середу на М."Театральне"!
[08:47]
В Киеве арестованы 2,5 тысячи участков земли
Загрузка...

фототема

© фото: ---

Бриджит Бардо

опросы

Сколько вы готовы тратить в месяц на информацию из интернета?

10 гривен
100 гривен
200 гривен
500 гривен
последнюю рубашку с себя сниму
интернет - это шара!
за мой срач в комментах мне должны доплачивать


посмотреть результаты

последние комментарии

у Украины будущего нет.у Украины будущего нет.у Украины будущего нет. и еще раз жирная точка. PS. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ ...

ни левые ни правые центристы(те которые у кормушки) ничего хорошего не дадут Украине!!! Необходим образцово ...

"В заключении" ? Это где ж вы, автор, сидите? А если уж сидите, имейте время выучить правила написания! Безграмотность ...

Кстати, "в Кременчуці" - правильно. ...

Україні потрібні реформи і це без сумніву, але виважені прораховані до дрібниць, а не створені масонами, пререгляньте ...

ХОЧУ СКАЗАТИ, ЩО ВСІ ВОНИ ТУДИ ХОДИЛИ І ДОКЛАДУВАЛИ, НЕ БЕЗПЛАТНО _ ВСЕ ЦЕ РОБИЛОСЯ ЗА ГРОШІ І ВОНИ ЇХ ДОБРОСОВІСТНО ...

Для того, чтобы нормально жить, нужно иметь средства для этого. Это звучит фантастически, когда правительство обещает ...

Очень хочется убить кого-нибудь из \"високопосадовців\".... ...

И венком по йому та побільше! ...

ребята просто пипец а шо дальше по следам аргентины? ...

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

 
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки:

 

Разработка и дизайн сайта