This version of the page http://www.dengi.ua/blogprint1012405.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-07. The original page over time could change.
Вырастет ли аренда? - Dengi.ua

Вырастет ли аренда?

Знакомый переехал из Мариуполя в Киев и снял квартиру в центре за 3500 гривен в месяц.

Речь идет о скромной «гостинке» в 20 «квадратов». Оплату всех коммунальных услуг, телефона, Интернета, хозяйка квартиры тут же переложила на его плечи. Договор заключили на год, деньги вперед за два месяца, плюс, будь добр, оплати все сопутствующие расходы. «Я согласился, ведь дальше скорей всего цены будут только расти»,- рассказал он.

Разговоры о том, что цены на аренду будут расти, я уже слышу не первый раз. Возможно, это как-то связано с тем, что с октября по требованию Минюста нужно будет регистрировать право аренды жилья в БТИ. Соответственно придется заключать договор аренды, платить нотариусу за оформление, а также налог в 15%. Добавьте к этим расходам еще подорожание коммунальных услуг, также намеченное на эту осень.

В том, что большая часть арендодателей переложит эти расходы на квартирантов, думаю, сомневаться не приходиться. Получается, что аренда квартир действительно может здорово подскочить в цене? А вы как думаете? 

Постоянный адрес публикации: http://dengi.ua/blog1012405.html