This version of the page http://www.kp.crimea.ua/news.php?all_newsPage=415 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-06. The original page over time could change.
Сайт газеты "Крымская ПРАВДА" Первая страница
Сегодня: Понедельник, 6 Декабря, 2010 года.
Поиск:
Номера О газете Подписка Реклама Гостевая книга Контакты Опросы Фотогалерея Наши партнеры

Вести с материка
Прокуратура «шьёт дела» на чиновников
Прокуратура Крыма возбудила 32 уголовных дела по фактам нарушения законодательства должностными лицами органов власти и контроля.

10/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

На феодосийских пляжах нельзя купаться?
Городские пляжи Феодосии не пригодны для купания. Ливнестоки выносят на пляжи канализационные отходы с частных подворий.

10/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Обнаружены тайники с оружием
Сотрудники СБУ нашли схроны боеспособного оружия времён Великой Отечественной войны.

10/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Есть миллион тонн!
Крым заканчивает уборку зерновых. К 9 июля с полей автономии собран миллион тонн зерна нового урожая. Этот факт можно назвать настоящей трудовой победой крымских аграриев, о которой автономия заявила на всю страну.

09/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Исчез парусник
Яхта «Пилигрим» с тремя членами экипажа пропала в Азовском море, сообщили в МЧС Украины.

09/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Пешеходная блокада
Вчера автотрассу Симферополь - Ялта перекрыли крымские татары, требующие выделить им участки под индивидуальную застройку в Симферополе, в Симферопольском районе и в Большой Алуште, а также провести необходимые коммуникации к уже выделенным участкам. Движение было заблокировано в восемнадцати местах пикетчиками, устроившими хождение по «зебрам».

09/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

Памяти Ивана Тарасюка
На фронтоне здания Симферопольского районного Совета и Симферопольской райгосадминистрации на ул. Павленко открыта памятная доска в честь Героя Социалистического Труда Ивана Тарасюка.

09/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

На премьера Абхазии совершено покушение
Совершено покушение на премьера непризнанной республики Александра Анквабу.
Его машину обстреляли из гранатомёта по дороге из города Гудауты в Сухуми.

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Российская делегация чуть не разбилась
Российская олимпийская делегация, возвращавшаяся в Москву из Гватемалы, где было объявлено о проведении зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, едва не разбилась.

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Иванов уходит с поста секретаря Совбеза РФ
Секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов подал президенту прошение об отставке. Сообщения об этом появились в российских СМИ.

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Вводятся новые правила по изменению имён граждан
На ближайшем заседании Кабинета министров Украины будут утверждены новые правила процедуры по изменению гражданами собственных имён, фамилий или отчеств. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Начались совместные с НАТО учения
Вчера на территории Одесской и Николаевской областей начались тактические учения «Си бриз-2007», которые будут проводиться по программе «НАТО - Партнёрство во имя мира».

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Ющенко обещает сделать Януковича премьером
Виктор Ющенко обещает внести на рассмотрение Верховного Совета Украины кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра в случае, если Партия регионов в новом парламенте сформирует коалицию.
Об этом глава государства сказал в интервью одному из украинских телеканалов в воскресенье.
Он подчеркнул, что в прошлый раз он также внёс кандидатуру Януковича, поскольку была сформирована коалиция, которая его предложила.
При этом он отметил, что не хочет говорить теперь о том, каким образом создавалась нынешняя коалиция. «Президент в этом вопросе должен признать один факт - выборы состоялись. Их признали все. Они законные. Коалиция сформирована. Она предложила кандидатуру премьер-министра. Я её рассмотрел и подал в парламент», - сказал В. Ющенко.

09/07/2007 | Вести с материка подробнее →

УКРАИНСКИЙ МИНИСТР «НАЕХАЛ» НА ФИЛИАЛЫ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ В КРЫМУ
Только отгремели школьные выпускные балы и началась «вступительная кампания» в вузах, как в Крым явился министр образования и науки Украины Станислав Николаенко - обсуждать и решать с коллегами самые наболевшие вопросы крымского образования.
А они у нас, по мнению министра, «примерно такие же, как и в любом другом регионе Украины: слабая материально-техническая база, отсутствие информационного обеспечения, ну и, конечно, социальные проблемы учителей и учеников».
Правда, с проблемой засилья вузов на полуострове уже потихоньку начали разбираться: их количество с прошлого года со 146 уменьшилось до 105, и это далеко не предел. Кстати, в числе лишённых лицензии вузов оказались филиалы российских учебных заведений, причём руководство многих из них опровергало обвинения в незаконной деятельности. Но, по словам Станислава Николаенко, проверки филиалов проходили вместе с представителями российского Министерства образования, видимо, как раз во избежание конфликтов и обвинений в национализме.

06/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

РЕСКОМЗЕМ СОСЧИТАЛ «ЛИПОВЫХ» НУЖДАЮЩИХСЯ
Республиканский комитет по земельным ресурсам Автономной Республики Крым завершил проверку граждан, стоящих на так называемых «полянах протеста» в Симферополе и Симферопольском районе, на предмет наличия у них официально выделенных земельных участков. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рескомзема Михаил Шевелёв.

06/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

КИНОНЕДЕЛЯ В «АРТЕКЕ»
Очередной, пятнадцатый по счёту кинофестиваль открылся в Международном детском центре «Артек».

06/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

ЯЛТА ОБЗАВЕДЁТСЯ СОБСТВЕННОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ
Первое в истории города специализированное издание будет рассчитано как на специалистов, так и на широкий круг читателей.

06/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

РАСКРЫТА КРАЖА ЦЕННЫХ КНИГ
Из хранилища Республиканской библиотеки имени Франко в Симферополе украдено более тысяч ценных антикварных книг.

06/07/2007 | От перекопа до фороса подробнее →

ЯНУКОВИЧ ОБЕЩАЕТ РУССКОМУ ЯЗЫКУ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО
Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович подтверждает своё намерение инициировать рассмотрение предоставления русскому языку статуса государственного при формировании коалицией конституционного большинства в парламенте.

06/07/2007 | Вести с материка подробнее →

ВО ЛЬВОВЕ СОЖЖЁН ОФИС ПАРТИИ РЕГИОНОВ
В ночь на пятницу во Львове неизвестные сожгли областной офис Партии регионов.

06/07/2007 | Вести с материка подробнее →

Виды новостей:
Очистить