This version of the page http://www.dalas.com.ua/ru/watergarden/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-05. The original page over time could change.
Строительство водоемов, прудов, ручьев, каскадов. Фонтаны декоративные – СЦ ДаЛаС (Киев)
Ландшафтный дизайн, озеленение / Водоемы. Пруды. Ручьи. Фонтаны
 

Водоемы. Пруды. Ручьи. Фонтаны

Строительство водоема.
Искусственный пруд. Ручей. Водный каскад. Декоративный фонтан.

 

 

Прежде чем приступить к строительству водоема самостоятельно или с привлечением нашей организации, важно быть уверенным, что вы задумали именно такой пруд, который вам нужен и который будет гармонировать с окружающим ландшафтом. Строительство пруда требует немалых денег, затрат труда и занимает достаточно много времени, и если с самого начала допустить ошибку, исправить ее будет нелегко.

 

Небольшие водоемы до 1000л ( 1м3 ) можно строить самостоятельно, с использованием готовых пластиковых форм и определенных навыков (как установить пластиковую емкость для водоема?). Преимущества: легкость в устройстве водоема, оперативность монтажа, подходит для небольших дачных участков, есть специальные места для высадки прибрежных растений, легкое обслуживание водоема, демократическая стоимость материалов. Недостатки: строго фиксированная форма, неглубокий (максимальная глубина - 0,5м) размер, на зиму необходимо убирать растения и рыбу, которые могут погибнуть в случае полного промерзания воды, возможная деформации емкости после зимних морозов.

 

Ситуация 2. Если Вы можете позволить себе строительство водоема, перед Вами открывается больше технических возможностей и вариантов воплощения идей. Используя современные технологии изготовления водоемов легче сбалансировать гармоничное соотношение между водой, водными растениями и живыми организмами. Однако, важно соблюдать основные правила строительства водоемов – размеры и стиль пруда должны соответствовать размерам и стилю ландшафта, и пруд должен располагаться в подходящем месте.

 

 

Следующим этапом создания водоема будет планирование дополнительных элементов обустройства водоемов - водные каскады, ручьи, фонтаны. Для создания ручья Вам не потребуется склон в саду. Для этого достаточно перепада в несколько сантиметров и ваш ручей будет перетекать и извиваться по самой замысловатой форме, отражая в воде солнечный свет, создавая приятное журчание воды  и обогащая воду кислородом. Для каскадов уже требуются более значительные перепады грунта, но их можно смоделировать и искусственно, с помощью земли, камней и других природных материалов. Основная задача каскада – заставить воду переливаться через ровный край верхнего камня и падать в лежащий ниже водоем или продолжение водотока. Ну и как дополнение к существующему пруду можно предусмотреть фонтан, соизмеримый с размерами вашего водоема. Для этого не надо подводить дополнительные источники воды. Фонтан будет использовать ту же воду, что будет в вашем водоеме. Весь водный комплекс будет построен по принципу замкнутого цикла. Доливать воду необходимо по мере естественного испарения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Одним из важных этапов планирования водоема есть заселение пруда водными растениями и рыбами. Наши специалисты помогут правильно подобрать водные и прибрежные растения. Не секрет, что целью высаживания водных и прибрежных растений добиться создания на поверхности воды покрова из листьев, который выполняет двойную функцию – затеняет воду и препятствует росту водорослей, и не допускает перегрева воды в жаркие дни, что особенно важно для рыб в водоеме (ассортимент водных растений и рыб).

 

 

 

 

 

 

Строительство водоема окончено, вода запущена, растения высажены, рыбы плавают – вы наслаждаетесь. Чтобы Ваш водоем был постоянно в отличном состоянии, Вы можете заключить с нашей фирмой договор на обслуживание водоема, на протяжении сезона. Мы будем следить за чистотой водоема, регулярно чистить его, а в конце осени мы полностью подготовим водоем к зиме, а весной запустим его. И он снова будет радовать глаз чистотой воды, красивыми рыбами и водными растениями.

 

 

 

 

 

Итак, вы уже определились, какой водоем Вам необходим. Приблизительно известно место строительства водоема и его размер. Вы уже решили, будете строить сами или доверите строительство нам. Процедура оформления заказа или получения консультации достаточно проста:
В разделе Контакты Вы размещаете заявку или свой вопрос, в произвольной форме, с указанием контактного телефона или электронного адреса. В течение 1-2 дней с Вами свяжется специалист по строительству водоемов, для уточнения некоторых вопросов обустройства.

 

Фотогалерея водоемов, фонтанов, ручьев

 

Приятного сотрудничества!

 
ГОРЯЧЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Плодовые деревья по акции.

Скидка 15%

Подробнее

Райские яблочки по акции.

Скидка 25%

Подробнее


  Поиск по сайту