This version of the page http://daily.com.ua/blogs/2010-06-116379.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-05. The original page over time could change.
DailyUA :: Блоги: УКРАИНСКИЙ КРЕСТ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Воскресенье 05 Декабря 2010
  добавить в избранное    |      сделать стартовой    |      рассылка
ПОИСК:    
  Блоги       Форум       Архив       Контакты
Главная Публикации Новости Таблоид Спорт Hi-tech Фото
DailyUA - Блоги
в начало  |   войти в систему  |  зарегистрироваться
Grenada / Весь блог
27.10.2010, 14:13
Сценарии глобальных войн опубликованы в новой книге «БРАТ-2»
20.08.2010, 19:03
Кто похитил журналиста Климентьева?
17.06.2010, 16:50
Пьянство – следствие бездуховности

17.06.2010, 16:45
УКРАИНСКИЙ КРЕСТ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

Сегодня ЭТО называют по разному: алкогольный геноцид, повальная алкоголизация населения, сверхпотребление алкоголя, алкогольная деградация. Однако в пику «страшилкам», что алкоголь убивает всякую надежду на здоровое будущее украинской нации, «алкоголики» – водочные и пивные компании – продуцируют все больше роликов-наливаек. И в каждом – веселые, успешные, красивые, спортивные молодые люди. Они пьют, отдыхая. Они пьют, помогая друзьям – таким же пьющим. Они пьют, влюбляясь в таких же пьющих девушек. Они пьют, болея за любимую футбольную команду. Между словами «футбол» и «пиво» давно стоит знак равенства.

КРАИНСКИЙ КРЕСТ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
Газета партии "Великая Украина" - антиалкогольная кампания. Рождаемость и смертность от алкоголя в Украине и РоссииСегодня ЭТО называют по разному: алкогольный геноцид, повальная алкоголизация населения, сверхпотребление алкоголя, алкогольная деградация. Однако в пику «страшилкам», что алкоголь убивает всякую надежду на здоровое будущее украинской нации, «алкоголики» – водочные и пивные компании – продуцируют все больше роликов-наливаек. И в каждом – веселые, успешные, красивые, спортивные молодые люди. Они пьют, отдыхая. Они пьют, помогая друзьям – таким же пьющим. Они пьют, влюбляясь в таких же пьющих девушек. Они пьют, болея за любимую футбольную команду. Между словами «футбол» и «пиво» давно стоит знак равенства.

Протесты общественности, тревога врачей, страшные показатели смертности – все это тонет в миллионах декалитров пива и водки, которые беспрерывно льются с экранов. Вот уже и последний бастион – новости – пал в борьбе с шальными спиртными деньгами. Деньги победили, и теперь легионы телезрителей вместе с вечерней порцией новостей впитывают и сообщения особого рода – о научных изысканиях производителей водки, направленных, к примеру, на сверхочистку воды (чтобы легче пилось).

Украина вымирает. Как и Россия. Феномен постсоветской сверхсмертности на фоне низкой рождаемости назван учеными «украинским крестом» и «русским крестом». Действительно, кривые рождаемости и смертности образуют крест, пересекаясь в 1991-1992 годах (до этого рождаемость превышала смертность, с конца 80-х женщины стали неохотно рожать детей, смертность же и в Украине и в России превысила 16% - это один из самых высоких показателей в мире!). Причем, в Украине демографическая катастрофа ужаснее, чем у наших северных соседей – вымираем мы более быстрыми темпами, чем россияне.

Сверхсмертность после распада СССР ученые пытались объяснить экономическим кризисом, неблагоприятной экологией, неудовлетворенностью жизнью, низким уровнем медицины. Однако эти объяснения не нашли подтверждение в жизни: умирали более всего не самые слабые и незащищенные – дети, женщины и пенсионеры – а мужчины трудоспособного возраста. «Посильный вклад» в сокращение населения вносил каждый из перечисленных факторов, однако ни один из них не объяснял феномена сверхсмертности украинцев и россиян.

В то же время алкогольная гипотеза подтверждалась и медицинской, и криминальной статистикой. Почти каждая третья смерть в России и Украине прямо или косвенно связана с алкоголем. Кроме того, именно алкоголизация объясняет разницу в продолжительности жизни женщин и мужчин. В непьющих мусульманских странах, где неплохо развито здравоохранение, она составляет 4-5 лет. В странах так называемого «пивного пояса» – 6 лет, «винного» – 8. И, наконец, в нашем «водочном» поясе мужчина живет в среднем меньше женщины на 10-14 лет.

По разным данным, украинцы и россияне выпивают порядка 14-16 л спирта в год. Депопуляция начинается, когда уровень потребления спирта превышает 8 л. Фактически мы превысили этот показатель в два раза (а если учесть, что истинное потребление спирта гораздо выше 14-16 л из-за того, что официальные данные не учитывают нелегальной продукции, можно утверждать – и украинцы и россияне буквально топят себя в водке!)

И если Россия объявила в 2009 году пьянство национальным бедствием, украинцы продолжают идти ко дну.

Подготовлено по материалам кандидата исторических наук, эксперта Всемирной организации здравоохранения Д. А. ХАЛТУРИНОЙ

Газета партии "Великая Украина" - антиалкогольная кампания. Автокатастрофы пьяных водителейКАРТИНКА ИЗ ЖИЗНИ:
Небольшой промышленный городок. Собственно, условно-промышленный, – вакансий теперяшняя промышленность для молодежи давно не имеет. Бывшие «бурсы», названные сегодня звучно и амбициозно – высшими училищами и академиями, – исправно клепают кандидатов в безработные.

На детских площадках молодые мамочки гуляют с детворой. Жара. Жажду – и свою собственную, и своих малышей – утоляют пивом. На редкие замечания и возмущения прохожих юные мамаши лениво парируют – дескать, за водой в общагу далеко идти, да и ребенок крепче спать будет после пивных градусов, значит, меньше мороки с убаюкиванием.

Газета партии "Великая Украина" - антиалкогольная кампания. Автокатастрофы пьяных водителейКАРТИНКА ИЗ ЖИЗНИ:
Рекламный блок. Тут тебе и «смак абсолютної чистоти» (водка), и «хвиля позитиву» (пиво), и «створи екзотичний настрій» (пиво), и «це місто треба відчути на смак» (снова пиво), и «найдовше чоловіки можуть дивитися, як ллється свіже…» (пиво).

СТРОКИ ДОКУМЕНТОВ:
ГОСТ от 1972 года – «Этиловый спирт – бесцветная жидкость с характерным запахом. Сильный наркотик, который вызывает сначала нарушения, а затем паралич нервной системы»

ГОСТ от 1993 год – «Этиловый спирт – бесцветная жидкость с характерным запахом»

От редакции: Данная статья вышла в очередном номере газеты "Великая Украина"
Добавить комментарий (0)
Читайте еще:
Загрузка...
UA-События
MGC
marketgid.com
Загрузка...
LOVE.DAILY.COM.UA
вверх    вернуться на предыдущую страницу
Главная  |   Публикации  |   Новости  |   Таблоид  |   Спорт  |   Hi-tech  |   Фото

Блоги  |  Форум  |  Архив  |  Контакты

При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна      RSS

>>  Реклама на сайте


Copyright © 2008 — 2010. DailyUA