This version of the page http://www.c-o-k.com.ua/content/view/466/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-05. The original page over time could change.
Журнал С.О.К. Сантехника Отопление Кондиционирование - «АГРОРЕСУРС»: современные энергосберегающие и эффективные отопительные приборы
Главное меню
Главная
Новости
СОК онлайн
Рубрики
О журнале
Медиаплан
Реклама
Реклама на сайте
Выставки
Семинары
Контакты
Поиск
Форум
Библиотека
Фотогалерея
Реклама
Рекомендуем
Погода

«АГРОРЕСУРС»: современные энергосберегающие и эффективные отопительные приборы
30.07.2006
Сегодня среди большого количества газовой отопительной техники, которая предлагается на теплотехническом рынке Украины, сложно сделать действительно правильный выбор. В современных условиях постоянного увеличения цен на энергоносители и природное топливо, потребитель ищет отопительную технику, которая бы, в первую очередь, обеспечила максимальную экономию газа и гарантировала надежную и стабильную работу всей системы отопления. Как показывает время, газовые отопительные приборы от закрытого акционерного общества «Агроресурс» отвечают всем требованиям по надежности, функциональной эффективности и энергосбережению.

Тот факт, что вот уже более 200 тыс. котлов торговых марок «Данко» и «Рівнетерм» обеспечивают тепло и уют жителям Украины и ближайшего зарубежья, есть более чем убедительным.

С приближением отопительного сезона проблема выбора обостряется все больше. Идя навстречу потребителям, ЗАО «Агроресурс» ежегодно улучшает и обновляет собственный ряд отопительных аппаратов. На сегодняшний день предприятие предлагает более 130 видов высокоэффективного сертифицированного оборудования для систем отопления любого предназначения: от небольших квартир, дач, коттеджей до больших промышленных объектов общей площадью обогрева до 10 000 м2. В «Агроресурсе» можно подобрать эффективный автономный теплогенератор на любой вкус, с мощностью наиболее близкой к расчетной и с высоким уровнем теплового комфорта.

Оптимальным компромиссом между индивидуальным и централизированым теплоснабжением жилых, административных и производственных объектов является современная каскадная котельная на базе котлов торговой марки «Рівнетерм». Эти котлы предназначены для работы в составе топочных в автономном двухступенчатом режиме (100 и 65 % нагрузки) или для подключения в каскад максимальной мощностью до 1 МВт. Модельный ряд состоит из котлов на 64, 72, 80 и 96 кВт.

Благодаря комбинированной системе клапана и электронного розжига с мягким блокированием за напряжением от фирмы Honeywell, котлы нечувствительны к коротковременным выключением питания. Вмонтированный в газовый клапан регулятордавления газа позволяет работать котлам в оптимальном тепловом режиме. Такие «Рівнетермы» стартуют на полную мощность, что обеспечивает быстрый прогрев теплообменника и сводит к минимуму возникновение конденсата. Котлы оборудованы надежной системой безопасности (включает контроль наличия тяги, защиту от закипания и контроль температуры обратной воды) и системой самодиагностики (сигнал аварийной ситуации может передаваться на диспетчерский пульт).

Контроллер семейства Smile, вмонтированный в панель управления котла модификации «Рівнетерм Х-2», значительно расширяет возможности управления как котлом, так и системой отопления, а именно: управление температурой котловой воды в зависимости от погоды, создание отдельных подмешивающих контуров системы отопления, управление от комнатных датчиков температуры, управление котловыми и подмешивающими насосами, приводами клапанов подмешивания. Контроллер руководит двумя ступенями мощности одного котла или двумя котлами, которые работают в каскаде, а также горячим водоснабжением и контурами отопления. Smile можно использовать как мастер-контроллер, который по шине данных объединяет в одну систему до пяти подчиненных ему контроллеров и имеет возможность руководить пятнадца- тью контурами отопления и пятью контурами горячего водоснабжения.

Котлы «Рівнетерм Х-2» дают возможность максимально оптимизировать температурный режим в разных помещениях, в зависимости от их предназначения, и одновременно уменьшить расходы энергоносителя. Температурный режим можно менять и в переходной период: весной и осенью, по времени суток и дням недели, что исключает неоправданно высокую температуру котловой воды, уменьшает энергопотребление и расходы на отопление.

Экономия топлива и затрат на обслуживающий персонал, комфортный микроклимат, надежная противо-аварийная защита, возможность управлять большим количеством объектов с одного диспетчерского пункта — это показатели, которых легко достигнуть с котлами торговой марки «Рівнетерм».

Для индивидуальных поквартирных систем отопления ЗАО «Агроресурс» предлагает новую серию энергосберегающего высокотехнологичного оборудования. Это современные двухфункциональные настенные газовые котлы «Данко-ВК» и «Данко-ЗК» с открытой и закрытой камерой сгорания соответственно и номинальной тепловой мощностью 23 и 27 кВт. Такие котлы оснащены двумя традиционными теплообменниками:
  • основным (первичным) медным теплообменником «газ-вода» от Gianonni для нагрева воды отопительного контура;
  • вторичным скоростным пластинчатым теплообменником («вода-вода») от ZILMET с нержавеющей стали для горячего водоснабжения, через который с одной стороны пластин протекает горячая вода от основного теплообменника, нагревая холодную воду от водопровода, что протекает с другой стороны пластин.

Энергозависимая многофункциональная автоматика безопасности и регулировки от Honeywell обеспечивает электронный розжиг, ионизационный контроль и модуляцию пламени, независимую регулировку отопления и ГВС, диагностику и автотестирование сбоев и неполадок. В электронной программе котлов предусмотрена функция защиты от замерзания и функция антиблокировки циркуляционной помпы. Котлы укомплектованы компенсационным баком увеличенного размера, который рассчитан на отечественные системы отопления. Также котлы адаптированы к условиям газоснабжения и эксплуатации на Украине. Газовая горелка котла работает на модульном пламени в диапазоне 30-100 % мощности котла, что обеспечивает наиболее рациональный тепловой режим системы отопления, а также в режиме горячего водоснабжения поддерживает необходимо заданную температуру горячей води в диапазоне 2-11,1 л/мин при разнице входной и выходной  температур воды 30 °C. Используемые комплектующие и технические характеристики котлов «Данко-ВК» и «Данко-ЗК», аналогичны лучшим котлам такого же класса зарубежного производства.

К новому отопительному сезону ЗАО «Агроресурс» предлагает серию улучшенных котлов «Данко» с герметической камерой сгорания и универсальным подключением к системе отопления. Модельный ряд включает котлы мощностью 7, 10 и 15,5 кВт одноконтурные и с функцией водоподогрева. Отличительная особенность данной серии аппаратов — абсолютно новая конструкция теплообменника, что позволяет отказаться от лево- и правостороннего исполнения, и значительно облегчает их монтаж. Универсальность подключения заключается в выведении патрубков подсоединения котла к системе отопления и ГВС на обе стороны устройства. Это дало возможность отказаться от боковых дверок, что значительно экономит рабочее пространство помещения, и котлы идеально вписываются в интерьер любой кухни. Внедрение новых технических решений позволило улучшить эксплуатационные характеристики этих устройств: увеличение КПД, уменьшение затрат природного газа. При разработке новой модели специалисты ЗАО «Агроресурс» особое внимание уделили усовершенствованию внешнего вида устройства. Основными требованиями были эстетический современный дизайн и удобство при эксплуатации. В результате новые котлы получили рабочую панель, на которую выведены устройства регулировки и визуального контроля, что есть очень удобным при пользовании, и оригинальный элегантный внешний вид, что выделяет данную серию котлов среди других отечественных аналогов.

Очевидные конкурентные преимущества котлов «Данко» и «Рівнетерм» от ЗАО «Агроресурс» позволяет потребителям не  сомневаться в качестве предлагаемой продукции, а насыщенный широкий ассортимент может удовлетворить требования любого покупателя. Правильный выбор отопительной техники в пользу котлов «Данко» и «Рівнетерм» — это тепло и уют Вашего дома.
Последнее обновление ( 20.09.2006 )
 
< Пред.   След. >
Назад
Подписка 2010
Реклама
Семинары
Тренинги Академии кондиционирования LG Electronics

«Энергосбережение и энергосберегающие технологии в системах вентиляции и кондиционирования, альтернативные источники энергии: работа во время кризиса»

Международная Конференция «Уход от газовой зависимости. Проблемы и перспективы»