This version of the page http://www.health-ua.org/mc/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-04. The original page over time could change.
Медицинская консультация on-line | www.health-ua.org - медицинский портал «Здоровье Украины»

Педиатрия


Тесты онлайн


Грипп. Эпидемия начинается?


Лекарственные средства


Новости


Видео энциклопедия


Консультации


Работа


Выставки


Перевод текста онлайн


Экспорт новостей


Сотрудничество


Погода

Погода в других городах
Погода в других городах
Погода в Киеве
Погода в Донцеке
Погода в Львове
Погода в Виннице
Погода в Луцке
Погода в Днепропетровске
Погода в Житомире
Погода в Ужгороде
Погода в Запорожье
Погода в Ивано-Франковске
Погода в Кировограде
Погода в Симферополе
Погода в Луганске
Погода в Николаеве
Погода в Одессе
Погода в Полтаве
Погода в Ровно
Погода в Сумах
Погода в Тернополе
Погода в Харькове
Погода в Херсоне
Погода в Хмельницком
Погода в Черкассах
Погода в Чернигове
Погода в Черновцах



Наши издания


Реклама


Рассылка




Бесплатная почта


Логин:

Пароль:

Напомнить пароль?
Регистрация

 

РАБОТА
Загрузка...

 

 Наши партнеры




 

 Киноновости


Загрузка...
Загрузка...

  • поиск по сайту
  • поиск в новостях
  • поиск в мед. консультации
  • поиск в интернет

Гепатология

Головная боль

Дерматология

Избыточный вес. Диеты

Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс

Инфекционные заболевания

Кардиология

Косметология

Маммология

Метеочувствительность

Неврология

Отоларингология

Офтальмология

Онкология

Прививки

Проктология

Пульмонология, фтизиатрия

Стоматология. Заболевания полости рта

Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование

Травматология и ортопедия

Урология и нефрология

Эндокринология. Сахарный диабет

 

Инфекционные болезни

Кардиология

Косметология, дерматология

Маммология

Массаж

Медицинские манипуляции

Неврология

Неотложная помощь

Онкология

Отоларингология

Офтальмология

Педиатрия

Пластическая хирургия

Проктология

Пульмонология, фтизиатрия

Стоматология

Травматология, ортопедия

Урология

Хирургия

Эндокринология

   

Семейный врач. Диагностика, лечение заболеваний у детей

Эндокринолог

Офтальмолог. Организация офтальмологической помощи на современном этапе

 Медицинская консультация


Приглашаем к сотрудничеству врачей-специалистов для ведения раздела «Медицинские консультации»

Наши консультанты 

Разделы консультации  

Эндокринология. Сахарный диабет 

На страницах раздела Вы сможете больше узнать о современных методиках диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Консультанты раздела ответят на Ваши вопросы о распространенности, причинах, типах, особенностях наследования и течения, осложнениях (диабетическая стопа, гипогликемия, тиреотоксикоз, кома и т.д.) сахарного диабета и других эндокринных заболеваний

Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина 

Гинекология (от греч. гинеко- — женщина и -логия — изучение) — отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего - заболевания женской репродуктивной системы. Большинство врачей-гинекологов на современном этапе также являются акушерами. Акушерство — область медицинской науки, занимающаяся теоретическими и практическими вопросами беременности, родов и родовспоможения.

Аллергия. Иммунитет 

Аллергические заболевания и реакции – насущная проблема современного общества. Иммунная система, ослабленная воздействием загрязненной окружающей среды, трансгенных продуктов, хронических стрессов, нерациональным использованием лекарственных препаратов не выдерживает нагрузок и не оправдывает возложенных на нее надежд. Аллергический ринит, дерматит, бронхиальная астма, сезонная, пищевая и лекарственная аллергия - список заболеваний, связанных с сенсибилизацией (аллергизацией) организма различными аллергенами можно продолжать бесконечно. К сожалению, не всегда больной может получить качественную консультацию по интересующему его вопросу у лечащего врача. В разделе консультации, посвященной аллергическим заболеваниям и иммунологическим нарушениям, ведущие специалисты в этой области медицины (аллергологи-иммунологи дерматологи, пульмонологи, ЛОР-врачи и врачи-лаборанты) отвечают на вопросы, дают рекомендации и советы.

Варикоз, заболевания сосудов 

Варикоз (от лат. varix, varicis - вздутие) - варикозное расширение подкожных вен, с нарушением оттока крови по ним и развитием застойных изменений в нижних конечностях

Гастроэнтерология 

Гастроэнтерология - раздел медицины, который изучает строение и функции пищеварительной системы, причины и механизм ее заболеваний, разрабатывает методы диагностики, лечения и профилактики этих заболеваний.

Гепатология 

Гепатология – отрасль медицины, изучающая строение и функции печени, желчных путей и желчного пузыря, их заболевания, методы лечения и профилактики.

Головная боль 

Головная боль может быть проявлением, а иногда и единственным симптомом при более, чем 50 различных заболеваниях, в том числе - опасных для жизни

Дерматология 

В этом разделе размещены консультации на тему «Дерматология». Дерматология – это медицинская дисциплина, изучающая строение и функции кожи как в норме, так и при патологии (развитии заболеваний). Дерматологи занимаются профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний кожи различного происхождения и течения: инфекционными (грибковыми, вирусными, бактериальными) и аллергическими, наследственными (псориаз и экзема) и приобретенными (лишай, себорея, угри), острыми и хроническими, местными и генерализованными. Опытные консультанты ответят на интересующие Вас вопросы, дадут советы и рекомендации.

Детская и подростковая гинекология 

Гинекология детского и подросткового возраста - раздел медицины, изучающий анатомию, физиологические, физические и психические особенности организма девочек и девушек до 18 лет, их нарушения, а также патологии становления репродуктивной системы.

Детское питание 

Вскармливание ребёнка, рациональное питание новорождённого и грудного ребёнка

Избыточный вес. Диеты 

«Мы есть то, что мы едим» - это старое высказывание не потеряло актуальности сегодня. Неправильное питание является основной (хотя и не единственной) причиной ожирения - проблемы, приобретающей все более массовый характер. Появление и исчезновение многих заболеваний связанно с ожирением или грамотной коррекцией веса соответственно. В разделе, посвященном избыточному весу и правильному питанию, грамотные специалисты (психолог, диетолог, эндокринолог, врач ЛФК, пластический хирург) помогут выяснить причину ожирения и выбрать метод, позволяющий максимально эффективно нормализовать массу тела. Кроме того, рассматривается связь чрезмерной массы тела с эндокринологическими, гинекологическими заболеваниями, паразитарными инфекциями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс 

Изжога - неприятное ощущение жжения, распространяющееся по ходу пищевода. Она связана с забрасыванием кислого содержимого желудка в пищевод. Это нарушение называется желудочно-пищеводный (гастроэзофагеальный) рефлюкс.

Инфекционные заболевания 

Заболевания, вызываемые и распространяющиеся патогенными (болезнетворными) микроорганизмами (вирусами, бактериями, простейшими, грибами), а также паразитами - гельминтами

Кардиология 

Кардиология - раздел медицины, изучающий заболевания сердечно-сосудистой системы: причины возникновения, клинические проявления, методы диагностики и лечения, способы профилактики. В настоящее время уровень кардиологической патологии во всем мире высок как никогда. В связи с этим возникла необходимость в создании постоянно действующего консультативного сервиса, позволяющего больным и их близким в любой момент задать интересующий вопрос и в сжатые сроки получить полный и развернутый ответ квалифицированного специалиста. Раздел медицинской консультации «Кардиология» рассматривает вопросы диагностики, лечения и профилактики таких распространенных кардиологических заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, ревматизм, врожденные и приобретенные пороки сердца, нарушения сердечного ритма, сердечная недостаточность. Опытные кардиологи, кардиохирурги и сосудистые хирурги помогут вам разобраться в результатах лабораторных анализов и инструментальных исследований, расскажут о современных методах лечения заболеваний сердца и сосудов.

Косметология 

Косметология сегодня – это не просто одна из отраслей сферы обслуживания. Косметология – это полноценное направление медицины, своеобразный сплав науки, искусства и прикладного мастерства специалиста. Косметология занимается как эстетическими проблемами, так и некоторыми заболеваниями кожи и ее придатков (волос и ногтей). В понятие «косметология» входят эстетическая (пластическая) хирургия (реконструктивные операции и операции по омоложению), дерматохирургия (лазерная шлифовка, контурная пластика, глубокий пилинг, пересадка волос) и дерматокосметология (терапия, физиотерапия, аппаратная косметология, гомеопатия, диетология). В данном разделе размещены консультации специалистов, касающиеся проблем, связанных с кожей, волосами и ногтями.

Маммология 

Молочные железы - предмет гордости для женщин и объект вожделения для мужчин - нередко становятся источником серьезных неприятностей. Речь идет о заболеваниях молочных желез, количество которых за последние годы резко возросло. Мастопатии, маститы, кисты, доброкачественные и злокачественные опухоли - каждая из этих патологий может надолго перевести женщину в категорию больных людей, стать причиной инвалидности и даже преждевременной смерти. Любое необычное явление, связанное с молочными железами (появление выделений из соска, изменение размеров железы, отечность, покраснение, шелушение, появление уплотнения) должно быть поводом для немедленного обращения к врачу. Дополнительную же информацию по этим вопросам можно получить из раздела нашей медицинской консультации, посвященного маммологии. Квалифицированные врачи (маммолог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, онколог и пластический хирург) помогут сориентироваться в ситуации и не позволят растеряться или запаниковать.

Метеочувствительность 


Неврология 

Неврология (греч. neuron - нерв, logos - учение, наука). Сумма дисциплин, объектом которых является нервная система в норме и патологии. Часто этим термином пользуются вместо термина «невропатология». Невропатология - клиническая дисциплина, изучающая причины и механизмы развития, методы диагностики, лечения и профилактики нервных болезней.

Онкология 

Онкология – раздел медицины, изучающий причины возникновения, роста и развития опухолей (образований, состоящих из клеток, способных к неконтролируемому росту и размножению). Онкология также изучает клинические проявления опухолей, расположенных в различных органах и тканях, методы диагностики и лечения онкологических заболеваний (медикаментозные, лучевые, хирургические), а также способы профилактики развития опухолей у людей разного возраста. Онкология занимается как злокачественными (рак, саркома, меланома и т.д.), так и доброкачественными опухолями, расположенными в любой части человеческого организма.

Отоларингология 

Отоларингология - врачебная дисциплина, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний уха, глотки, гортани и носа

Офтальмология 

Офтальмология - раздел медицины, изучающий заболевания глаз, слезных органов и век.

Прививки 

Прививка (вакцинация) – является сегодня самым эффективным и выгодным средством защиты от инфекционных болезней. Основной принцип вакцинации заключается в том, что пациенту каким-либо образом вводится либо ослабленный, либо убитый болезнетворный микроорганизм или синтезированный белок, который идентичен белку клеточной оболочки микроорганизма для того, чтобы стимулировать иммунитет для борьбы с возбудителем инфекции.

Проктология 

Проктология - раздел клинической медицины, изучающей болезни прямой кишки и хирургические заболевания других отделов толстого кишечника

Пульмонология, фтизиатрия 

Пульмонология (от лат. pulmo, родительный падеж pulmonis — лёгкое и... логия), раздел клинической медицины, изучающий болезни органов дыхания: трахеи, бронхов, лёгких и плевры. Фтизиатрия (от греч. phthнsis — истощение, чахотка и iatrйia — лечение), раздел медицины, изучающий причины, механизмы развития, клинико-морфологические проявления, лечение, эпидемиологию и профилактику туберкулёза.

Стоматология. Заболевания полости рта 

Все что возможно узнать о строении, функциях, норме и патологии зубной полости, вы сможете найти на страницах раздела «Стоматология». Консультанты раздела помогут определиться с симптомами воспалительных заболеваний ротовой полости (стоматит, хейлит, глоссит) и тканей зуба (периодонтит, пульпит, пародонтит, пародонтоз), кариозного и некариозного (гипоплазия, флюороз, некроз, гиперестезия, высокая стираемость и травма зуба) поражения зуба. Также, консультанты дадут рекомендации в вопросах лечения терапевтических и хирургических стоматологических заболеваний и в вопросах стоматологии детского возраста

Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование 

На страницах раздела психотерапия Вы сможете найти ответы на вопросы, которые Вас волнуют, излить душу. Специалисты раздела с радостью помогут Вам разобраться в процессах происходящих в душе, сознании, используя различные виды психологического воздействия помогут устранить болезненные симптомы, изменить отношение к самому себе, своему состоянию и окружающей среде. Если Вам знакомо сниженное, угнетенное настроение, часто сопровождающееся тревогой, бессонницей, слабостью, снижением аппетита и другими симптомами, значит Вам сюда. Депрессия (от лат. depressio – подавление), или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением многих других расстройств, нервных и соматических. Пониженное настроение может быть и у совершенно здоровых людей. Стрессом называют реакцию организма на сильное воздействие (психическое или физическое), когда нормальных адаптивных возможностей организма не достаточно. При этом состоянии механизмы психической защиты перестают эффективно работать. Стресс – частая составляющая современной жизни, распространенная причина депрессий и других проблем.

Травматология и ортопедия 

Травматология - раздел клинической медицины, изучающий повреждения опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц, связок, сухожилий) и кожных покровов. Ортопедия - медицинская дисциплина, изучающая распознавание, предупреждение и лечение деформаций и повреждений опорно-двигательного аппарата человека.

Урология и нефрология 

Урология и нефрология - смежные дисциплины, изучающие структуру и функции органов мочевыводящей системы и патологические процессы, в них возникающие. Нефрология - терапевтическая дисциплина - специализируется на проблемах «верхней» части мочевыделительной системы - почек. К нефрологическим заболеваниям относятся пиелонефрит, гломерулонефрит, поликистоз почек, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность. Кроме того, нефрологи занимаются пациентами после пересадки почки. Урология относится к хирургическим специальностям, занимается заболеваниями мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, а также проблемами мужской половой сферы (болезни предстательной железы, яичек, полового члена, импотенция и т.д.). В разделе консультации, посвященном урологическим и нефрологическим проблемам, Вы можете получить рекомендации опытных урологов, нефрологов, трансфузиологов, врачей-лаборантов, сексопатологов и УЗИ-специалистов по любому вопросу, касающемуся нормы и патологии в этой сфере человеческого организма.

Тесты


Загрузка...
пройди тестирование сейчас

 

Реклама




 
Загрузка...

Ограничение ответственности
 
  © Медицинский портал «Здоровье Украины» 2006-2010. Использование материалов только с согласия администрации портала.

карта сайта