/ Главная / / Фестивали / / Выставки / / Концертно - театральная афиша / / Конференции /
/ Новости / / Партнеры / / Ссылки /

 ANNOUNCEMENT 


Новости Украины и мира





[Дата размещения новости на сайте 25-08-2010 13:46:51]

В Днепропетровске катер протаранил опору моста

[ полный текст новости ]
21 августа в 21.30 по реке Днепр возле Монастырского острова Днепропетровска прогулочный пароход с 15-ю пассажирами, под управлением 53-летнего капитана-механика, врезался в опору моста. Во время движения вниз по течению у правого берега капитан, не справившись с управлением, совершил столкновение с железобетонной опорой и получил пробоину днища.
После чего пароход подошел к пристани МЧС, которая расположена на острове и, высадив пассажиров, кормовой частью лег на грунт. Пострадавших нет. Установлено, что капитан судна нарушил правила судоходства, находился на вахте один, и руководил пароходом в состоянии алкогольного опьянения.

За указанное правонарушение в отношении капитана работниками линейного отдела в Днепропетровском речном порту составлен административный протокол по ч. 5 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Управление речными или маломерными судами судоводителям в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лицам, управляющим речными или маломерными судами от прохождения согласно установленному порядку осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления препаратов, снижающих внимание и скорость реакции»).

Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от ста пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения права управления всеми видами плавучих средств на срок от одного до трех лет, или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

В 20.50, 22 августа аварийно-спасательные работы были приостановлены из темное время суток. Утром 23 августа указанные работы продолжены.

Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
отделом связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области



Вернуться на главную страницу сайта www.adverta.info >>>










 WE RECOMMEND 








отдых в Коктебеле
AdvertA Creative Group