This version of the page http://www.health-ua.org/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-12-03. The original page over time could change.
www.health-ua.org - медицинский портал «Здоровье Украины»

Педиатрия


Тесты онлайн


Грипп. Эпидемия начинается?


Лекарственные средства


Новости


Видео энциклопедия


Консультации


Работа


Выставки


Перевод текста онлайн


Экспорт новостей


Сотрудничество


Погода

Погода в других городах
Погода в других городах
Погода в Киеве
Погода в Донцеке
Погода в Львове
Погода в Виннице
Погода в Луцке
Погода в Днепропетровске
Погода в Житомире
Погода в Ужгороде
Погода в Запорожье
Погода в Ивано-Франковске
Погода в Кировограде
Погода в Симферополе
Погода в Луганске
Погода в Николаеве
Погода в Одессе
Погода в Полтаве
Погода в Ровно
Погода в Сумах
Погода в Тернополе
Погода в Харькове
Погода в Херсоне
Погода в Хмельницком
Погода в Черкассах
Погода в Чернигове
Погода в Черновцах



Наши издания


Реклама


Рассылка




Бесплатная почта


Логин:

Пароль:

Напомнить пароль?
Регистрация

 

 при поддержке:






 

РАБОТА
Загрузка...

 

 Киноновости


Загрузка...
Загрузка...

  • поиск по сайту
  • поиск в новостях
  • поиск в мед. консультации
  • поиск в интернет

Гепатология

Головная боль

Дерматология

Избыточный вес. Диеты

Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс

Инфекционные заболевания

Кардиология

Косметология

Маммология

Метеочувствительность

Неврология

Отоларингология

Офтальмология

Онкология

Прививки

Проктология

Пульмонология, фтизиатрия

Стоматология. Заболевания полости рта

Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование

Травматология и ортопедия

Урология и нефрология

Эндокринология. Сахарный диабет

 

Инфекционные болезни

Кардиология

Косметология, дерматология

Маммология

Массаж

Медицинские манипуляции

Неврология

Неотложная помощь

Онкология

Отоларингология

Офтальмология

Педиатрия

Пластическая хирургия

Проктология

Пульмонология, фтизиатрия

Стоматология

Травматология, ортопедия

Урология

Хирургия

Эндокринология

   

Семейный врач. Диагностика, лечение заболеваний у детей

Эндокринолог

Офтальмолог. Организация офтальмологической помощи на современном этапе

 Новости

16:00:01 03 декабря 2010 г.
Не проходите мимо – равнодушие может стоить жизни
Пожилой пенсионер пролежал на людной улице английского города более 5 часов при нулевой температуре. Когда, наконец, прибыла бригада «скорой помощи», врачи, осмотрев Брайана Кортни, решили, что ему осталось жить несколько часов, но старик опроверг все мрачные прогнозы и жив до сих пор. Его самого удивляет не столько факт своего чудесного спасения, сколько то, что за 5 часов мимо него прошли сотни, а, может, и тысячи людей, но только один из них проявил элементарное милосердие и чуткость, и позвонил в «скорую».

Жителю старинного английского города Солсбери (Salisbury) Брайану Кортни (Brian Courtney) еще весной исполнилось 77 лет, и чувствовал он себя соответствующе – все чаще ему приходилось посещать врачей, но кроме хронической болезни почек ничего особого врачи у него не находили.

Однако недавно, когда он шел на очередное «свидание» с врачом, Б... 

15:00:01 03 декабря 2010 г.
Женщина вдруг ожила в морге… и быстро выздоровела
Худощавая, но бодрая Кэтрин О'Нил с удовольствием ходит на прогулки, играет с внуками, лишь палочка, с помощью которой она передвигается, выдает ее уже немолодой возраст – 69 лет. Нет ничего во внешнем облике приветливой старушки, что напоминало бы о том, что она уже побывала «за чертой»: всего несколько месяцев назад врачи объявили родственникам Кэтрин, что она умерла, и семья стала готовиться к отдаче последнего долга любимой матери и бабушке, как вдруг та ожила и быстро пошла на поправку. Она очень благодарна санитару, который обнаружил, что старушка жива. 

14:00:02 03 декабря 2010 г.
30 лет спустя после трагедии врач вспоминает о смерти Джона Леннона
8 декабря исполнится 30 лет со дня трагической гибели Джона Леннона – одного из величайших композиторов, музыкантов и гуманистов ХХ века, лидера легендарной группы «The Beatles». Он был убит 4-мя выстрелами из револьвера полусумасшедшим фанатиком, которого, впрочем, суд признал вполне вменяемым и приговорил к пожизненному заключению. К печальной годовщине появились воспоминания человека, который верный служебному долгу и обету хранить врачебную тайну еще никогда ранее не рассказывал о том, как он, еще молодой врач-реаниматолог поздним вечером 8 декабря 1980 года пытался вернуть к жизни Джона с помощью открытого массажа сердца. 

13:00:01 03 декабря 2010 г.
«Чужие» среди нас – обнаружены бактерии, питающиеся мышьяком
Американские ученые обнаружили в одном из древнейших озер на планете бактерий, которые успешно поддерживают свое существование, питаясь одним из самых сильных ядов для живых существ – мышьяком. Причем молекулы отравы содержатся даже в ДНК бактерий, что противоречит современным научным взглядам. Часть ученых считают, что рядом с нами существует некий «параллельный», еще не познанный людьми биологический мир, в то время как энтузиасты идеи существования внеземных цивилизаций считают удивительных микробов пришельцами с другой планеты. 

12:00:01 03 декабря 2010 г.
Роды в огне: медики подожгли роженицу
Происшествие, случившееся в одной из клиник Тель-Авива, столицы государства Израиль стало предметом расследования, которое проводил лично министр здравоохранения этой страны. Небрежность хирурга привела к тому, что молодая беременная пациентка, которой было необходимо провести операцию кесаревого сечения, получила серьезные ожоги и впоследствии ей понадобилась пересадка кожи. К счастью, ребенок не пострадал. Несчастье произошло по вине хирурга, который не соблюдал меры элементарной противопожарной безопасности. 

 RSS Все новости 

14:25:01 30 ноября 2010 г.
Как заживить незаживающие раны?
При некоторых заболеваниях (сахарном диабете, варикозном расширении вен, атеросклерозе сосудов нижних конечностей) у больных на ногах возникают незаживающие раны и язвы, которые причиняют больным серьезные страдания. Это, так называемые, трофические язвы, причиной образования и длительного существования которых является нарушение кровоснабжения и питания тканей голени и стопы. Применение антибиотиков, гормональных препаратов и хирургические операции дают кратковременный результат. Что же действительно может помочь?

15:00:01 18 ноября 2010 г.
Бофен - защита от жара и боли
Осень и зима – периоды повышения потребности населения в жаропонижающих и противовоспалительных средствах, это связано с резким скачком случаев ОРВИ и гриппа. И если для взрослого подобрать препарат, снижающий температуру тела и устраняющий болевые ощущения, связанные с простудой - не проблема, то выбор средства для ребенка должен проводиться со всей осторожностью. Препарат, предназначенный для малышей, должен обладать мягким, но эффективным влиянием на симптомы заболевания и не вызывать побочных эффектов.  

 Горячая тема

Українським пацієнтам – права за європейським зразком
Перший в історії незалежної України конгрес організацій, які мають відношення до захисту прав пацієнтів, відбувся в Києві 15 жовтня. Конгрес Організацій пацієнтів «Єднання» прийняв проект Хартії прав пацієнтів в Україні, яка призначена сприяти виробленню та застосуванню підходів, які передбачають рівне ставлення і водночас врахування індивідуальних особливостей пацієнта при наданні медичної допомоги. 


Кисломолочные продукты для иммунитета матери и ребенка
Кисломолочные продукты, которые содержат пробиотические микроорганизмы, должны входить в ежедневный рацион всех беременных женщин и кормящих матерей. 


Альтабор против вирусов
Со времен открытия вирусов в 1892 г человечество с переменным успехом постоянно борется с этими опасными возбудителями многих заболеваний, таких как грипп, ОРВИ, СПИД, корь, «свинка» (паротит), вирусные гепатиты, полиомиелит, энцефалит, герпес и другие. Среди последних достижений в этой области – разработанный украинскими фармацевтами новый препарат на натуральной основе, способный предупредить развитие вирусного недуга. 


Черный чай - традиция здоровья
Это напиток сопровождает нас целый день: утром, едва проснувшись, мы выпиваем чашку ароматного чая, затем в течение дня чай заряжает нас энергией. А в конце напряженного дня вечернее чаепитие в кругу близких людей помогает нам расслабиться и насладиться прекрасными мгновеньями жизни. 


Грипп – пришел, увидел... отступил
Тема гриппа сегодня – самая актуальная и обсуждаемая в мире по причине эпидемии свиного гриппа. Однако обсуждение этой темы в СМИ и интернете чаще всего ограничивается перечислением количества заболевших, госпитализированных и умерших от гриппа. Мы же хотим остановиться на вопросах о том, что такое грипп как таковой, каким путем происходит заражение, как вирус гриппа ведет себя, попав в организм человека, какие симптомы позволяют отличить грипп от других ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), как эффективно предупредить заражение и лечиться от гриппа 


 Темы последних консультаций

Гланды, удаление миндалин
Добрый день! Мне 52 года, в детстве часто болела ангиной. Врачи ставят диагноз декомпенсированный тонзилит и предлагают удаление миндалин. Гланды рыхлые, каждое утро откашливаю слизь коричневатого цвета и вылетают горошинки бело-оливкового цвета. Быв 

Диагностика заболеваний уха, горла, носа
Здравствуйте, у меня после того, как я переболела ОРВИ появились следующие симптомы - головокружение, и при наклоне вниз из носа льётся белая прозрачная вода, и постоянное ощущение, что вода в нос попала. (всё это приизходитт в основном с левой носо 

Ринит, насморк
Здравствуйте!
Год назад я был про оперирован, диагноз:двусторонний хронический гнойно-полипозный этмоидит, искривление носовой перегородки. хронический вазоматорный аллергический ринит. была произведена двусторонняя эндоскопическая этмоидотомия 

Гемодиализ
Здравствуйте!
У моего отца Гломерулонефрит ,ХПН 3,Мочевой синдром,Симптоматическая гипертензия,Анемия,Хронический вирусный гепатит С.Креатенин 605 единиц,Мочевина 35.
Скажите,что делать в этом случае?Нужен ли диализ? 

Почки и повышенное давление
У Отца странное давление , то есть чем ниже пульс тем выше давление 160/90 пульс 65 , а если пульс 90 давление 110/60 и если при высоком160\90 давлении принять вино то картина меняется на 100-110/90 и пульс очень выростает , вот счас немогу понять ч 

Выделения
Здравствуйте,Доктор!
Мне 19 лет. В 18 лет я сделала аборт на третьем месяце беременности, во время осмотра врач не обнаружил никаких инфекций, кроме слабой эрозии шейки. Но, по его словам, это не сильно страшно.
Недавно был половой акт и н 

Подготовка к беременности и родам
В 1998 году было экстренное кесарево сечение,по поводу выпадения пуповины,ребенка не спасли. В 2001 году выносила и родила дочку, опять же кесарево. В 2007 году наступила желанная беременность, но на22 неделе обнаружили у плода патологию развития. м 

Невынашивание беременности
Здравствуйте! 1-я бер-ть закончилась в сроке 7 недель с диагнозом отслойка хориона, 2-ябер-ть наступила через 6 месяцев и закончилась на сроке 6 недель , диагноз- замершая . После был обнаружен гипотиреоз (сейчас компенсирован принемаю эутирокс) пцр- 

 Последнее видео




 

 Доступно о проблеме

Запор – деликатная проблема, о которой все знают, но мало кто говорит
Многие проблемы со здоровьем, с которыми сталкивается современный человек, напрямую связаны с его образом жизни и являются своеобразными «плодами» нашей цивилизации. К ним относится и хронический запор – проблема миллионов жителей нашей планеты. Печально, но среди людей, страдающих хроническим запором, только небольшая часть имеет предрасполагающие к развитию запора заболевания. Большинство же страдальцев – практически здоровые люди. Именно для них «дары» цивилизации, в виде неправильного питания, малоподвижного образа жизни, вредных привычек, хронических стрессов, стали непосильной ношей и привели к сбоям в работе многих органов, в том числе кишечника. Давайте разберемся, какие факторы способствуют развитию хронического запора, чем опасен хронический запор и при помощи каких средств можно добиться нормальной работы кишечника. 


Проблема выкидыша и замершей беременности или по ком звонит колокол?
Выкидыш и замершая беременность – две разновидности самопроизвольно прерывания беременности, при которых беременность перестает существовать независимо (а часто и вопреки) желанию женщины. Оба эти события рассматриваются учеными, как благоприятное проявление естественного отбора, не позволяющее появляться на свет детям с тяжелыми нарушениями развития. С точки же зрения несостоявшихся матерей, выкидыш и замершая беременность – это личное несчастье, глубокое горе, тяжелая психологическая травма. Успокаивает в этой ситуации только одно – в большинстве случаев самопроизвольное прерывание беременности можно предотвратить при помощи своевременного обследования, выявления и устранения предрасполагающих к выкидышу или замершей беременности нарушений. Разберемся, как не допустить в свою жизнь такое событие, как выкидыш или замершая беременность, или предотвратить повторение несчастья.  


Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения
Давно прошли те времена, когда к рубцам и шрамам относились, как к украшениям, свидетельствующим о мужестве и отваге владельца. Сейчас наличие шрамов и рубцов является эстетической проблемой не только для женщин, но и для представителей сильного пола. Особенно некомфортно чувствуют себя люди, у которых шрам или рубец «украшает» видимые части тела – прежде всего лицо. Люди со шрамами часто готовы на многое, лишь бы избавиться от него навсегда. Но только не все знают, при помощи каких средств можно этого добиться. Спешим обрадовать страдальцев – современная медицина и косметология располагают довольно широким арсеналом средств и методик, помогающих избавиться от шрамов и рубцов. Именно им и посвящена наша статья. 


Головная боль – болезнь нашего времени
Кто из нас ни разу в жизни не испытывал головных болей? Наверное, таких счастливчиков наберутся считанные единицы. Почти все люди хотя бы однажды «теряли сознание» от приступа головной боли, а у подавляющего большинства голова болит если не постоянно, то с печальной регулярностью. Иногда головная боль является следствием сравнительно неопасных причин: метеочувствительность, переутомление, стресс. В других случаях головная боль может быть симптомом грозных заболеваний (опухоль головного мозга, гипертоническая болезнь). Установить истинную причину возникновения головных болей может только врач. Наша задача - разобраться от какого рода головных болей мы страдаем чаще всего и выяснить, как себе помочь в тех случаях, когда нет необходимости, «сломя» и без того больную голову, бежать к врачу. 


 

 
Загрузка...

Ограничение ответственности
 
  © Медицинский портал «Здоровье Украины» 2006-2010. Использование материалов только с согласия администрации портала.

карта сайта